Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2013, 08:47   #21
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 2.

ентересно, а рессивер со 127го на наш можно прилепить? и запитать потом этот клапан или чё там, который изменяет геометрию?
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2013, 08:48   #22
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 2.

я думаю на 21126 105сил на удачно собраном ито после чиповки моторе)

Добавлено через 41 секунду
ВитюХа 57, нет, он работает по ДАДу вроде бы как
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2013, 08:53   #23
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 2.

Vovanoto, жалко конечно. там и в мозгах плюс к этому наверно чё нить есть, чего нет в мозгах с тросом...
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2013, 09:01   #24
Андрей-66
Освоившийся
 
Аватар для Андрей-66
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей-66 не успел проявить себя
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Бред. Разброс параметров, конечно, существует. Как и у любого серийно выпускаемого товара. Но не в таких пределах.
Это у вас бред. имхо

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
я думаю на 21126 105сил на удачно собраном ито после чиповки моторе)

Добавлено через 41 секунду
ВитюХа 57, нет, он работает по ДАДу вроде бы как
Даже если и так то нет никакого смысла платить лишний налог. Прирост если он и будет в цифрах то его водила не почувствует.
Андрей-66 вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2013, 09:16   #25
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 2.

Андрей-66, у нас в области налог вырастет в 2 раза, или в 800 рублей... даже не бак бензина, ни о чем. Я момента на низах и мощности на верхах добавится. Если поставить полный выхлоп, легенькие валы(уса 8.6 или нуждин 8.7) и накатить программу обычную тюнинг под евро-2 - запросто можно выйти на уровень 125-130 сил при вложениях 20тыс.
И при этом на 18м ряду с длинной 1ой передачей спокойно без дерготни трогаться со стандартной парой 3.7.
Выйдет очень сбалансированный авто - стоимость доработок ~40тыс руб
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2013, 09:24   #26
Андрей-66
Освоившийся
 
Аватар для Андрей-66
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей-66 не успел проявить себя
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Андрей-66, у нас в области налог вырастет в 2 раза, или в 800 рублей... даже не бак бензина, ни о чем. Я момента на низах и мощности на верхах добавится. Если поставить полный выхлоп, легенькие валы(уса 8.6 или нуждин 8.7) и накатить программу обычную тюнинг под евро-2 - запросто можно выйти на уровень 125-130 сил при вложениях 20тыс.
И при этом на 18м ряду с длинной 1ой передачей спокойно без дерготни трогаться со стандартной парой 3.7.
Выйдет очень сбалансированный авто - стоимость доработок ~40тыс руб
А смысл покупать новое авто и этим заниматься? Вам для гонок? Тогда другое дело.
Прироста мощности в стоке вы не почувствуете. имхо
Андрей-66 вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2013, 09:46   #27
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Андрей-66 Посмотреть сообщение
А я понять не могу. Мотор 126 98 л.с. из полуофициальных источников от 108 до 112 л.с. Новый 106 лс.
Меньше слушайте полуофициальные источники.
Помнится купил я двенашку 1.5 литра 16 клапанов. 1.6 ещё не было. А коллега купил 8 клапанную - нафига переплачивать говорит - объём тот же, тюнинг сделаю - мощность ого го будет. В общем поставили емубольшой впуск, отполировали всё внутри. Фазы поменяли. Перепрошили. Ну там дисковые тормоза назад - куда ж без этого на такой мощной тачиле. Бензин он тоже заливает не абы какой, а Шел пауэр или как то так. Ходит довольный - говорит - машина зверь, только жрать стала много. В городе до 15 литров доходит. А я ему и говорю - нихрена твои тюнинги мощность до моего 16 клапанного стока поднять не могли. Он обиделся - кричит: давай гоняться! Выехали мы на широкий подъезд к строящемуся КАДу. Договорились до куда едем. Сделал я его на стоке не напрягаясь.
Так и тут - мало ли кто что говорит. Если ВАЗу пришлось вносить изменения в двигатель, чтоб до 106 поднять, значит прошивкой это не решалось.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2013, 09:54   #28
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 2.

gvsp, так вы с ним в шашечки играли получается а не просто по прямой гоняли?
ну там 8кл 75л.с. а 1.5 16В - 91л.с. Тут тюнить много надо)

Цитата:
Сообщение от Андрей-66 Посмотреть сообщение
А смысл покупать новое авто и этим заниматься? Вам для гонок? Тогда другое дело.
Прироста мощности в стоке вы не почувствуете. имхо
Если на сток просто поставить дешманский ресивер и чуть поднастроить программу под него - уже двигатель будет крутиться дальше и живее. А тут считай 2 ресивера - под верх и под низ. Думаю сток 106 сил будет ехать не хуже моей на чипе и выхлопе.

Для гонок я бы на этой ездил - тут тюнить проще. Просто хочу некую прибавку мощности для более уверенного обгона по трассе и большей тягой если машину загрузить, ну и я активно езжу)) На гонках с таким конфигом я всем солью опять) Это чисто для себя - минимальный и не геморный тюнинг, дающий достаточную прибавку
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2013, 10:14   #29
Андрей-66
Освоившийся
 
Аватар для Андрей-66
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей-66 не успел проявить себя
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 2.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Меньше слушайте полуофициальные источники.
Помнится купил я двенашку 1.5 литра 16 клапанов. 1.6 ещё не было. А коллега купил 8 клапанную - нафига переплачивать говорит - объём тот же, тюнинг сделаю - мощность ого го будет. В общем поставили емубольшой впуск, отполировали всё внутри. Фазы поменяли. Перепрошили. Ну там дисковые тормоза назад - куда ж без этого на такой мощной тачиле. Бензин он тоже заливает не абы какой, а Шел пауэр или как то так. Ходит довольный - говорит - машина зверь, только жрать стала много. В городе до 15 литров доходит. А я ему и говорю - нихрена твои тюнинги мощность до моего 16 клапанного стока поднять не могли. Он обиделся - кричит: давай гоняться! Выехали мы на широкий подъезд к строящемуся КАДу. Договорились до куда едем. Сделал я его на стоке не напрягаясь.
Так и тут - мало ли кто что говорит. Если ВАЗу пришлось вносить изменения в двигатель, чтоб до 106 поднять, значит прошивкой это не решалось.
Давайте я сам решу что мне слушать а что нет? По поводу коней это мой запрос вазу был. Если вы не хотите этому верить то это ваше дело. А у меня 126 мотор прошит и расход трасса 4,5 город 8-8,8. И поверьте делаю я многие машины. Но это не самоцель у меня. Мне важнее ресурс и экономичность.

Добавлено через 2 минуты
Если на сток просто поставить дешманский ресивер и чуть поднастроить программу под него - уже двигатель будет крутиться дальше и живее. А тут считай 2 ресивера - под верх и под низ. Думаю сток 106 сил будет ехать не хуже моей на чипе и выхлопе.

[/QUOTE]
А я думаю будет хуже.
Андрей-66 вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2013, 10:39   #30
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Бред. Разброс параметров, конечно, существует. Как и у любого серийно выпускаемого товара. Но не в таких пределах.
Это не разброс параметров. Это конструктивно другие двигатели.
108 л.с. Изменяемый обьем ресивера, а 112 л.с плюс еще фазовращатель.
katran вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.