Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2018, 18:13   #101
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
masterkarlo,блок стоит снять только для того, чтобы хорошо отмыть от грязи и чисто собрать мотор. Даже небольшое попадание грязи внутрь прикончит блок очень быстро. Вкладыши тоже имеет смысл поменять, благо стоят они не дорого. И продефкектовать маслонасос. Если ставишь номанал, то ставь теже группы поршней (в идеале лучше купить комплект поршней в сборе с кольцами, если поршни были все одной группы). Если поршни оставлять старые, то кольца из фирменной коробочки лада имидж. Но там они только номинал (с желтыми метками). Блок можно снять в обычном гараже с ямой. Снять кпп, снять гбц, снять маслонасос, сцепление, маховик, вал. Остается снять только голый блок.
Спасибо Rambo, совет конечно дельный, сам понимаю, но всё равно не буду снимать блок - во первых лень, а во вторых думаю что если делать всё не торопясь и аккуратно, то и мыть собственно ничего не придётся. Грязь снаружи меня волнует мало, она конечно есть, но её не много, а внутри - главное голову грамотно разобрать и снять чтоб ничего блок не попало, а голову отдельно конечно буду мыть. Антифриз солью заранее, чтоб стёк хорошо. Поршни точно буду менять, надеюсь что одной группы, а вкладыши пока не знаю. Да и вообще вся эта затея чисто профилактическая, особых проблем по мотору нет, разве что расход масла, да и то в этот раз на десять тыс пришлось прикупить литровочку и долить пол литра, сейчас на щупе по центру. Но на бензине конечно расход будет больше. К тому же обнаружил подтекание из под маслофильтра, но не значительное. После праздника загоняю на ремонт, гараж у меня позволяет.. может Палыч ещё отпишется
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2018, 06:50   #102
Sodale50
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Лебяжье
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sodale50 не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 3..

[QUOTE=Афиноген Полюгаев;2735762]Вместе с клапанами частенько гнет и шатуны. Поищи в теме про капиталку.[/Q
визуально можно ли заметить гнутые шатуны?
Sodale50 вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2018, 09:39   #103
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,968
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,105 раз(а) в 2,051 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 3..

На глаз - едва ли.
https://yandex.ru/search/?text=%D0%B...985927&win=139
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
reg62 (11.03.2018)
Старый 11.03.2018, 13:59   #104
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 3..

Sodale50,
Вам однозначно нужно менять шатуны и избавится от кокса которого там уже достаточно .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2018, 05:35   #105
Sodale50
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Лебяжье
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sodale50 не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 3..

Ставить родные шатуны,как их выбрать,все ли менять,продефектовать как?могло ли что-нибудь произойти с коленвалом и зеркалом из-за кривых шатунов?
Sodale50 вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2018, 19:02   #106
goshaguz
Постоялец
 
Аватар для goshaguz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия Ульяновская обл.г Димитровград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11
goshaguz станет известным достаточно скороgoshaguz станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней)

Цитата:
Сообщение от Sodale50 Посмотреть сообщение
из-за кривых шатунов
Из за кривых как раз и будет жрать масло.А проверить надо спеца искать с приблудами. Думаю какие гнула те лучше заменить.Все не стоит если помните на каких горшках гнуло.Дорого однако они стоят.и если будите брать берите одной маркировки если все.а так желательно взвесить свои и после подбирать в магазине путём ближе к вашим.Я брал от 10 то вобще труба .в магазине все разные и вес отличается,Посмотрел на приоровские было всего 3 штуки и те тожет разные.Вот как то так.Фигню одну продают. Я после поставил свои родные и СТК безвтык и шатуны провешивал, хотя родные завод .а развеска была большая,пришлось подгонять.Хотя многие и незаморачиваются с этим.решать самому.
__________________
Калина Люкс 1.6/16к ДВС 126 Штат ХД ,Модуль comfortLIN,Газ LPGTECH TECH 204
goshaguz вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2018, 23:07   #107
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,987
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней)

Цитата:
Сообщение от Sodale50 Посмотреть сообщение
Брал с салона
Давай я тебе хорошую с 07 года продам.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sodale50 Посмотреть сообщение
обрыв ремня,несмотря на замену его пару тыс.назад.
Ты туда больше не ходи.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sodale50 Посмотреть сообщение
в 108тыс,но похоже,что реальный пробег смотан.На 154 тысячах
Если всё читать вдумчиво ...
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2018, 12:11   #108
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Сегодня планирую поставить машину на ремонт и проехал по магазинам запчастей в поисках поршней FM чтоб решить стоит ли разбирать вообще свой двиг, потому как особых проблем нет, а ставить не родные поршни категорически не хочу, и вот что узнал: сначала в навигатор заехал - пошней FM вообще нет, продаван сказал что их уже не делают и на заводе не ставят, поехал в наш местный рынок Пламя - есть такие поршни, но в одной лавке все таки сказали что небыло поставок очень давно и у них только один комплект группы В на витрине, коробка открытая, не присматривался, внутри поршня на юбке увидел буквы "FM", цена за комплект (поршни-кольца-пальцы) - 3600 руб, кольца уже вставлены. В другой лавке мне предложили все три группы. Дальше заехал в фирменный магазин Лада-Деталь, у них в продаже только СТК безвтык, поршней FM нет, есть только кольца FM и Прима по 2000 и 2600 рублей. Ребята сказали что единственное где можно найти поршни FM это только у них самих, то есть на производстве и стоить они будут около 10000, а те что продают в пламени типа китайская подделка! Поехал я на Заставную, фирменного магазина у них там нет, на проходной дождался менеджера по работе с ключевыми клиентами - Банчик Владимир Ричардович, он сказал что цена в 3600 за полный комплект вполне нормальная, что их оригинальные поршни есть в продаже, почему то посоветовал сразу не задумываясь купить группу С, но промерить цилиндры все же порекомендовал, еще сказал что их оригинальные поршни так же могут быть в коробках ДЗВ, а не только Лада-имидж, при мне позвонил кому чтоб узнать есть ли на данный момент у них оригинальные поршни FM, но там был обед, дал визитку свою и попросил перезвонить через пару часов. И еще там мне сказали что свои поршни они постоянно поставляют в Германию, Бельгию, францию и конечно на ВАЗ, хотя в магазинах, где нет поршней FM говорили что на ваз их больше не поставляют потому что дорого. Короче если будет твердая уверенность что есть такие поршни и цена будет такой (3600), то завтра начну разбирать. А ещё в Пламени продавцы не раз говорили что поршни FM берут крайне редко, все ставят безвтык.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2018, 09:12   #109
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
А ещё в Пламени продавцы не раз говорили что поршни FM берут крайне редко, все ставят безвтык.
Ясное дело , если полез то уже точно безвтык. Пусть даже вложиться в STI поршни...

Добавлено через 57 секунд
зато уверен , что на трассе двигатель тебя не нагнет! На одном органе я эти проценты мощности вертел!
Ri.264 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Афиноген Полюгаев (20.03.2018), Вова123 (20.03.2018)
Старый 21.03.2018, 10:14   #110
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Ясное дело , если полез то уже точно безвтык. Пусть даже вложиться в STI поршни...

Добавлено через 57 секунд
зато уверен , что на трассе двигатель тебя не нагнет! На одном органе я эти проценты мощности вертел!
Вкладываться в СТИ не буду, никакой безвтык ставить тоже не стану принципиально, просто хочу чтоб было как было. А на счёт уверенности - всю страну почти проехал на машине этой, пробег 130 тыков, ремень еще родной, помпу на ста тыках поменял, ролики менял два раза, второй раз поставил не родные - опорник ина от двенашки, натяжной переделанный из китайского. Раньше тоже была фобия за обрыв, теперь нету. Всякому обрыву есть причина..
Вчера снял картер двига - внутри всё блястит, реально! Ни шлама, ни осадков нет никаких, вообще как новый только в масле. Думаю что это из за работы на газе..
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.