Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 22:00   #141
voodoo-crew
Гость
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: краснодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
voodoo-crew не успел проявить себя
Re: Сгорела машина (вся панель) !

два случая с погорением: у свояка седан приора магнитолу не ставил, сильно поплавилась панель с приборами, вроде как таже подпанельная проводка, успел потушить, восстанавливал сам, проводку паял, изолировал, панель под заказ привез знакомый. где-то 4 года назад это было. продал. сейчас универсал 80082 2 года пока тьфу тьфу. даже не думает магнитолу ставить. второй случай его знакомый аналогично погорел, успел потушить.
voodoo-crew вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2013, 18:25   #142
Приороводус
Новичок
 
Аватар для Приороводус
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Сухой Лог - Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Приороводус не успел проявить себя
Re: Сгорела машина (вся панель) !

СЛУУУШАЙ!!!! У меня аж от твоих фоток закололо где-то под сердцем!
Я сам на днях ставил магнитолу, там место сзади мало для проводов, особенно для всяких АВ выходов и коробочки с предохранителями... Сам парился час, боялся провода сжать. Но всё-таки оборвал один провод под корень... Пришлось новую магнитолу разбирать и всё паять...

Так что совет тем, кто ставит - АККУРАТНЕЕ! Лучше рукой с обратной стороны провода укладывать параллельно...

А тебе я желаю что-бы такого больше не было!
__________________
Извините СЭЭЭР, но эта Приора уже моя!
Приороводус вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2013, 17:13   #143
ЛЁХА З.
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
ЛЁХА З. находится на правильном пути
Re: Сгорела машина (вся панель) !

Удобнее через снятый бардачок укладывать.там действительно места мало.
ЛЁХА З. вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2013, 00:47   #144
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сгорела машина (вся панель) !

Основная беда не в малом месте - можно там все нормально уложить , только повозиться надо, а в безграмотной схемотехнике - там оч плохо защищенная цепь питания магнитолы. Поэтому ставил предохранитель в разрыв провода питания магнитолы ДО МАГНИТОЛЬНОГО ЖГУТА. Замкнет - сгорит предохранитлеь, а не торпеда.
AndreyS вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2013, 18:02   #145
ЛЁХА З.
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
ЛЁХА З. находится на правильном пути
Re: Сгорела машина (вся панель) !

Воткнул сегодня я магнитолу,туманки и обогрев сидушек,когда ставил магнитолу,обнаружил,что провода действительно уложить сложно.Сложно не потому,что тянуть и поправлять надо,а сложно потому,что пучок,который идёт на кнопку аварийки аккуратно ложится на радиатор магнитолы...И ничего с этим сделать нельзя.Не даст длина жгута проводов.Если мне не верите,можете сделать как я:снимаете бардачок,берёте лампу и зеркало,устанавливаете зеркало так,чтобы видно было задок магнитолы,светите в зеркало.Если провода лежат на магнитоле-срочно переделывайте,пока не произошло возгорание!Я пучок на аварийку одел в гофру(как минимум,если начнёт плавиться-появится запах)в идеале-асбестовая ткань на провода(будет обязательно попозже,жгутик на часы подлиннее,кое как его за боковину магнитолы убрал).Места не хватает из-за воздуховодов,если бы размещение было чуть пониже,данной проблемы не возникло.
__________________
В приоре одинаковые по цвету провода могут выполнять разные функции.
ЛЁХА З. вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2013, 18:04   #146
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Сгорела машина (вся панель) !

ЛЁХА З., если да такой степени разогреется радиатор, что начнёт плавить изоляцию проводов, то магнитола первая сгорит
serebas вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2013, 18:09   #147
ЛЁХА З.
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
ЛЁХА З. находится на правильном пути
Re: Сгорела машина (вся панель) !

serebas, радиатор специально сделан для охлаждения магнитолы(он всегда горячий)мпроводка магнитолы не сгорит,если касаться радиатора не будет,а вот проводка на аварийку...Попробуй потрогать заднюю часть магнитолы после поездки.
__________________
В приоре одинаковые по цвету провода могут выполнять разные функции.
ЛЁХА З. вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2013, 18:10   #148
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Сгорела машина (вся панель) !

ЛЁХА З., я имею ввиду радиатор нагревается не как утюг в любом случае
serebas вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2013, 18:15   #149
ЛЁХА З.
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
ЛЁХА З. находится на правильном пути
Re: Сгорела машина (вся панель) !

Кстати,узнал что такое мультиплексная проводка...Это когда в машине проводом одного цвета сделаны разные цепи!)))(согласно схеме на пучке подушки безопасности есть провод,который запитывается после замка зажигания....Данного провода в пучке НЕТ(сине-чёрный) )

Добавлено через 1 минуту
serebas, я тебе как электрик говорю,что для оплавления изоляции достаточно 40-50 градусов(особенно,если провод не просто лежит,а натянут на "обогреватель").Проводка ведь с ПВХ изоляцией,а не с термостойкой.Обжечься об радиатор можно!
__________________
В приоре одинаковые по цвету провода могут выполнять разные функции.

Последний раз редактировалось ЛЁХА З.; 07.04.2013 в 18:43.
ЛЁХА З. вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2013, 10:14   #150
iPlayer
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iPlayer не успел проявить себя
Re: Сгорела машина (вся панель) !

У меня вот тоже хрень случилась: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=54986
Но у меня не все так печально, нужна ток панель и проводка. Сам из Волгограда, планирую сегодня в ночь выезжать в Ульяновск за панелью.

Мне вот интересно, у меня проводка 2170-3724030-70 (без Е-газа, конд. ПАНАСОНИК, год 2009, абс, кондей 1 подушка).
Если я куплю панель в сборе с проводкой под ХАЛЛУ и куплю пучко проводов (он у нас стоит всего 400 руб), смогу ли я (точнее электрик) выдернуть пучок от халлы и вставить туда от панасоника?

Добавлено через 1 минуту
И еще, если провока под Е-газ и кондей панас она мне на НЕ е-газ не подойдет однозначно?
iPlayer вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.