Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 06:03   #51
dimas_belnet
Новичок
 
Аватар для dimas_belnet
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: КУЗБАСС
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora, 21723 03-020
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimas_belnet не успел проявить себя
Re: Мокрый ремень безопасности

На днях обнаружил у себе аналагичную проблему с только водительским ремнем безопасности.. пробег 7000км! На ТО-2 поеду пусть делают)
dimas_belnet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 12:43   #52
dimas_belnet
Новичок
 
Аватар для dimas_belnet
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: КУЗБАСС
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora, 21723 03-020
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimas_belnet не успел проявить себя
Re: Мокрый ремень безопасности

Вчера позвонил дилеру, они сегодня перезвонили и сказали что вода попадает по гофре которая идет с проводкой от задней двери к средней стойке. Посоветовали в том месте где она входит в стойку смазать места крепления герметиком влагостойким, вечером попробую.
P.S. Я по началу то думал, что может от моего кёрхера попадает вода куда-то там, а вчера на некоторое время вытянул ремень на ручку КПП, чтобы просушить да потом выяснить со временем, по возвращении ремень почти сухой был. Вечером машина стояла на месте прошел хороший прям ливень, сажусь в машину, а с него прям выживать воду можно, я в шоке конечно был)
dimas_belnet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 20:18   #53
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мокрый ремень безопасности

Цитата:
Сообщение от dimas_belnet Посмотреть сообщение
что вода попадает по гофре которая идет с проводкой от задней двери к средней стойке.
Попробуй так: вытащи ту часть гофры которая входит в заднюю дверь, возьми кусок губки и обильно просиликонь эту губку, потом плотно засунь эту губку во внутрь гофры, вставь обратно всё на место, должно помочь.
Как мне кажется, вода проникает через наружние бархотки, далее по проводам во внутрь гофры, а там и до ремня не далеко.
Охотник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 11:24   #54
Alex357
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alex357 не успел проявить себя
Re: Мокрый ремень безопасности

Принимайте в всой клуб "мокрого ремня" друзья.
Пиора 2010 г.в. компл. Люкс. Через год экспл. начал мокнуть водительский ремень безопасности. Ездил в оф. сервис "Авторай"(Ульяновск). Сняли металлическую скобу за которую цепляется замок водительской двери.
Поправили под скобой белую прокладку, сказали что она сползла и потому течет. И больше течь не будет. Пошли дожди - снова ремень мокрый. Обычно после ночной стоянки. Двери всегда проверяю, чтоб были нормально закрыта.
Ремни безопасности возврвщаю в штатаное положения(катушки их сами иногда не сматывают). Откуда льет не знаю.

Писал письмо на автоваз. Что будет с натяжителем ремня безопасности после купания?
Ответили, что ремни и подушки безопаснсти объеденины в одну цепь. И если не горит лампочка "неисправна подушка" - значит что и с катушками все в порядке.

Записался в сервис снова на завтра....
Alex357 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 21:23   #55
Alex357
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alex357 не успел проявить себя
Re: Мокрый ремень безопасности

Был в сервисе. Полили на скобу замка двери из бутылки - на ремень начала капать вода. Сняли скобу. Промазали герметиком её и 2 прокладки что были под ней. Пообещали, что течь не будет. Надеюсь что ремень больше мокнуть не будет...
Alex357 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 09:35   #56
Cygnus
Интересующийся
 
Аватар для Cygnus
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: НиНо
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 135
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Cygnus станет известным достаточно скороCygnus станет известным достаточно скороCygnus станет известным достаточно скоро
Re: Мокрый ремень безопасности

С "мокрым ремнём" сталкивался один раз, было дело. Вот вы пишете, что после стоянки под дождём, ремень намокает. У меня такого не было, как и при езде в сильный ливень. А было у меня так:
Помыл я, значится, машинку и, как водится, "разверзлись хляби небесные". Причём, разверзлись так, что тополя трещали и падали пачками. Машинка при этом стояла в дворе и вся эта вода лилась на неё в избытке. Когда из дома уже можно было выйти и, пробежав между каплями, добраться до машины, решил перегнать её на стоянку. Когда сел в машину ремень был сухим(!). Далее начался натуральный заплыв на короткие дистанции, регата ёптель! Мало того, что 300 метров из-за поваленного дерева пришлось ехать в обход, все проезды были залиты по верхнюю кромку бордюра!!! Не знаю насколько глубоко подтопился я, но вот Ниссан Тиида, плывший передо мной, был затоплен почти до половины крыла!!!
Утром ремень с водительской стороны был сырым насквозь! Дождя ночью не было. Делаю вывод, что воды на катушку ремня я начерпал когда совершал заплыв! Поскольку по таким дорогам ездить приходится редко, то про эту проблему благополучно забыл и вспомнил, когда наткнулся на эту тему в форуме)))
Сорри за много букв.
Cygnus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 00:09   #57
Матеус
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Матеус немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Мокрый ремень безопасности

У меня пассажирский мокрый после дождя. Ездил к гарантийщикам, там сказали: найди откуда течет и приезжай. Знал бы куда затекает, сам бы что нить придумал.
Матеус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 08:10   #58
Валентинович
Освоившийся
 
Аватар для Валентинович
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хетчбек
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Валентинович станет известным достаточно скороВалентинович станет известным достаточно скороВалентинович станет известным достаточно скоро
Re: Мокрый ремень безопасности

я поборол эту проблему, теперь говорю как разбираем дверь заднюю пассажирскую и видем внутри шлейф с проводами некоторые как выше сказано пихают туда губку в селюконе или еще чем то, я взял пакет целофановый или кусок клеенки как лист А4 размером по месту можно сделать меньше, выташил бархотку по которой стекло туда сюда ходит и заправил обратно вместе с клеёнкой получилось так типо что то шторки по которой вода с бархотки не течет прямо на шлейф со шлейфа на катушку ремня, а просто стекает по клеенке вниз двери к сливным отверстиям!

Добавлено через 1 минуту
и клеёнка навсегда и ремень сухой!
Валентинович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 20:14   #59
Ammidd
Старожил
 
Аватар для Ammidd
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Мордовия, Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ammidd станет известным достаточно скороAmmidd станет известным достаточно скоро
Re: Мокрый ремень безопасности

Цитата:
Сообщение от nick1977 Посмотреть сообщение
Вода попадает на катушку ремня по проводам, располагающимися в гофрированном патрубке.Решение - вынуть патрубок из задней двери, забить ветошь и залить силиконовым герметиком, установить патрубок на место.
тоже была такая проблема, долго искал, в итоге вода с заднего стекла через левый угол бархотки попадает внутрь двери, течёт по направлющей которая держит стекло чтоб оно не болталось, это внутри двери, эта направляющая как раз крепится гайкой на 8, она эта гайка видна снаружи двери чуть повыше резиновой гофры, она там одна эта гайка, вот по этой направляющей вода стекает на провод который идёт в гофру и уже по проводу через гофру попадает в стойку на ремень. решил проблему тем что поверх провода под эту гайку прикрепил кусок полиэтилена(внутри двери). таким образом вода с этой направляющей попадает на полиэтилен и стекает вниз двери, теперь сухо и без проблем.

Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
я поборол эту проблему, теперь говорю как разбираем дверь заднюю пассажирскую и видем внутри шлейф с проводами некоторые как выше сказано пихают туда губку в селюконе или еще чем то, я взял пакет целофановый или кусок клеенки как лист А4 размером по месту можно сделать меньше, выташил бархотку по которой стекло туда сюда ходит и заправил обратно вместе с клеёнкой получилось так типо что то шторки по которой вода с бархотки не течет прямо на шлейф со шлейфа на катушку ремня, а просто стекает по клеенке вниз двери к сливным отверстиям!
тоже вариант
__________________
Ammidd вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 19:46   #60
dmyer
Новичок
 
Аватар для dmyer
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хэтчбек
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dmyer не успел проявить себя
Re: Мокрый ремень безопасности

Блин,я думал у меня только такая фигня.Машина стояла и тоже был дождь! Надо разобраться.
dmyer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.