Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2015, 08:07   #11
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,577
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Будет реальный гемор. Тут кто тот уже писал. А проверка качества так это они лапухами как обычно прикидываются. Но без юриста тут никак. Надо бы ещё конечно узнать что конкретно у тебя там записано про предыдущие ремонты. Может там вообще разные неисправности.
Тоже хотел письмо написать с претензией но не понятно кому. Диллеру писать нет смысла т.к. они вопрос решить не могут.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 09:57   #12
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

ice9, может не увидел, а все три поломки произошли за какой промежуток времени? Если в течение одного гарантийного года - это одна ситуация, если нет - то уже по другому будет. Если не ошибаюсь, то о замене можно говорить, если все 3 одинаковые поломки произошли в течение одного гарантийного года или невозможности использовать авто в течение тридцати дней опять же одного гарантийного года.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 15:20   #13
ice9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 SE
Сообщений: 97
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ice9 не успел проявить себя
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
ice9, может не увидел, а все три поломки произошли за какой промежуток времени? Если в течение одного гарантийного года - это одна ситуация, если нет - то уже по другому будет. Если не ошибаюсь, то о замене можно говорить, если все 3 одинаковые поломки произошли в течение одного гарантийного года или невозможности использовать авто в течение тридцати дней опять же одного гарантийного года.
Ошибаетесь. Поломки произошли за менее чем два года. В законе ничего не говорится о промежутках поломок. Существенный недостаток подразумевает неоднократность поломки одного и того же агрегата (т.е. достаточно двух раз вначале и в конце гарантии). А вот то, что Вы пишите про ремонт авто и не более чем 30 дней, то это речь идет про обычный гарантийный ремонт. Т.е. мы имеем несколько аспектов, одного из которых достаточно для замены: 1) существенный недостаток 2) поломка в первые 15 дней (абсолютно любая) 3) ремонт более 45 дней 4) ремонты более 30 дней в год.
ice9 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 15:28   #14
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

ice9, Все таки не ошибаюсь, специально в консультант залез.
Ст.18 п.1 ЗоЗПП: В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Добавлено через 1 минуту
Основное выделил. Так что, если в первый год одно и тоже ремонтировали 2 раза и во второй год - один раз, то, по крайней мере, по этому пункту вы не подходите.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 15:38   #15
ice9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 SE
Сообщений: 97
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ice9 не успел проявить себя
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
ice9, Все таки не ошибаюсь, специально в консультант залез.
Ст.18 п.1 ЗоЗПП: В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Добавлено через 1 минуту
Основное выделил. Так что, если в первый год одно и тоже ремонтировали 2 раза и во второй год - один раз, то, по крайней мере, по этому пункту вы не подходите.
Вы же сами же приводите цитату где прямо написано о существенном недостатке:
Цитата:
Поломка носит существенный характер, то есть является неустранимой или появляется вновь после попытки ее устранения. Как правило, это неоднократные поломки одного и того же агрегата машины, которые случаются вновь после ремонта. Вне зависимости от того был ли это неудачный ремонт либо исправление недостатка было выполнено корректно, неоднократность поломки означает ее существенный характер, а значит, дает право требовать возврата автомобиля или его замены на аналогичный новый (ст.18 ЗоЗПП).
Это является достаточным условием для замены.
ice9 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 16:22   #16
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Оттуда же: существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Несоразмерных затрат нет, проблема не неустранимая. Только неоднократное появление. Думаю, очень и очень сложно будет вернуть авто, а скорее даже невозможно.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 16:36   #17
ice9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 SE
Сообщений: 97
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ice9 не успел проявить себя
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Оттуда же: существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Несоразмерных затрат нет, проблема не неустранимая. Только неоднократное появление. Думаю, очень и очень сложно будет вернуть авто, а скорее даже невозможно.
Я опять выделил мой случай. Вообще, я изучил этот вопрос, и если бы сам сомневался, то не стал бы этим заниматься. Именно потому, что я абсолютно уверен, а также то, что мой случай является критичным (невозможно доехать до СТО), я решил заняться этой проблемой. Если все так замечательно и я не прав, то почему АвтоВаз молчит? Что ему стоит дать мне контакты, и после моего официального запроса, мне могли бы дать ответ, что на замену я не имею права... Система обратной связи - это филькина грамота, она не имеет официального статуса, и даже непонятно с кем общаешься. Горячие линии аналогично. А вот официальный запрос (и ответ) - это все-таки документ. Но АвтоВаз в моем случае категорически избегает такой формы обращения.


Я знаю, что специалисты АвтоВаза читают этот форум, поэтому привожу номера в системе обратной свзяи. Эти остались без ответа: 2550907, 2582345. А это переписка с сотрудниками: 2501949, 2542406, 2548723.
ice9 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 17:22   #18
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
Если все так замечательно и я не прав, то почему АвтоВаз молчит?
А вы хотите официальный ответ в стиле "да, вам положена замена машины"? Ну вы сами то в это верите?
Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
Вообще, я изучил этот вопрос, и если бы сам сомневался, то не стал бы этим заниматься.
Под это пункт и тройной отказ работы ЭСП можно подвести, только врятли кто то за это будет менять авто. Все таки не забывайте, что на АвтоВАЗе юр служба есть, а у вас максимум 1 адвокат. Я думаю, их юр служба найдет 1000 и 1 причину, по которой замена не будет положена.
Вот если 3 раза ДВС или КПП отвалится на ходу - вот тут другое дело, а здесь думаю шансов ну очень мало. Больше нервов и денег потратите с непредсказуемым исходом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
Но АвтоВаз в моем случае категорически избегает такой формы обращения.
А смысл им с вами общаться официально? Для этого есть местные дилеры. Вот к ним и обращайтесь. Скажем так, потребовать гарантийной замены авто вы, чисто теоретически, может в любом дилерском центре.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
Именно потому, что я абсолютно уверен, а также то, что мой случай является критичным (невозможно доехать до СТО)
Невозможность доехать до СТО - это и отказ генератора (если вы сильно далеко) и выход из строя катализатора (без него вроде запрещено по инструкции ездить) и отказ ЭУРа. Но это не является критичным. Обидным и досадным - да.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 17:32   #19
ice9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 SE
Сообщений: 97
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ice9 не успел проявить себя
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
А вы хотите официальный ответ в стиле "да, вам положена замена машины"? Ну вы сами то в это верите?
Я может немного наивный, но именно так я себе это и представляю. Более того, наверняка мне еще принесут извинения, и даже не исключаю, что компенсируют мелкие расходы (ОСАГО, постановка на учет и может еще что).

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
А вы хотите официальный ответ в стиле "да,
Под это пункт и тройной отказ работы ЭСП можно подвести, только врятли кто то за это будет менять авто. Все таки не забывайте, что на АвтоВАЗе юр служба есть, а у вас максимум 1 адвокат. Я думаю, их юр служба найдет 1000 и 1 причину, по которой замена не будет положена.
Вот если 3 раза ДВС или КПП отвалится на ходу - вот тут другое дело, а здесь думаю шансов ну очень мало. Больше нервов и денег потратите с непредсказуемым исходом.
Ну так я не против того, чтобы получить официальный ответ. Вы поймите мою ситуацию: машина на гарантии, прошла менее половины гарантийного пробега, уже три раза ремонтировался один и тот же узел (в моем случае вообще все одинаковое). Сама поломка носит критический характер (мне не смог помочь дилер с эвакуацией в нескольких км от дилера, что пришлось бросить машину), а если это произойдет на трассе. Вы что считаете это нормальным?

Вообще, с моей машиной если интересно с самого начала было что-то не так. Мы когда ее покупали то щиток где релюшки был разобран, нам сказали, что навернулся блок электропакета и сейчас все устранено. У меня так и не решилась проблема с моргающей лампочкой кондея (описывал тут), делали диагностику самого кондея (ошибок нет), презаправляли систему, меняли датчики наружной температуры - ничего не помогло. Т.е. в электроцепи что-то не так, и возможно поэтому горят релюшки. Ремень безопасности мокрый после дождя. Один раз вода была на водительском коврике, может потому и горят релюшки, т.к. попадает вода - но это вообще тогда неустранимый недостаток.
ice9 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 17:39   #20
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
даже не исключаю, что компенсируют мелкие расходы
Исключите лучше сразу, чтоб понапрасну не расстраиваться.

Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
Я может немного наивный
Не обижайся, но присутствует.

Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
Вы поймите мою ситуацию: машина на гарантии, прошла менее половины гарантийного пробега, уже три раза ремонтировался один и тот же узел
Да я то понимаю, поэтому и говорю, что "обидно". Но зная, что "закон, что дышло - куда повернешь, туда и вышло" особо не стоит надеяться. На ремонт - да, на замену - нет.

Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
Вы что считаете это нормальным?
Нет конечно. Но мы и не в США живем, где за перегоревшую лампочку миллионы баксов отсуживают.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.