Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Результаты опроса: Нравится ли вам качество обслуживания в ABS-Motors
Да, мне понравилось 1 10.00%
Нет, мне не нравится 9 90.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 13:24   #1
mouse3585
Тульская ячейка
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-03-20 (192)
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
mouse3585 не успел проявить себя
ABS-Motors (Диомарис) ул.Ташкентская,д. 28.,стр.1.

Вчера ездил по гарантии в АБС-моторс он же диомарис, вот какие впечатления..... До приорки у меня была 12 и 15. Вообщем набралось у меня косачков, записался поехал устранять. Мастера из гарантийного отдела у них аховые, наверное до этого работали в каком то ГАЗовском сервисе обслуживали ГАЗ 69. Вообщем таких чудил давно не видел, но да ладно все по порядку.
1. Правое зеркало заднего вида пошло пятнами по диагонали, 3 здоровых темных пятна раза в 1,5 больше 5рублевой монеты.
Заменить зеркало отказались, т.к. это не считается дифектом. Сказали как облезет тогда и приезжайте.
2. Через уплотнитель водительской двери заливалась вода во время дожя.
Результат: Неплотно был надет уплотнитель в районе зеркала заднего вида, но скорее всего вода в салон попадает через отверстия в порогах.
3.Плохо переключается КПП с 3 на 1 и 2 на 1 передачу. Т.е. едешь 60, а перед тобой затруднение скидываешь скорость до 3-5 км\ч пытаешься воткнуть 1 передачу, а она тебе болт. После того как секунд 5 туда сюда подергашь с трудом включается, но есть случаи когда работает нормально.
Ответ мастера с 3 передачи на 1 вообще нельзя переключаться. Грю как так мол а если скорость не позволяет уже ехать на 3 и даже на 2ой. Ну ладно давайте проедемся. Проехались никаких затруднений в переклчении он не увидел. Сказал что я слишком быстро переключаю передачи и синхронизаторы не успевают раскрутить шестерни и сказал что при переходе с высшей передачи на низшую нужна двойная перегазовка, для того чтоб раскрутить синхронизаторы.
4. Западала кнопка аварийной сигнализации, не возвращалась в исходное положение.
Ковырял ее мин 5 никак не мог понять что с ней ни так, в итоге согласились поменять, но кнопок у них в наличии нет и когда будут не известно.
5. Отлетела на заднем левом ремне безопасности черная, декор. накладка которая крепится к опроре полки.
Менять отказались, т.к. была отломана одна защелка. Но то что вся накладка кривая и защелка сламалась скорее всего из-за этой кривизны, т.к. было большоее давление на нее никто не захотел обращать внимание.

Итог гарантийным случаем была признана кнопка аварийной сигнализации, а остальное либо незначительные дифекты, либо неправильная эксплуатация, в часности КПП на ней нужно ездить с двойным выжимом сцепления и двойной прегазовкой. Так мастер по гарантии сказал.

P.S. хотелось бы услышать ваши отзывы об этом сервисе.
__________________
Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не ссы, доедем!
mouse3585 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 19:23   #2
DevilX
Интересующийся
 
Аватар для DevilX
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Подольск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 03-018 седан
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
DevilX имеет репутацию за пределами доброй репутацииDevilX имеет репутацию за пределами доброй репутацииDevilX имеет репутацию за пределами доброй репутацииDevilX имеет репутацию за пределами доброй репутацииDevilX имеет репутацию за пределами доброй репутацииDevilX имеет репутацию за пределами доброй репутацииDevilX имеет репутацию за пределами доброй репутацииDevilX имеет репутацию за пределами доброй репутацииDevilX имеет репутацию за пределами доброй репутацииDevilX имеет репутацию за пределами доброй репутацииDevilX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS-Motors (Диомарис) ул.Ташкентская,д. 28.,стр.1.

А я был в абс-моторс на василия петушкова, так ТО1 у них длится ну где-то час, может немного больше, колеса ногами попинали, дажe направление пучка света не хотели проверять, ужасный сервис, а при замене электроусилителя не считают нужным сделать сход-развал.
DevilX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 12:22   #3
Cheldan
Гость
 
Регистрация: 15.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Cheldan не успел проявить себя
Re: ABS-Motors (Диомарис) ул.Ташкентская,д. 28.,стр.1.

Приехал на Ташкентскую 28 по гарантийному ремонту. Машина новая, пробег 2300 км. Эх, на заводе не дотянули болты у коробки и в результате один болт открутился и попал в крыльчатку гидротрансформатора. Машина встала... Эти уроды из гарантийки, сняли коробку, вытащили болт и засунули всё обратно. При этом выкрутили все новые свечи и поставили старые, замусоленные, не знаю от куда. Позвонили по телефону - сказали, что всё готово. Я приехал, завожу двигатель - троит. Я к ним, троит говорю. Они мне - да ещё не прогрелся и не приработался, езжай. Я поехал домой. Отехав 20 км. машина встала, пришлось вызывать эвакуатор и везти машину обратно. Опять на ремонт, на неделю... Опять звонят и говорят - забирай. Приезжаю, завожу - горит чек и троит. Я к мастеру - опять отмазка. Прибежал электрик, сбросил прибором чек и говорит: всё, можно ехать. Домой я доехал, но сомнения долго терзали меня... Утром машина не завелась...
Cheldan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 10:59   #4
Lynxdel
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723, 011-01
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lynxdel не успел проявить себя
Re: ABS-Motors (Диомарис) ул.Ташкентская,д. 28.,стр.1.

Был на Ташкентской вчера.
Для начала обнаружилось, что на портале АвтоВАЗа нет отметки о ТО-1, которое я делал в июле в Автогермесе на ш. Энтузиастов.
Но добрый мастер сказал, что ничего, мол, диагностику сейчас выполним, а потом, как отметку в базу внесут, то и гарантийный ремонт тоже можно будет сделать при необходимости. Надо сказать, что приемщик Адрей был очень вежлив и производил весьма положительное впечатление.
В общем, после мойки стал смотреть как работает заслонка воздуховода (на прогретой машине переставало регулироваться направление воздуха). Пока ждал осмотра, машина успела остыть, так что по началу все работало. Ждали, пока не прогреется до 90. На удивление, заслонка продолжила работать, хотя до этого в течение месяца стояла колом в одном положении.
Вторая претензия была по правому зеркалу - отслоился зеркальный слой на небольшой площади в левой части. Гарантийщик сказал, что если мне не удастся бесследно снять сферической зеркальце (на двустороннем скотче), которое наклеено в правой части зеркала, то менять они ничего не будут. Якобы завод не примет старое зеркало.
В общем, в итоге уехал добиваться внесения отметки о ТО-1 в АвтоГермесе (все документы есть).
Впечатление двойственное - уже на предварительном этапе был вежливо послан по всем пунктам (хотя регулатор отопителя сегодня продолжает работать, ничего не скажешь =) ).
Lynxdel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 09:07   #5
Lynxdel
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723, 011-01
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lynxdel не успел проявить себя
Re: ABS-Motors (Диомарис) ул.Ташкентская,д. 28.,стр.1.

В мартовском номере "За Рулем" Диомарис занял второе место в рейтинге дилерских центров ТО ВАЗа. Так что наверное на ТО-2 отправлюсь все-таки туда. На первом месте оказался БОШ-Сервис на ул. Ермакова роща, но туда ехать неудобно и в статье почему-то было написано, что они закрылись (когда звонил туда в конце февраля, все вроде было нормально, хотя о цене ТО мне так и не сказали - мастера не оказалось на месте, бардак какой-то).
Lynxdel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 12:10   #6
mouse3585
Тульская ячейка
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-03-20 (192)
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
mouse3585 не успел проявить себя
Re: ABS-Motors (Диомарис) ул.Ташкентская,д. 28.,стр.1.

Цитата:
Сообщение от Lynxdel Посмотреть сообщение
На первом месте оказался БОШ-Сервис на ул. Ермакова роща
Это единственный нормальный сервис, с внятным нерсооналом, единственно они пока не могут производить гарантийный ремонт, т.к. отсутствует соглашение с автовазом.
__________________
Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не ссы, доедем!
mouse3585 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 14:28   #7
Lynxdel
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723, 011-01
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lynxdel не успел проявить себя
Re: ABS-Motors (Диомарис) ул.Ташкентская,д. 28.,стр.1.

Цитата:
Сообщение от mouse3585 Посмотреть сообщение
Это единственный нормальный сервис, с внятным нерсооналом
Про мастеров ничего сказать не могу, но вот на телефоне сидела какая-то непонятная тетка, которая не смогла ответить на вопрос о примерной стоимости ТО - переключила на мастера, тот не взял трубку и она предложила перезвонить как-нибудь потом. На вопрос, отправленный через форму обратной связи с их сайта они так и не ответили.
Lynxdel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 12:28   #8
mouse3585
Тульская ячейка
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-03-20 (192)
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
mouse3585 не успел проявить себя
Re: ABS-Motors (Диомарис) ул.Ташкентская,д. 28.,стр.1.

Да сидят у нихдве блондники на ресепшен и переключают звонки, ТО у них очень дешево стоило. ТО-2 1800 рублей без расходников+ 900 рублей за то что попросил сделать развал-схождение, а так даже колодки тормозные за бесплатно поменяли. Единственно немогу понять почему на сайте автоваза их убрали из диллеров, очень толковый сервис был. единственный недостатот это небольшая нерасторопность персоонала, а так в нутри все чисто и комфортно было.

ПыСы Мне перед новым годом машину красили по страховой на Ташкенской, убил бы всех особенно мастера кузоного цеха Алексея.
Когда сдавал машину в начале декабря обещали отдать через 2 недели, неделю потеряли на том что согласовывали со страховой, еще неделя потерялась то, что у них мастера меняются и они в эту смену не успевают запустить машину, потом они еще неделю краску подбирали. и уже обещали то что сделают к новому году, но когда я позвонил за 4 дня до НГ мне заявили что машина будет готова после НГ каникул. В итоге пришлось звонить директору кузовного цеха высказав все что я думаю о нем и его подчиненных. В итоге мне машину вернули 31 декабря. правда в цвет они ни фига не попали, ктому же у меня в фаре ,которая шла под замену, столи дорогие лампочки кторые они благополучно выкинули вместе с фарой, хотя когда я сдавал машину просил перекинуть лампочки со старой фары в новую. Итог в цвет не попали, лампочки прос.. ли. В оправдание по лампочкам сказали мы не должны запоминать каждую прихоть клиента. В салоне было жутко грязно, т.к. все детали которые были сняты с машины идущие не под замену лежали в салоне и в багажнике.
__________________
Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не ссы, доедем!

Последний раз редактировалось mouse3585; 10.03.2011 в 12:45.
mouse3585 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 13:37   #9
Lynxdel
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723, 011-01
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lynxdel не успел проявить себя
Re: ABS-Motors (Диомарис) ул.Ташкентская,д. 28.,стр.1.

mouse3585, спасибо за развернутые комментарии. =)

Диомарис оставил двойственные ощущения, но сейчас восприятие постепенно становится негативным. А уж про то, что они не обязаны помнить все прихоти клиента, это вообще песня. Им для памяти надо все в примечаниях в заказ-наряде писать, а на каждый отказ что-либо делать требовать письменное подтверждение.

Надо будет узнать точно, сохранил ли БОШ-Сервис статус оф. дилера АвтоВАЗ. Если да, то к ним.

Вообще, неясно, есть ли оф. техцентр АвтоВАЗа, где было бы нормально все: и ресепшн, и приемщики, и мастера?
Lynxdel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 08:11   #10
mouse3585
Тульская ячейка
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-03-20 (192)
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
mouse3585 не успел проявить себя
Re: ABS-Motors (Диомарис) ул.Ташкентская,д. 28.,стр.1.

Цитата:
Сообщение от Lynxdel Посмотреть сообщение
Вообще, неясно, есть ли оф. техцентр АвтоВАЗа, где было бы нормально все: и ресепшн, и приемщики, и мастера?
Это все наверное в наших сладких мечтах.
__________________
Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не ссы, доедем!
mouse3585 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.