Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 13:11   #81
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
Serg901, помпа с крыльчаткой старого образца L125.на ХХ температура не падает и не лезет в -20 и ниже.самое то главное то,что в салоне жара,ребенок потеет.а,надоело.вот верните все обратно и смотрите,ничего не изменится.
Еще раз повторю: вкл печку на макс. задание и смотри не по приборке, а по БК, не надо мне писать какая темп-ра с климат/контролем после окончания движения (едешь ты не 15 мин. от холодного ДВС). У тебя салон не дырявый, c чего бы холодно должно быть после поездки.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2014, 13:35   #82
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
ответ настройка термостата 85 открытие.
Ага, и в программе диагностики температура двигателя 85гр светится красным, параметр вне допуска. Хорош ответ, логики в работе связки термостат - вентиляторы не вижу.
YURII.N вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2014, 14:43   #83
Нулевой Холод
Втянувшийся
 
Аватар для Нулевой Холод
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Новокузнекц
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ниссан Тиана
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 11
Нулевой Холод находится на правильном пути
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от GEMINI Посмотреть сообщение
Нулевой Холод,95 конечно хорошо, но карлсон будет постоянно молотить.
Да я бы не сказал, что сильно то уж часто...летом имею ввиду....
__________________

Жизнь, штука тяжёлая,.....но, сука, короткая. (с).
Нулевой Холод вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2014, 15:26   #84
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Вот интересно тогда, почему автоваз сделал включение вентиляторов на 99гр и выключение уже на 96гр? Если 95гр многовато так и поставили бы включение 90гр и температура выше не поднималась бы. На это есть ответ?
Температура начала открытия основного клапана термостата 85-89 С. Температура ОЖ в прогретом двигателе при температуре окружающего воздуха 20-30 С. и движении полностью загруженного авто с постоянной скоростью 80 км ч 95 гр не более. Это руководство по ремонту, которое читать Вам лень.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2014, 16:42   #85
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
постоянной скоростью 80 км ч 95 гр не более.
Вот в том то и проблема, что при приведенных условиях температура максимум 84гр))), на границе открытия термостата, не сходится, получается, с руководством))). И выше она только у тех, у кого машина не в порядке, а я хочу, чтобы с руководством сходилось.
И еще, вы не заметили, что получается два температурных режима:
1. На стоящей машине 96-104, и меньше 96гр быть не может, так как вентилятор на 96гр выключается
2. На ходу(трасса) не выше 86гр на исправной машине, т.к. термостат при 85гр открывается
Не великовата ли разница? Я вот не считаю это правильным, температурный режим должен быть одинаков всегда.
YURII.N вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2014, 17:01   #86
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Я вот не считаю это правильным, температурный режим должен быть одинаков всегда.
Теоретически возможно. Только где мерить? И зачем это нужно? Не зря в ино шкалу температуры убрали. Меньше знаешь - крепче спишь.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
combat_rabbit (08.12.2014)
Старый 08.12.2014, 18:54   #87
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Вот в том то и проблема, что при приведенных условиях температура максимум 84гр))), на границе открытия термостата, не сходится, получается, с руководством))). И выше она только у тех, у кого машина не в порядке, а я хочу, чтобы с руководством сходилось.
И еще, вы не заметили, что получается два температурных режима:
1. На стоящей машине 96-104, и меньше 96гр быть не может, так как вентилятор на 96гр выключается
2. На ходу(трасса) не выше 86гр на исправной машине, т.к. термостат при 85гр открывается
Не великовата ли разница? Я вот не считаю это правильным, температурный режим должен быть одинаков всегда.
возможно сделать перепад температуры не таким большим для этого нужно желание и денег(изменить систему немного, только не так как тут предлагают). Что касается температуры открытия термостата то это можно без труда подкорректировать, однажды отъездил зиму с открытием в 91гр.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2014, 19:18   #88
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
1. На стоящей машине 96-104, и меньше 96гр быть не может, так как вентилятор на 96гр выключается
Тут заведует всем вентилятор и полностью открытый термостат. Иначе будет кранты двигателю от перегрева.
Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
2. На ходу(трасса) не выше 86гр на исправной машине, т.к. термостат при 85гр открывается
Тут заведует всем радиатор и начало открытия исправного термостата (85+/-2гр). Если будут различные параметры открытия термоса, то и температура двигателя на трассе будет такая же (+ 1-2гр от начала открытия термостата). Например термостат начинает открываться при 85гр, то соответственно температура двигателя будет 85-87гр (без включенного отопителя).
Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Не великовата ли разница?
Разница велика, но ни коем случае не показывает на неисправность СОД. Слишком разные две вещи: Стоянка и движение. СОД работает совсем в двух разных температурных режимах.
Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Я вот не считаю это правильным, температурный режим должен быть одинаков всегда.
Этого никогда не будет, как ты не поймешь! В городе мы надеемся на исправный карлсон и термостат, а на трассе на термостат и радиатор. Если термостат будет открываться очень поздно, то в городе будет опасность закипания (или будет критически высокая температура ДВС) и карлсон может не помочь (он просто не успеет охладить радиатор). Хотя и на трассе может быть то же самое (похожее). Да и обороты двигателя и соответственно циркуляция ОЖ в городе и на трассе разные.

Короче я считаю, что нормальной рабочей температурой ДВС является от начала открытия термостата (85+/-2гр), до включения вентилятора охлаждения (103-105гр). То есть она 83-105гр. А оптимальной температурой ДВС - это когда начинает открываться термостат. Это температура ДВС 83(82)-87(88)гр.

РS Седня ради интереса засек время прогрева ДВС с 0-50гр. Оно составило 6мин 6сек. На улице -7. Вся СОД сток. Зачем нужен еще более быстрый прогрев и для чего, я так и не понял. )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Foland11; 08.12.2014 в 19:54.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2014, 19:27   #89
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
возможно сделать перепад температуры не таким большим для этого нужно желание и денег
-Ну так просвети, что нужно зачинить, с деньгами и желанием у нас не заржавеет, а то все около да возле.Давайте конкретные наработки если таковые есть у вас для форумчан.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Я вот не считаю это правильным, температурный режим должен быть одинаков всегда.
Этого никогда не будет, как ты не поймешь!
-Возможно, только не на Приоре точно.На БМВ Х5 (бензинка, точно модель не помню)например электронный термостат, который тож кстати наё...ся и стоит не мало....

Добавлено через 4 минуты
Я вот вхерачил для себя в термостат Грантовский 3,5т.р (хомуты, патрубки, антифриз, , снова патрубки и хомуты) ну и пару дней на переборку всего этого хозяйства, сделал выводы кое какие буду выкладывать тут как только все в кучу соберу.А некоторые тут только да я бы, да как бы и п..дец...

Последний раз редактировалось PAE; 08.12.2014 в 19:46.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2014, 19:31   #90
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Ну так просвети, что нужно зачинить,
предположу, кстати предположение из ряда научной фантастики, для приоры конечно, на современных ино уже подобное практикуется.
1 электронно управляемый клапан, взамен термостата.
2 электрический вентилятор
3 электро жалюзи
4 и конечно помпа от электродвигателя, с возможностью менять производительность.
и вот оно счастье)))
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.