Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Приоры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2015, 19:24   #1
Builder99
Продвинутый новичок
 
Аватар для Builder99
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора 2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Builder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себя
Master priora LIN адаптер + автозапуск

Воткнул себе в авто давно валявшийся LIN адаптер и подключил к нему томагавк. Настроил автозапуск, но есть одна проблема - в момент помтановки на охрану, LIN ставит вместе с топором и родную сигнализацию, в результате чего в момент автозапуска она начинает дико орать. В руководстве что-то сказано про режим автозапуска, когда родная сигнализация на охрану не ставится, но как он должен активироваться - ни слова.
Никто не сталкивался с этим зверем? Сама контора уже давно умерла, так что с техподдержкой не пообщаешся, мануала на свежую версию LIN адаптера я не нашел (у меня 1.16 вроде), может там что-то прояснили.
Builder99 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2015, 19:39   #2
Водолей
Знаток
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: зарайск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-039
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 79 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 15
Водолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скоро
Re: Master priora LIN адаптер + автозапуск

Builder99,У меня работает корректно с автозапуском. Но я не сам ставил, электрику отгонял.Имобилайзер отключен.
__________________
Продана. когда то были СТИ 3, 82,5 СТК,ДАД+ДТВ, КПП 6ступ 18ряд гп4.1, ресивер ОКб Динамика, Я7.2
Водолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Builder99 (22.12.2015)
Старый 20.12.2015, 19:50   #3
Builder99
Продвинутый новичок
 
Аватар для Builder99
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора 2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Builder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Master priora LIN адаптер + автозапуск

не, ну если иммобилайзер отключен - тут все просто, у меня задача подружить именно с родной сигналкой.
Builder99 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 01:52   #4
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Master priora LIN адаптер + автозапуск

Цитата:
Сообщение от Builder99 Посмотреть сообщение
Воткнул себе в авто давно валявшийся LIN адаптер и подключил к нему томагавк. Настроил автозапуск, но есть одна проблема - в момент помтановки на охрану, LIN ставит вместе с топором и родную сигнализацию, в результате чего в момент автозапуска она начинает дико орать. В руководстве что-то сказано про режим автозапуска, когда родная сигнализация на охрану не ставится, но как он должен активироваться - ни слова.
Никто не сталкивался с этим зверем? Сама контора уже давно умерла, так что с техподдержкой не пообщаешся, мануала на свежую версию LIN адаптера я не нашел (у меня 1.16 вроде), может там что-то прояснили.
Это написано в инструкции к топору. Чтобы работал автозапуск, делается #программируемая нейтраль# . А как ты поставишь на родную сигу с работающим двигателем? Никак. Надо проверять правильность подключений топора и LINa.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Builder99 (22.12.2015)
Старый 21.12.2015, 06:33   #5
Builder99
Продвинутый новичок
 
Аватар для Builder99
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора 2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Builder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Master priora LIN адаптер + автозапуск

Подключено все по мануалу, "нейтраль" у топора работает. Жмешь кнопку, вытаскиваешь ключ, выходишь из машины, закрываешь. Топор глушит авто, ставит на охрану, тут же ставится и родная сигналка.

Может у кого есть контакты бывших инженеров-программистов, которые делали эту приблуду?

Последний раз редактировалось Builder99; 21.12.2015 в 08:52.
Builder99 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 02:30   #6
SignalMan
Освоившийся
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Санкт-петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 11
SignalMan станет известным достаточно скороSignalMan станет известным достаточно скоро
Re: Master priora LIN адаптер + автозапуск

Builder99, активируй иммо и ставь обходчик с черным чипом. При автозапуске чип считается и снимет штатку без тревоги. Это и будет правильное подключение. У меня стоит мастерприора, иммо активирован и прописано 3 ключа - все работает.
SignalMan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Builder99 (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 09:40   #7
Builder99
Продвинутый новичок
 
Аватар для Builder99
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора 2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Builder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себяBuilder99 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Master priora LIN адаптер + автозапуск

Цитата:
Сообщение от SignalMan Посмотреть сообщение
Builder99, активируй иммо и ставь обходчик с черным чипом. При автозапуске чип считается и снимет штатку без тревоги. Это и будет правильное подключение. У меня стоит мастерприора, иммо активирован и прописано 3 ключа - все работает.
Иммо активирован, из-за этого такие проблемы и есть. Сейчас добрые люди дали мне инструкцию от версии 1.16, там есть оговорка, что при автозапуске должны быть подключены белый и красный провода (отвечают за стеклоподъемники без зажигания). Значит буду подключать, вдруг в этом дело. И еще, у тебя доп. сигнализация к поворотникам подключена? Если срабатывает датчик удара, авто поворотниками моргает?
Builder99 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 13:46   #8
SignalMan
Освоившийся
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Санкт-петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 11
SignalMan станет известным достаточно скороSignalMan станет известным достаточно скоро
Re: Master priora LIN адаптер + автозапуск

белый и красный подключены. К поворотникам подключена и моргает через кнопку аварийки, 2 слаботочных минуса (синий, сине черный).
SignalMan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Builder99 (22.12.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.