Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2011, 10:32   #21
zaiats
Завсегдатай
 
Аватар для zaiats
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zaiats не успел проявить себя
Re: Ведёт влево

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
В общем дело было всё-таки в развале/схождении и касторе. Заехал всё-таки к другому слесарю на другой стенд прежде чем дальше причину искать и вуаля, он сказал, что и развал крив слегка и кастор крив. Полчаса всё крутил и регулировал. В итоге всё чётко выставил и дал цветную распечатку. Вот такие дела.
ну вот) а ты грешил на ваз и собирался уже продавать))
zaiats вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 11:35   #22
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ведёт влево

Цитата:
Сообщение от zaiats Посмотреть сообщение
ну вот) а ты грешил на ваз и собирался уже продавать))
Продавать по-любому скоро. У меня два дня назад новый прикол - скрежет правой шаровой. И такие вещи регулярно. Одно исправил, следом другое идёт, только деньги вожу на СТО т.к. на шаровые, приводы и прочие нюансы подвески гарантия только год. До конца 3-х годовалой гарантии ждать не буду. Не хочу брать на себя такие финансовые риски. Слишком много брака в этом авто. При моём текущем пробеге 25.5 тыр за 2 с копейками года я уже поменял:
- привод в сборе левый
- ЭУР в сборе (этот опять подглючивать начианет, а он стоит 12-14 т.р.)
- левая шаровая
- лампы в задних фарах
- жабо (оно опять вспучилось)
- внешние бархотки боковых стёкол (старые царапали)
- ЦЗ в правой передней двери
- ЦЗ в водительской двери
- аккумулятор (новый вазовский аком сдох в первую же зиму)
- подшипник ступицы
- вот сейчас надо правую шаровую менять
- потом явно что-то ещё осыпется через пару-тройку месяцев

Вот и прикинь. На СТО уже смеются. Говорят при всех таких дефектах это ещё фигня. Есть люди, ещё чаще приезжают на свежих приорах. И это при том, что я на ней мало езжу, как видишь. Машина август 2008 и пробег 25.500 - это смешно. На работу и обратно и супермаркеты иногда. А уже куча всего осыпалось.
Вывод какой ? Вывод простой - зачем мне такой "автомобиль" ? Такой автомобиль мне не нужен и это просто кошмар после десятки, на которой я 5 лет отъездил и поменял правую переднюю стойку и бачок тосола, и то потому что он пожелтел, а не потому что из строя вышел.
ВАЗ я больше не хочу брать. Нет времени нянчиться с этими детскими болячками, да и страшновато на таком авто ездить. Особенно после отзыва ВАЗом приор с дефектом тормозных шлангов. Это я чудом в этот раз на СТО узнал когда на ведение влево жаловался. Они сразу метнулись мои шланги проверять - повезло, другие стоят. Но кто его знает, что там ещё ВАЗ втихоря наставил чтобы угробить очередного покупателя....Уровень коррупции,распи.....ства и пох....изма на ВАЗе уже становится опасным для жизни покупателя.

З.Ы. Если приора 2008 года выпуска - рекомендую срочно заехать на СТО и проверить тормозные шланги. Там был массовый брак длительный период. Шланги расширяются при торможении и могут лопнуть. Это мне инженер по гарантии сказал.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.

Последний раз редактировалось Tooth; 12.01.2011 в 12:17.
Tooth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 13:33   #23
Les059
Втянувшийся
 
Аватар для Les059
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Les059 не успел проявить себя
Re: Ведёт влево

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Продавать по-любому скоро. У меня два дня назад новый прикол - скрежет правой шаровой. И такие вещи регулярно. Одно исправил, следом другое идёт, только деньги вожу на СТО т.к. на шаровые, приводы и прочие нюансы подвески гарантия только год. До конца 3-х годовалой гарантии ждать не буду. Не хочу брать на себя такие финансовые риски. Слишком много брака в этом авто. При моём текущем пробеге 25.5 тыр за 2 с копейками года я уже поменял:
- привод в сборе левый
- ЭУР в сборе (этот опять подглючивать начианет, а он стоит 12-14 т.р.)
- левая шаровая
- лампы в задних фарах
- жабо (оно опять вспучилось)
- внешние бархотки боковых стёкол (старые царапали)
- ЦЗ в правой передней двери
- ЦЗ в водительской двери
- аккумулятор (новый вазовский аком сдох в первую же зиму)
- подшипник ступицы
- вот сейчас надо правую шаровую менять
- потом явно что-то ещё осыпется через пару-тройку месяцев

Вот и прикинь. На СТО уже смеются. Говорят при всех таких дефектах это ещё фигня. Есть люди, ещё чаще приезжают на свежих приорах. И это при том, что я на ней мало езжу, как видишь. Машина август 2008 и пробег 25.500 - это смешно. На работу и обратно и супермаркеты иногда. А уже куча всего осыпалось.
Вывод какой ? Вывод простой - зачем мне такой "автомобиль" ? Такой автомобиль мне не нужен и это просто кошмар после десятки, на которой я 5 лет отъездил и поменял правую переднюю стойку и бачок тосола, и то потому что он пожелтел, а не потому что из строя вышел.
ВАЗ я больше не хочу брать. Нет времени нянчиться с этими детскими болячками, да и страшновато на таком авто ездить. Особенно после отзыва ВАЗом приор с дефектом тормозных шлангов. Это я чудом в этот раз на СТО узнал когда на ведение влево жаловался. Они сразу метнулись мои шланги проверять - повезло, другие стоят. Но кто его знает, что там ещё ВАЗ втихоря наставил чтобы угробить очередного покупателя....Уровень коррупции,распи.....ства и пох....изма на ВАЗе уже становится опасным для жизни покупателя.

З.Ы. Если приора 2008 года выпуска - рекомендую срочно заехать на СТО и проверить тормозные шланги. Там был массовый брак длительный период. Шланги расширяются при торможении и могут лопнуть. Это мне инженер по гарантии сказал.
А как внешне нормальные тормозные шланги отличаются от некондиции? У меня тоже приора август 2008.
Les059 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 13:38   #24
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ведёт влево

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Слишком много брака в этом авто.
в вашем авто.
впрочем есть у меня сомнения что у вас есть приора. вы занимаетесь троллингом.
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 13:46   #25
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ведёт влево

Цитата:
Сообщение от Les059 Посмотреть сообщение
А как внешне нормальные тормозные шланги отличаются от некондиции? У меня тоже приора август 2008.
Les059, у меня приора июль 2008г.
У вас было что-то из этого?

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
уже поменял:
- привод в сборе левый
- ЭУР в сборе (этот опять подглючивать начианет, а он стоит 12-14 т.р.)
- левая шаровая
- лампы в задних фарах
- жабо (оно опять вспучилось)
- внешние бархотки боковых стёкол (старые царапали)
- ЦЗ в правой передней двери
- ЦЗ в водительской двери
- аккумулятор (новый вазовский аком сдох в первую же зиму)
- подшипник ступицы
- вот сейчас надо правую шаровую менять
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 15:20   #26
Les059
Втянувшийся
 
Аватар для Les059
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Les059 не успел проявить себя
Re: Ведёт влево

Было: - жабо (оно опять вспучилось), хотя очень незначительно;
- аккумулятор (новый вазовский аком сдох в первую же зиму), сразу продал его и купил Мутлу;
- лампочка в заднем стоп сигнале;
- задний правый амортизатор (потек)
ВСЕ!!!!
Пробег аналогичен почти 25 тыщ. км
Les059 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 15:37   #27
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ведёт влево

Цитата:
Сообщение от Les059 Посмотреть сообщение
ВСЕ!!!!
По вине производителя в моем автомобиле вылезло всё до 2,5 тыс:
1. Поменяли на ТО-1 левый привод. Бесплатно.
2. Поменяли на ТО-1 жабо. Бесплатно.
3. На 2 тыс. км поменял лампочку в стоп-фаре. В гараже за 15 мин. и 6 руб.

ВСЁ!

сейчас у меня пробег 24 тыс. км.

Но мы ведь сопли на форумах не размазываем, правда?
И мы ведь не единственные такие верно?
А то меня тут обвинили в слепой поддержке АВТОВАЗа, самоубеждении и троллинге.

ПС: кстати стоковый аккумулятор у меня ходит уже третью зиму. Просто нужно иногда смотреть уровень и плотность электролита. Но это уже относится к опыту пользователя.

Последний раз редактировалось Brocker; 12.01.2011 в 15:54.
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 18:56   #28
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ведёт влево

Недолго длилась моя "щенячья" радость. После стояния сегодня 10 часов на стоянке, выехал и поехал. Набрал около 60 км/ч, по асфальту и потянуло влево. Помотался по делам, наездив около 25 км и, когда машина уже прогрелась нормально, тянуть стало не так настойчиво, но всё же уводит. Реально не знаю что за симптомы такие странные. Пошёл читать ветку про ЭУР....развал,кастор и т.д. уже точно отпадают.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 20:36   #29
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ведёт влево

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
да и страшновато на таком авто ездить. Особенно после отзыва ВАЗом приор с дефектом тормозных шлангов.
А вы знаете причину замены тормозных шлангов, просто когда менял (была долгая эпопея с диллером) разузнал причину, оказывается заменяемые шланги расчитаны на давление которое близко к максимально возможному в системе(т.е. не ниже его ,а только близко к нему, а новые расчитаны на большее давление, т.е. с бОльши запасом прочности, и отзыв запросил завод изготовитель шлангов, т.к. вроде ни одного офф случая лопанья шлангов на приорах, вот и все, мои шланги например были как новые после 38 тыс пробега, гораздо веселее отказывающие тормоза на последних приусах, (именно отказывающие по причине этого произошло несколько ДТП) и "нерулящий" электроусилитель на Лексусах, когда при поворое руля колеса оставались в прямом положении, (так же было несколько ДТП) куда там подергивающий усилитель приоры попал
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 08:38   #30
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ведёт влево

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Недолго длилась моя "щенячья" радость. После стояния сегодня 10 часов на стоянке, выехал и поехал. Набрал около 60 км/ч, по асфальту и потянуло влево. Помотался по делам, наездив около 25 км и, когда машина уже прогрелась нормально, тянуть стало не так настойчиво, но всё же уводит. Реально не знаю что за симптомы такие странные. Пошёл читать ветку про ЭУР....развал,кастор и т.д. уже точно отпадают.
очередное подтверждение вашей манеры езды.
все очень просто - машина отвечает вам на ваше отношение к ней.
вам иномарку за 650-700 тыс. категорически нельзя - обанкротитесь.
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.