Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Стеклоочиститель, стеклоподъёмники, обогрев заднего стекла и зеркал,подогрев сидений

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2014, 06:21   #71
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Регулятор скорости стеклоочистителей

Цитата:
Сообщение от Hasik74 Посмотреть сообщение
заработало , ещё раз большое спасибо .
Пожалуйста
Самое главное, чтобы самому нравилось
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 22:58   #72
Чумарик
Интересующийся
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 9
Чумарик не успел проявить себя
Re: Регулятор скорости стеклоочистителей

Добрый вечер, у меня тоже такое желание- отключить махание при брызганье. Но у меня Люкс и простым способом не обойтись. Я пересел на приору с четверки. И сразу задолбала эта автоматизация. То по сухому трет, то после брызганья четыре раза аж до скрипа трет. Эти электронные мозги не очень умные, а обучить их нельзя, только оторвать.
Еще хочу оторвать датчик света и дождя. И поставить регулятор числа маханий. А автоматика никак в нужное число маханий попасть не может.
И дурацкое автоматическое вжиканье замков после включения зажигания бесит, сейчас завожусь с открытой дверь, а потом закрываю.
И отключение поворотника, когда автоматика сочтет это нужным. А угадывает это она с третьего раза.Приходится рукой его ловить и держать. На старой машине я выдрал эту автоматизацию, на этой тоже выдеру, но здесь больше и не знаешь где. Это конечно уже другая тема.
А вы говорите нужные функции...
Чумарик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 23:02   #73
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,772
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор скорости стеклоочистителей

Чумарик, как это у тебя получиться выдрать все из одного блока ?
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 21:29   #74
Чумарик
Интересующийся
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 9
Чумарик не успел проявить себя
Re: Регулятор скорости стеклоочистителей

В смысле выдрать функцию. Не из одного блока, а из машины. А физически - откусить какой нужно провод.
Вот сегодня посмотрел , почему мне хочется брызгать без махания щеток.
1- на чистом стекле достаточно два махания.Про еще два думаю- ну хватит уже!
2- на грязном стекле -хочется больше полить, секунды или двух не хватает, прежде чем щетки пойдут.
А теперь стекло за ночь начнет обледеневать и во втором положении выключатель щеток оставлять нельзя. Зачем они сделали одно махание при запуске двигателя на второй позиции?
Чумарик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 22:19   #75
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор скорости стеклоочистителей

Цитата:
Сообщение от Чумарик Посмотреть сообщение
В смысле выдрать функцию. Не из одного блока, а из машины. А физически - откусить какой нужно провод.
Это вам не шаха... Одними кусачками не обойдетесь.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 22:52   #76
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 2,049 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор скорости стеклоочистителей

Цитата:
Сообщение от Чумарик Посмотреть сообщение
Вот сегодня посмотрел , почему мне хочется брызгать без махания щеток.
Советую взять у кого-нибудь классику и покататься по слякоти день-другой. Почти уверен, желание пропадет
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 23:10   #77
Чумарик
Интересующийся
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 9
Чумарик не успел проявить себя
Re: Регулятор скорости стеклоочистителей

Так я с четверки только месяц как пересел.А отъездил на ней 15 лет и 320 тысяч км.

Добавлено через 3 минуты
Да... просто не получится. В соседней теме прочитал, часть функций можно отключить тестером, но не все.
Чумарик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 14:49   #78
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,845
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор скорости стеклоочистителей

Можно поставить датчик дождя если нет и он сам будет работать )))
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2017, 14:57   #79
Dimazcv
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Самарская обл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хэтчбэг
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себяDimazcv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Регулятор скорости стеклоочистителей

хочу поделиться доработкой реле стеклоочистителя, не устраивало меня что после омыва щетки делают 4 взмаха, тем более что опыт переделки уже был на 12-шке. делал я и регулировку времени между взмахами и уменьшал коk-во взмахов как тут
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=48634,

но тогда все релюшки были такие (как справа) и можно было без проблем поменять сопротивление и количество взмахов уменьшалось.

теперь все релюшки как слева и что там менять уже не понятно (по крайней мере мне).http://www.priorovod.ru/attachment.p...1&d=1491653126

на Драйве нашел такое решениеhttp://www.priorovod.ru/attachment.p...1&d=1491653223

такое маленькое сопротивление искать не стал, т.к. хотелось сделать побыстрее. в гараже валялось кусок платы от старого телевизора, оттуда я и взял подходящее сопротивление и конденсатор. только конденсатор я взял на 100 мкФ. получилось у меня так
http://www.priorovod.ru/attachment.p...1&d=1491653705
http://www.priorovod.ru/attachment.p...1&d=1491653954

все прекрасно уместилось в корпусе. и отлично работает: начинаешь брызгать - дворники срабатывают через 1 сек и делают 2 взмаха. вообщем я доволен. (затраты - новая релюшка и 20-30 минут свободного времени)

P.S. Извиняюсь, не получается вставлять фото в середину текста. есть еще видео - как все работает, но видео не знаю как вставить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 25
Размер:	54.6 Кб
ID:	124130   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a181214s-960.jpg
Просмотров: 27
Размер:	89.5 Кб
ID:	124131   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный 1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	32.6 Кб
ID:	124132  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный 3.jpg
Просмотров: 18
Размер:	41.4 Кб
ID:	124133  

Последний раз редактировалось Dimazcv; 08.04.2017 в 15:35.
Dimazcv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 13:55   #80
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,327
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,727
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор скорости стеклоочистителей

Dimazcv,все нормально ,молодец ,толково написал ,с меня плюс в карму
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.