Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2011, 14:45   #1011
Igor889
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Igor889
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Волгоград. КРАСНЫЙ.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 3
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Igor889 находится на правильном пути
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от aprior100 Посмотреть сообщение
Я давно не читал сравнительных тестов (может что-то изменилось за последние несколько лет) есть примеры где Кенвуд был победителем в качестве звука?
Я тоже ни разу не видел чтобы побеждали с Alpine X311!))). Побеждали с моделями минимум от 16-18 т.р., не правда ли??? Или ты считаешь что х311 так же звучит как модели за 17т.р.???

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Mapps Посмотреть сообщение
Только послушав как звучит Alpine, сразу все станет понятно.
Кому понятно? Вам? И только!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mapps Посмотреть сообщение
Почему Мерседес С190 стоит в 2 раза дороже тогоже Форда Фокуса
Что за Мерседес такой, "С190" ??? впервые о таком слышу!!!))).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mapps Посмотреть сообщение
Почему Мерседес С190 стоит в 2 раза дороже тогоже Форда Фокуса (по размеру и опциям они почти одинаковые)? За брэнд?))))
Ну ни из золота же он сделан!!!))) Или вы считаете что компания мерседес не закладывает определенный процент в свой БРЕНД???))) Кстати, это уже превращается в спор... Спорить не буду, т.к. уже делал это (Алпайн-Кенвуд). Повторяться не хочется..... Так что, извинЯйте!
Igor889 вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2011, 15:11   #1012
Mapps
Интересующийся
 
Аватар для Mapps
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-81-035
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Mapps не успел проявить себя
Re: Помощь с выбором музыки...

Да я не говорю что проценда за брэнд нет. Спорить тут без мазы, в любом случае вы со мной не согласитесь, а я с вами. Для справки: у алпайн продажи ниже чем у сони, пионера и кенвуда. И я сомневаюсь что при таком раскладе манагеры компании накручивают драконовский процент за брэнд. Скорее конкуренты накручивают. Да и у каждого человека понятие "качество звука" разное, для кого-то это "лишь бы бухало, да посильнее". Кстати нужно еще присмотреться к сони и пиону.
Mapps вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2011, 15:38   #1013
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: Помощь с выбором музыки...

Mapps, o245xt, ребят давайте по теме. Вот собственно вопрос о проце, он у всех обозначается как проц или производители могут просто написать что магнитола может делить по частотам, не упомянув слова "проц" ?
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
KyMaP вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2011, 17:29   #1014
aprior100
Старожил
 
Аватар для aprior100
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Новочеркасск Ростовская область
Пол: Мужской
Сообщений: 1,524
Изображений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
aprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помощь с выбором музыки...

Я (если кто не понял) хвалил Алпайн как Брэнд целиком ,а не конкретную модель и сам апаратами этой марки в жизни не владел . У меня стоит Кларион HX-D2 ,но это уровень стоимостью 1000$ . Мерседеса 190 не бывает есть 180 либо 200 (и выше) ,и его уровень не Фокус (по классу), но мы тут не про машины говорим.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от KyMaP Посмотреть сообщение
Mapps, o245xt, ребят давайте по теме. Вот собственно вопрос о проце, он у всех обозначается как проц или производители могут просто написать что магнитола может делить по частотам, не упомянув слова "проц" ?
Может делить-вопрос что и как? Полноценный прцессор имеет временные задержки и многое другое.
__________________
aprior100 вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2011, 20:17   #1015
Mapps
Интересующийся
 
Аватар для Mapps
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-81-035
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Mapps не успел проявить себя
Re: Помощь с выбором музыки...

ну да, раньше был 190.. попутался.

Встроенный звуковой процессор

Звуковой процессор в головном устройстве предназначен для * деления по частотам выходного сигнала (кроссоверная часть) * регулировки звуковых задержек (облегчения посторения звуковой сцены) Time Correction, Delay * регулировки АЧХ аудиосистемы в целом (обычно - параметрический эквалайзер). Для настройки звукового процессора требуются специальные знания и подготовка.

ЦАП 24 bit

Современные АЦП, используемые в звукозаписи, могут работать на частотах дискретизации до 192 кГц. 44,1 кГц - стандартная для компакт-дисков. 24 битный ЦАП позволяет воспроизвести записи частотой дискретизации 192 кГц.
Mapps вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2011, 21:45   #1016
rnikolskij
Волгоградская ячейка
 
Аватар для rnikolskij
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Волгоградская обл.,Калач-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: made in France
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
rnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком света
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от KyMaP Посмотреть сообщение
Бюджет урезан в начальной стадии формирования АС.
Такая же ситуация! Брал кенвуд. 1 пара выходов+13см+бляны, затем со временем был куплен фронт 2 компонентный на 16, усилок( бюджетный вариант), ГУ было отдано "чокнутому профессору", который припаял еще 2 пары выходов(фронт+тыл+саб стало), поменял схему какую то, бляны кастрированны и порезаны на низкие частоты, звук изменился в лучшую сторону! Голова устраивает меня, забрал ее с приоры при продаже. Конечно для ацких меломанов не пойдет мой вариант.
__________________
rnikolskij вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2011, 00:40   #1017
aprior100
Старожил
 
Аватар для aprior100
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Новочеркасск Ростовская область
Пол: Мужской
Сообщений: 1,524
Изображений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
aprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от Mapps Посмотреть сообщение
ну да, раньше был 190.. попутался.

Встроенный звуковой процессор

Звуковой процессор в головном устройстве предназначен для * деления по частотам выходного сигнала (кроссоверная часть) * регулировки звуковых задержек (облегчения посторения звуковой сцены) Time Correction, Delay * регулировки АЧХ аудиосистемы в целом (обычно - параметрический эквалайзер). Для настройки звукового процессора требуются специальные знания и подготовка.

ЦАП 24 bit

Современные АЦП, используемые в звукозаписи, могут работать на частотах дискретизации до 192 кГц. 44,1 кГц - стандартная для компакт-дисков. 24 битный ЦАП позволяет воспроизвести записи частотой дискретизации 192 кГц.
Я к этому пытался коректно подвести-что 3х компонентный фронт (без должного опыта) довольно сложно развести по частотам ,а вариант что сейчас 13е будут миды , а потом срединой и вместо них будут 16е (или примерно так) напоминает "я его слепила из того что было ,а потом что стало ,то и заиграло" (не думал что у меня есть потенциал к стихам).
__________________
aprior100 вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2011, 02:06   #1018
Mapps
Интересующийся
 
Аватар для Mapps
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-81-035
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Mapps не успел проявить себя
Re: Помощь с выбором музыки...

aprior100,

Добавлено через 5 минут
И все таки я думаю не нужно мутить 3х компонентный фронт. Лучше сразу добавить немного я взять 16 см. Например DLS B5A (13см) стоит рублей на 300 дешевле B6A (16 см), тем более что салон авто маленький по сути.
Mapps вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2011, 08:05   #1019
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от aprior100 Посмотреть сообщение
я его слепила из того что было ,а потом что стало ,то и заиграло
Пушкин епть.. )))
Если очень захотеть, можно и из фекалий конфетку сделать.. Не надо так шутить над неопытными.. Я не волшебник, я только учусь..

Занимаясь АЗ вплотную 2 недели я можно сказать прям впитываю как губка..)) И ошибок роковых не допущу..
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
KyMaP вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2011, 09:57   #1020
aprior100
Старожил
 
Аватар для aprior100
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Новочеркасск Ростовская область
Пол: Мужской
Сообщений: 1,524
Изображений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
aprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от KyMaP Посмотреть сообщение
Пушкин епть.. )))
Если очень захотеть, можно и из фекалий конфетку сделать.. Не надо так шутить над неопытными.. Я не волшебник, я только учусь..

Занимаясь АЗ вплотную 2 недели я можно сказать прям впитываю как губка..)) И ошибок роковых не допущу..
Зря ты так воспринял ,я не над тобой шутил ,а над ситуацией. В любом случае приношу свои извинения .
__________________
aprior100 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.