Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 16:44   #61
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила дорожного движения

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Остановка патрульного автомобиля в местах наилучшей его видимости для всех участников дорожного движения
вот это пожалуй только для галочки они делают))))))в основном всегда прячутся.
ABRICOS33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 18:40   #62
Вовик
Ветеран форума
 
Аватар для Вовик
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Уральский ФО
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 5,487
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 315
Вовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила дорожного движения

Feudor, ну как не нашел?) гайцы ссылаются на пункт 31, а когда я называю пункт 162.1 на што мне ответили что это куйня а не приказ)) у них типа свой 186, для ментов))) Да и не все пункты здесь, вот я и спрашиваю, кто сталкивался с этим? Мы то всегда руководствуемся 185 приказом, вот и думаю, че за приказ у них такой волшебный)))
Вовик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 17:30   #63
Samand
Знаток
 
Аватар для Samand
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Aveo LTZ
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Samand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошимSamand является по-настоящему хорошим
Re: Правила дорожного движения

Цитата:
Сообщение от Вовик Посмотреть сообщение
а гайцы кричат что это приказ чисто для них, и мы простые смертные не имеем права его вообще видеть))
Ну вообще-то они правы этот приказ Для служебного пользования (ДСП). Но..... Есть наш любимый и-нет, где можно найти все от гандона до вагона.
__________________
Если человека кусает вампир, он становится вампиром!Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны....
Samand вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 17:39   #64
Вовик
Ветеран форума
 
Аватар для Вовик
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Уральский ФО
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 5,487
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 315
Вовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила дорожного движения

Цитата:
Сообщение от Samand Посмотреть сообщение
Но..... Есть наш любимый и-нет, где можно найти все от гандона до вагона.
Ну и кулий твой интернет, нашел я его, не совсеми пунктами, получается что они со своим приказам могут иметь нас по полной? А по идее и мы должны ведь его знать, вот тебе и гандоны и вагоны)))
Вовик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 18:02   #65
ПриороFF
Лидер квартиры №89
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 312
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Правила дорожного движения

А у меня вот такой прикол. Мент остановил за ремни, но в очень неудобном месте, я начал тыркаться туда-сюда, он начал голос повышать- типа ну вот сюда ставь, че ты? Я ему в ответ начал орать- че говорю вы мне хамите? Останавливаетесь черти где, где хер встанешь, прячетесь и ваще представляться надо!(ну прям разозлил меня, гад) Он короче поутих, у вас говорит ремень не пристегнут. Я ему- согласен, пиши штраф, мне пофиг. Отдал документы, через 5 минут подходит, я говорит, вам 100р за не читаемые номера выписал, подпишите. Дает расписаться, я расписался. А потом ВНИМАНИЕ, отдал мне мою копию протокола и говорит- ШТРАФ НЕ ПЛАТИ, ВСЕ НОРМАЛЬНО, Я САМ, и уходит... Я вах.е просто. Блин, ну если б денег хотел- не ушел бы сразу, а так че он хотел этим сказать??? Я и поехал. Потом перечитал протокол- все данные на мое авто заполнены, 100р за не читаемые номера, а число ВЧЕРАШНЕЕ. Короче ваще х..ня какая-то. Ни у кого догадок нет, че это ваще было? Штраф я конечно же оплатил, ну его нафиг этого мента, а вдруг он мне нагадить захотел, за то, что я на него наехал? Можт спецом сказал, чтоб я не оплачивал, чтобы меня потом за жопу взяли за не оплаченный штраф?
__________________
ПриороFF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 18:15   #66
Вовик
Ветеран форума
 
Аватар для Вовик
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Уральский ФО
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 5,487
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 315
Вовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила дорожного движения

ПриороFF, интересный случай) может мент по кайфу был)))
Вовик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 23:24   #67
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 15
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Правила дорожного движения

Добрый день.
Весной столкнулся с паршивой ситуацией, до сих пор злой..
В общем, кто знает, своротка по Полевскому тракту на нефтебазу - там дорога по полю чистому на несколько км.
Так вот, дорога имеет 2 поворота – направо и потом, метров через 500 налево. Конечно стоят знаки «опасный поворот (треугольник с кривой на белом фоне).
Так вот, я поверну направо и после этого спокойно, не превышая, обогнал ползущего жигуленка и на верху (на втором повороте_ стоят гайцы и останавливают меня..
В общем уехал с правами..
Но, они вменяли мне под лишение, типа я попадаю под «запрет обгона в зоне ограниченной видимости».
Блин, но этот знак не запрещающий! И пункт, который может последовать за ним – запрещающий обгон, работает только если есть ограниченная видимость, а там поле чистое на много км… во все стороны.
Как правило, в случае ограниченной видимости есть дополняющий знак – обгон запрещен.

Может кто-то поделиться мнением на этот счет???
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 00:39   #68
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила дорожного движения

Что говорится в ПДД:
11.4. Обгон запрещен:

- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Знаки 1.11.1, 1.11.2, 1.12.1 или 1.12.2 "Опасный(е) поворот(ы)" с указанием направления первого поворота
Т.е. понятие "опасный(е) поворот(ы)" никак не связано с условиями видимости. Считается, что видимость там по определения плохая, поскольку слендом следует"... и на других...".

А что говорится в КоАПП по поводу нарушения п.11.4 ПДД?

Подходит только 12.16 ч.1: "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, кроме случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи или другими статьями настоящей главы."
Предупреждение или штраф 300 руб.

Если пытаются пришить другое нарушение, то для этого должна быть разметка соответствующая (выезд на встречку) или, опять же, знаки.

Наказания "за неправильный обгон" вообще нету.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 06:42   #69
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 15
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Правила дорожного движения

в571оа, т.е. я правильно понял, если нет разметки сплошной и запрещающих знаков, то "пришить" "лишение прав на..." нельзя?
Там вроде говорили о Статья 12.15 - 4 часть.
Цитата:
Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев,
вот, нарисовал схему, по зеленой стрелке - мой обгон
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.GIF
Просмотров: 14
Размер:	5.8 Кб
ID:	82254  
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется

Последний раз редактировалось stells2; 25.06.2012 в 07:08.
stells2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 12:12   #70
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правила дорожного движения

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
если нет разметки сплошной и запрещающих знаков, то "пришить" "лишение прав на..." нельзя?
Да запросто! Если обогнать в том месте, где это запрещено (на переезде, мосту, в конце подъема и т.д.)- лишат, и к бабке не ходи (причем на вполне законных основаниях)! Хотя запрещающих знаков и разметки в этом месте может и не быть. Да, в571оа правильно пишет:
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Наказания "за неправильный обгон" вообще нету.
, зато есть 12.15.4- за выезд на встречку в нарушение Правил, а обгон- это, как не крути, выезд на встречку.

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Подходит только 12.16 ч.1
Не согласен! Опасный поворот есть? Есть! Есть запрет обгона на опасном повороте? Есть! Так что 12.15.4 здесь подходит как нельзя лучше! Кстати сказать, дополнение про "опасный поворот" появилось только недавно. В прежних редакциях ПДД этого не было:
11.5. Обгон запрещен:
- ..............
- в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
Да, дополнение дебильное, но оно есть, и никуда от этого не деться...

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
вот, нарисовал схему, по зеленой стрелке - мой обгон
Судя по рисунку, нарушения никакого нет, ибо обгон произведен не на опасном участке.
__________________

Последний раз редактировалось Yurets; 25.06.2012 в 18:55.
Yurets вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.