Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 13:31   #31
Антоха_45
Втянувшийся
 
Аватар для Антоха_45
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: г. Курган
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 15
Антоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Межсервисный интервал

Цитата:
Сообщение от Андрей 163 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Меня тоже посещали подобные мысли. Можно соврать про пробег. Проверять наврятли будут. Или проверяют? У кого есть информация?
у меня приемщик каждый раз смотрел и записывал в сервисную книжку и заказ-наряд.
Антоха_45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 15:58   #32
Андрей 163
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей 163 не успел проявить себя
Re: Межсервисный интервал

Спасибо, буду что-нибуть предринимать. В Тольятти станций много, может где договорюсь.
Андрей 163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 07:06   #33
Iwan
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Красноярский край село
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21703-02-018 - ЛЮКС
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Iwan не успел проявить себя
Re: Межсервисный интервал

Меняю масло только на ТО , пробег 94000км., проблем с авто никаких.
Iwan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 16:35   #34
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Межсервисный интервал

Цитата:
Сообщение от Iwan Посмотреть сообщение
Меняю масло только на ТО , пробег 94000км., проблем с авто никаких
даже если его менять реже в 2 или 3 раза, внешне было бы то же самое "проблем с авто никаких", так же будет заводиться и ездить. проблемы можно увидеть только разобрав мотор. а вот при вскрытии и откроется, кто как ухаживал за машиной
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 21:46   #35
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Межсервисный интервал

T&B, а зачем его вскрывать ?если всё нормально.не задумывались )
walker8002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 17:54   #36
Sniperakapulya
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Казахстан. Караганда
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703-135-01
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sniperakapulya не успел проявить себя
Re: Межсервисный интервал

Здравствуйте. Прошу у вас помощи. Столкнулся с такой ситуацией. Машина Lada Priora куплена в 2012 году. Обратился по гарантии стучит ШПГ. Записали на замену. Через 3 дня звонит представитель дилера и говорит, что я должен пройти ТОО 2 хоть у меня пробег всего 11700. Ссылается на то, что надо раз в год проходить. Хоть об этом нет упоминании, нигде в книжках по приоре. Наткнулся на статью в инете.

ВНИМАНИЕ! Новые условия прохождения ТО!

Тольяттинский автогигант ввел дополнительное условие по прохождению регламентного техобслуживания (ТО).
Теперь учитывается не только пробег автомобиля LADA (15 000 км), но и срок его эксплуатации (1 год). Такие условия должны обеспечить беспроблемную работу машины даже при длительном хранении или эксплуатации, но с малым пробегом, сообщает пресс-центр АВТОВАЗа.

Теперь все владельцы LADA Granta и новой LADA Kalina, у кого есть сервисная книжка с обозначенными условиями, должны проходить ТО по достижении определенного пробега или по окончании года эксплуатации автомобиля, если он наступает раньше, чем предусмотрено прохождение очередного ТО по пройденному километражу.

Пройти очередное ТО по периоду эксплуатации владелец «Лады» может не ранее 5 дней до и не позднее 10 дней после окончания года.

Дата окончания следующего года эксплуатации и интервал пробега до очередного ТО (плюс 15 тысяч км +/-500 км от пробега на момент проведения ТО) должны быть занесены дилером в сервисную книжку.

Требование о внесении информации о следующем ТО в сервисную книжку распространяется также и на автомобили LADA Largus – на них ограничение по времени эксплуатации было введено с начала

Но в ней, опять упоминании, про Приору нет. Да и когда я был у них, не упоминал про ТОО. Сейчас проходить ТОО не хочу по причине, что масло с фильтром менял, токо 1000 км назад. Стоит ли ехать или дождаться по пробегу??
Sniperakapulya вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 19:54   #37
Сергей$
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Сергей$ не успел проявить себя
Re: Межсервисный интервал

Sniperakapulya, Так же недавно мониторил эту тему. Мой дилер "Авто-сити Воронеж" тоже хочет делать ТО-2 через год эксплуатации, так у них на сайте написано. Так вот, я написал письмо на АВТО-ВАЗ, далее привожу текст самого письма с ответом автоваза. Так что можете смело посылать дилеров которые требуют ежегодного ТО именно на Приору!

"Здравствуйте, Фамилия Имя!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

27.10.13
"Здравствуйте. Вопрос про срок прохождения ТО-2. На сайте "Воронеж-Авто-Сити" указано что ТО-2 проводится на 14500-15500 км. или через 1 год экспл. Автомобиль мной был куплен 26,12,12 года и на декабрь 2013 года пробег примерно будет 7000км. Так когда же мне проходить ТО-2 что бы не потерять гарантию ? При пробеге 14500-15500 км. согласно сервисной книжки или как требует "Воронеж-Авто-Сити" через год эксплуатации, т.е. в декабре 2013года? ТО-1 мной был пройден в "Воронеж-Авто-Сити" в июне 2013года при пробеге 2800км. Спасибо."


07.11.13
"Добрый день, Фамилия Имя! На автомобиль Приора условие сохранения гарантии это прохождение ТО только по пробегу автомобиля."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
Я думаю понятно про фамилию и имя )))
Сергей$ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.