Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 20:34   #201
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Priora VS Vesta

James May, что значит нет толку от подушек? А я вот разговаривал с спасателем МЧС, которые в теме и преподает (только так оф. можно подрабатывать ) как раз всякую помощь при ДТП. Обычно у кого подушек 4 и более выживают и курят по приезду спец. служб, окромя ДТП с Камазом.
Мощный мотор это либо норм атмосфера 9чего уже нет) либо турбо. Тестил флюенс 1,6 на АКПП, такая ....., что плакать хотелось. АКПП пежо на пыже 308 120 пони тоже плакать только.

Добавлено через 1 минуту
James May, мне не особо как обогрев лобового в Казани, мне интересен обогрев лобового у себя. Чтоб оно отогрелось надо 10 минут автозапуска и царапать стекло скребком, да ну на, если будет что с лобачем в эту приору воткну с обогревом.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет

Последний раз редактировалось DIZZI; 17.03.2016 в 21:19.
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 20:36   #202
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Мощный мотор это либо норм атмосфера 9чего уже нет) либо турбо. Тестил флюенс 1,6 на АКПП, такая херня, что плакать хотелось. АКПП пежо на пыже 308 120 пони тоже плакать только.
Ну так приора тоже овощ. И веста тоже, И корейцы.
У брата фокус 1.6 на 115 лошадей. До этого он ездил на приоре. Говорит что фокус быстрее в любом раскладе. И на моей поездил и говорит: "Нет, ну не едет приора как фокус, не может".
Кому верить то?
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 20:37   #203
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Priora VS Vesta

James May, дисковые тормоза дают выйгришь в тормозном пути со 100 км/ч аж 1 метр, или лишних 0,03с для принятия решения. Это тебе для размышления. Нужны передние мощные и резина широкая.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Ну так приора тоже овощ. И веста тоже, И корейцы.
У брата фокус 1.6 на 115 лошадей. До этого он ездил на приоре. Говорит что фокус быстрее в любом раскладе. И на моей поездил и говорит: "Нет, ну не едет приора как фокус, не может".
Кому верить то?
Фокус соснет в любом раскладе, а вот кореец 1,6 на МТ уже хорош
Вот тебе расклад для Фокусов
http://quto.ru/Ford/Focus/III/sedan4d/
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 20:45   #204
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
James May, мне не особо как обогрев лобового в Казани, мне интересен обогрев лобового у себя. Чтоб оно отогрелось надо 10 минут автозапуска и царапать стекло скребком, да ну на, если будет что с лобачем в эту приору воткну с обогревом.
Ну так зачем в минималке ставить подогрев? Только ради тех, кто живет в заполярье? Вот мне кондер нужен летом. Жара зной +35 не редкость, в пробках умирать надо просто без кондера.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
царапать стекло скребком
А зачем его царапать? Это какое же стекло должно быть плохим, чтобы от резинового скребка царапалось?
Не поверишь, 4 года - стекло в идеале. Никаких царапин. Лишь мелкие сколы в диаметре меньше 1 мм.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Фокус соснет в любом раскладе, а вот кореец 1,6 на МТ уже хорош
Вот тебе расклад для Фокусов
http://quto.ru/Ford/Focus/III/sedan4d/
Ты 3 фокус в пример привел, а я говорю о 2 фокусе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
дисковые тормоза дают выйгришь в тормозном пути со 100 км/ч аж 1 метр, или лишних 0,03с для принятия решения. Это тебе для размышления. Нужны передние мощные и резина широкая.
Ошибаешься. Я подтянул ручник только, и тормоза стали на 30-40% лучше. Это из-за того, что ручник только начал тормозить более-менее. А представь, что туда колодки поставить получше? А если вообще дисковые поставить?

Добавлено через 3 минуты
yklon, https://auto.ru/cars/ford/focus/ii_r...dan/mod-79372/
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 21:01   #205
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Priora VS Vesta

James May, ну зачем ты споришь, ну едет Фокус 2 115л/с 10,9 до ста, а фокус 3 до ста с 125 л/с за 11.
Вот тебе тест тормозов.
http://www.zr.ru/content/articles/33...na_stop-kadry/

А про скребок не знаю как у вас, а у нас не каждый лед стирается резинкой, я скажу больше не каждый лед стирается пластиковым скребком и царапанное стекло это норма в нашем регионе. Могу свое сфоткать для прикола и жены на Ниссане, Лачетти у отца, Пежо у сестры, они все такие.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
...
Ошибаешься. Я подтянул ручник только, и тормоза стали на 30-40% лучше. Это из-за того, что ручник только начал тормозить более-менее. А представь, что туда колодки поставить получше? А если вообще дисковые поставить?

Добавлено через 3 минуты
yklon, https://auto.ru/cars/ford/focus/ii_r...dan/mod-79372/
Я поставил 4 поршневую Прому, ЗДТ (2 вида ставил) и ВУТ и ГТЦ от опеля и всё равно считаю, что не стала система на 40% производительнее, а резина 205 ширины. Хотя я наверно похуже тебя видимо разбираюсь в настройке, тебе только ручника хватило чтоб такой эффект получить.

Добавлено через 1 минуту
James May, про кондей я конечно полностью за, а лучше климат, лучше 2 зонный.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 21:04   #206
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
А зачем его царапать?
Не придуривайся. Ты понял, о чем он писал.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
А если вообще дисковые поставить?
А если подумать о том, что между осями есть распределение усилий? То, наверное, пофиг становится, какие у тебя там тормоза... А если тупо воткнуть дисковые вместо барабанов то можно очень легко "попасть" на разворачивающий момент при резком торможении как если бы дернул ручник.
А ты знаешь, что задние тормоза никогда не должны блокироваться полностью? Тормозить, но не блокироваться... Иначе авто разворачивать начинает...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (18.03.2016)
Старый 17.03.2016, 21:14   #207
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
James May, ну зачем ты споришь, ну едет Фокус 2 115л/с 10,9 до ста, а фокус 3 до ста с 125 л/с за 11
Во первых я говорил, что фокус быстрее приоры. Ты говорил, что фокус соснет. У кого он соснет и как, ты не объяснил.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Вот тебе тест тормозов.
http://www.zr.ru/content/articles/33...na_stop-kadry/
Ну так зачем ты себе 2 вида ЗДТ ставил? Правильно, из-за стабильности, потому что ДТ тормозят стабильно, а не ... пойми как, как барабаны.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
А про скребок не знаю как у вас, а у нас не каждый лед стирается резинкой, я скажу больше не каждый лед стирается пластиковым скребком и царапанное стекло это норма в нашем регионе. Могу свое сфоткать для прикола и жены на Ниссане, Лачетти у отца, Пежо у сестры, они все такие.
Ну а хочешь свое лобовое сфоткаю? Без единой царапины. Царапины конечно есть и выработка, но это уже дугообразные, от работы дворников. Да и по честному, я машину остужаю перед парковкой. Снег потом сметаю со стекла без всяких скребков. А то, что изморозь появляется которую скрябать надо, так это 2-3 раза за зиму бывает максимум.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Я поставил 4 поршневую Прому, ЗДТ (2 вида ставил) и ВУТ и ГТЦ от опеля и всё равно считаю, что не стала система на 40% производительнее, а резина 205 ширины. Хотя я наверно похуже тебя видимо разбираюсь в настройке, тебе только ручника хватило чтоб такой эффект получить.
Я ответил это так, как я это чувствую. Ты конечно ГонщеГ, я не спорю, только вот не кончи как Шумахер.
Как ручник отрегулировал, у меня сразу клевки носом пропали при торможении. Машина теперь чуть ли не приседает жопой. Тормоза стали очень резкие. С непривычки постоянно резко тормозил по началу. Я оценил так, как чувствую сам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
James May, про кондей я конечно полностью за, а лучше климат, лучше 2 зонный.
У меня много друзей и знакомых на богатых тачках, и у отца теана. Представляешь, везде 2, 3, а есть даже 4 зонный климат. Никто этим не пользуется. Это как 3д телевизор, или как люк в крыше авто. Попользуешься 2 дня и потом наиграешься и перестанешь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Не придуривайся. Ты понял, о чем он писал.
О чем? О том, что он скребком нацарапал себе лобовое стекло? Ну во первых машину надо содержать в чистом виде, а не шкрябать по песку, а во вторых, читай, что у меня 4 год пошел, царапин нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А если подумать о том, что между осями есть распределение усилий?
Ты хочешь сказать, что подтянув ручник, я никак не мог улучшить тормоза?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
То, наверное, пофиг становится, какие у тебя там тормоза... А если тупо воткнуть дисковые вместо барабанов то можно очень легко "попасть" на разворачивающий момент при резком торможении как если бы дернул ручник.
Ну так каким надо быть дауном, чтобы в повороте тормозить в пол с блокировкой задних колес? К тому же колдун на что? АБС?
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 21:14   #208
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
нацарапал себе лобовое стекло?
О том, что с их морозами даже при работающей печке стекла быстрее сребком очистить, чем ждать когда печка нагрее стекло. Поэтому для него "паутина" на лобаче - самое то.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 21:14   #209
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А ты знаешь, что задние тормоза никогда не должны блокироваться полностью? Тормозить, но не блокироваться... Иначе авто разворачивать начинает...
Нет, не знал. Можно пруф?
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 21:15   #210
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что подтянув ручник, я никак не мог улучшить тормоза?
Мог, где то к заводским настройкам приблизится не улучшив от штатного ничего.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.