Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 15:31   #881
vladislav40rus
Освоившийся
 
Аватар для vladislav40rus
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Малоярославец
Пол: Мужской
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12
vladislav40rus находится на правильном пути
Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Только у него втягивающее крепится на звёздах под конус.
Точно, на фотках я их рукой загородил.
__________________
[/URL]
Если ложка утонула - это чай. Если стоит - суп. Если не вытаскивается - каша.
Если похмелье не лечить, оно проходит за день. Если лечить, то за неделю.
vladislav40rus вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2014, 14:58   #882
Inferno
Липецкая ячейка
 
Аватар для Inferno
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 16
Inferno является пока необработанным, но явно драгоценным камнемInferno является пока необработанным, но явно драгоценным камнемInferno является пока необработанным, но явно драгоценным камнемInferno является пока необработанным, но явно драгоценным камнемInferno является пока необработанным, но явно драгоценным камнемInferno является пока необработанным, но явно драгоценным камнемInferno является пока необработанным, но явно драгоценным камнемInferno является пока необработанным, но явно драгоценным камнемInferno является пока необработанным, но явно драгоценным камнемInferno является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стартер

наконец-то заменил бендикс,ни чего не изменилось.как был визг,так и остался.думаю втягивающее заменить
Inferno вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2014, 14:14   #883
Fernando
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fernando не успел проявить себя
Re: Стартер

Ребят, прочитать 89 страниц не реально, может подскажете или ссылочку дадите.
Вопрос: если разница стартер для 2110 и стартер 2170 с усиленной коробкой?
у меня на приоре стоит 21110-3708010-01 БАТЭ
хочу поставить КЗАТЭ 2112-3708010 (5702.3708-15), но на оф.сайте написано для ВАЗ 2170 с усиленной коробкой.
Есть разница нет? что ставить? мой мне не нравится...

Добавлено через 3 минуты
Мой на горячую не крутит, щелчки только, как аккум сел полностью. и сигналка сбрасывается. Да и на холодную при запуске страшные звуки.

(а тут нельзя сообщения редактировать?)
Fernando вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2014, 19:29   #884
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Стартер

Может аккум и сел все таки?
legooo вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2014, 20:33   #885
Fernando
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fernando не успел проявить себя
Re: Стартер

Не, аккум норм. вчера катался много, приехал на заправку, заправил, поворачиваю ключ, ноль..еще раз, ноль, щелчки просто. Напряжение на заведенной машине 14В, зарядка быть должна.

И еще, было такое: поворачиваю ключ, как-будто пол оборота сделал и встал. Завожусь с толкача, глушу, и тут же завожусь нормально.
Fernando вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2014, 10:24   #886
Absuord
Гость
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Absuord не успел проявить себя
Re: Стартер

Мужики, помогите разобраться.всю голову сломал.при повороте ключа затрещал бендикс.думал поменяю и все.в общем прошла неделя и при повороте ключа бензина соус накачивает бензин,раз дается щелчок и все. Проблема иногда изчезает при отключения массы и повторное повороте ключа,когда так делаешь 5-10 раз.вчера совсем перестала.я уже на бендикс грешить не могу по определению.решил подтвердить свой ход мыслей. После того как она опять перестала заводиться попробовал скинуть клейму с аккумулятора и что вы думаете, после того как опять накинул она завелась! со скрипом бендикса но завелась.у кого такое было расскажите где копать?
Absuord вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2014, 10:35   #887
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стартер

Absuord, бендикс не скрипит, он или делает "цмык" или нет....а раз раздается щелчок то бендикс скорее всего срабатывает срабатывает но стартер не крутит......проверь для начала все контакты-клеммы хорошо ли закручены начиная от клемм АКБ до стартера

стартер на прямую замыкал? крутит хорошо?
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2014, 12:29   #888
Absuord
Гость
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Absuord не успел проявить себя
Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Absuord, бендикс не скрипит, он или делает "цмык" или нет....а раз раздается щелчок то бендикс скорее всего срабатывает срабатывает но стартер не крутит......проверь для начала все контакты-клеммы хорошо ли закручены начиная от клемм АКБ до стартера

стартер на прямую замыкал? крутит хорошо?
Да,все проверял.он именно так и "цыкает" до определенного момента,а потом вовсе перестает и при подаче питания на стартер раз дается такой щелчок .по звуку как будто бендикс упирается во что то и не ке срабатывает..после отключения массы начинает работать но со скрежетом(я имею ввиду когда скидываешь клейму и ждешь 2-3 минуты.

Добавлено через 1 минуту
Проблема уходит когда машина нагревается
Absuord вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2014, 21:58   #889
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Стартер

Сегодня прям без всяких симптомов отказал напрочь,видимо стартер. Не крутит,даже не щелкает ничего. Будем разбираться
legooo вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2014, 19:48   #890
rugger
Новичок
 
Аватар для rugger
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rugger не успел проявить себя
Глохнет авто, не крутит стартер

Друзья, проблемы с машиной начались сегодня. Утром выехал, всё было ок. Скатался по делам, поехал в спортзал. Выхожу, сажусь в машину, поворачиваю ключ. Долго крутил, в итоге завелась и тут же заглохла. Завожу снова, проезжаю метров 15 снова глохнет. Потом по пути домой ещё пару раз заглохла, пока стоял в пробках.
Настроение было паршивое, решил, что позже разберусь. Вечером нужно было по делам, решил как раз поеду и посмотрю при каких обстоятельствах глохнет вообще. В общем глохла на холостых, вышел из машины, не успел нажать на кнопку сигнализации, как она сама заглохла. Хорошо. Дальше- больше. Через полчаса катаний, снова, когда садился в машину и завел -она заглохла. Чуть тронулся- заглохла. Мля, меня люди ждут, я весь проезд загородил. Завожу- глохнет. С горем пополам тронулся, проехал метров 20 и опять машина потухла. Только теперь она вообще отказывалась заводиться. Поворачиваю ключ, табло загорается, насос не качает, стартер не крутит, вообще не происходит НИЧЕГО. При второй попытке повернуть ключ- зажигание блокируется. На приборке начинает моргать значек с машиной, а в ней ключ нарисован, потом "пииик" и значек пропадает. Остается гореть только то, что всегда горит пока машину не завел- масло, аккум и тд. Пока ждал помощи, прочитал, что это возможно сигналка не штатная тупит и ключ родной машина не принимает. Но тогда как это могло быть связано с тем, что она глохла на протяжении дня?
Совет- попробовать завести машину вторым ключом. Отлично, только проблема в том, что второй ключ при установке сигналки "мастер" утопил в какую-то коробочку, вроде так он сказал.
Вот, собственно, и всё. Дотащили машину к дому, на часах почти 00:00, завтра к электрику видимо надо катить. Может будут у кого мысли на этот счет? Буду рад. Спасибо

а, и на всякий случай. Машина 2011 года, пробег 40тыс, сигналка старлайн а91
rugger вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.