Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2011, 16:57   #201
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Кто слез с гарантии !

Цитата:
Сообщение от Иван Н Посмотреть сообщение
С гарантии не слезал, прошёл ТО1 , поеду скоро на ТО 2
Да и не думай слезать. Вот мой наглядный пример - машинка радует с самой покупки,проходил позавчера ТО-3 30.000км - приехал и в жалобах написал что руль щёлкает при поворотах,- он у меня,к слову, щелкает с момента выезда мышины из салона,ну думаю щёлкает и щёкает, ЭУР ошибок не выдаёт - всё в порядке. Стою смотрю как делают ТО,пришёл электрик,разборал кожух -слушал лазил откуда идут щелчки,потом позвал инженера по гарантии и как итог - через неделю записался на ЗАМЕНУ ЭУРа, мастер уверяет что это не редкость и после замены всё работает как часики и перестаёт щёлкать...ладно, думаю толи радоваться,толи огорчаться - след.выходные опять к ним ехать придется (тратить время),зато ЭУР поменяют по гарантии (машине 1.5 года уже) а стоит он 19.000руб....теперь мне как-то не жалко переплаченых за 3 ТО денег. Стою дальше смотрю - мастер достал свечи,похвалил заправку на которой я заправляюсь и сказал что они как новые, затем открутил свечу из 4 цилиндра и показал мне этот цилиндр - он в масле,соответственно свеча тоже была в масле. Так как записан на замену ЭУР - мне вкрутили старые свечи,сказали что будут делать по гарантии герметизацию блока,чтобы масло в колодцы всечей не давило и только потом поставят новые свечи. Вобщем на форуме почитал,это болезнь Приорок - пускай делают бесплатно ( одна работа занимает 2.5 часа и герметик стоит 1100рублей/тюбик). Вот тебе и гарантия.
Также по гарантии замененено:
1. 2 раза опора стойки правая
2. передний водительский и задний пассажирский стеклоподъемники
3. мотор со стеклоочестителями.
4. Теперь ещё и ЭУР с герметизацией....
Если по деньгам посчитать,то выгода на лицо...лучше оставаться на гарантии пока машинка новая - после ТО3 или даже ТО4 все косяки уже вылезут и там машина будет ездить и ездить...
Nikitos87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 22:09   #202
Ромавихрь
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРЫЧ 2170
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ромавихрь может только надеяться стать лучшеРомавихрь может только надеяться стать лучшеРомавихрь может только надеяться стать лучше
Re: Кто слез с гарантии !

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Если по деньгам посчитать,то выгода на лицо...лучше оставаться на гарантии пока машинка новая - после ТО3 или даже ТО4 все косяки уже вылезут и там машина будет ездить и ездить...
я так думаю, если онас новья ездит, то и дальше будет бегать., а если она на тебе, с новья ездит, то судьда такая у этой биби
Ромавихрь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 22:33   #203
Иван Н
Продвинутый новичок
 
Аватар для Иван Н
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 217030
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван Н станет известным достаточно скороИван Н станет известным достаточно скороИван Н станет известным достаточно скоро
Icon14 Re: Кто слез с гарантии !

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Да и не думай слезать. Вот мой наглядный пример - машинка радует с самой покупки,проходил позавчера ТО-3 30.000км - приехал и в жалобах написал что руль щёлкает при поворотах,- он у меня,к слову, щелкает с момента выезда мышины из салона,ну думаю щёлкает и щёкает, ЭУР ошибок не выдаёт - всё в порядке. Стою смотрю как делают ТО,пришёл электрик,разборал кожух -слушал лазил откуда идут щелчки,потом позвал инженера по гарантии и как итог - через неделю записался на ЗАМЕНУ ЭУРа, мастер уверяет что это не редкость и после замены всё работает как часики и перестаёт щёлкать...ладно, думаю толи радоваться,толи огорчаться - след.выходные опять к ним ехать придется (тратить время),зато ЭУР поменяют по гарантии (машине 1.5 года уже) а стоит он 19.000руб....теперь мне как-то не жалко переплаченых за 3 ТО денег. Стою дальше смотрю - мастер достал свечи,похвалил заправку на которой я заправляюсь и сказал что они как новые, затем открутил свечу из 4 цилиндра и показал мне этот цилиндр - он в масле,соответственно свеча тоже была в масле. Так как записан на замену ЭУР - мне вкрутили старые свечи,сказали что будут делать по гарантии герметизацию блока,чтобы масло в колодцы всечей не давило и только потом поставят новые свечи. Вобщем на форуме почитал,это болезнь Приорок - пускай делают бесплатно ( одна работа занимает 2.5 часа и герметик стоит 1100рублей/тюбик). Вот тебе и гарантия.
Также по гарантии замененено:
1. 2 раза опора стойки правая
2. передний водительский и задний пассажирский стеклоподъемники
3. мотор со стеклоочестителями.
4. Теперь ещё и ЭУР с герметизацией....
Если по деньгам посчитать,то выгода на лицо...лучше оставаться на гарантии пока машинка новая - после ТО3 или даже ТО4 все косяки уже вылезут и там машина будет ездить и ездить...
+10 ...
Иван Н вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 23:44   #204
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Кто слез с гарантии !

Я так понимаю,каждый решает сам для себя.У кого-то цены за ТО заоблачные, кто-то сам себе все делает.У кого-то до станции сотни км.
Я лично прошел все ТО,сейчас уже 69500,на 75 опять поеду на СТО.Как сто проеду,наверное, буду обслуживаться уже и где придется.
На старой машине так и делал,пробег690тык. Капиталка была на 470.
blgkv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 00:59   #205
sano-35
Интересующийся
 
Аватар для sano-35
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: вологда
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ -21713
Сообщений: 103
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
sano-35 имеет великолепную ауру вокруг себяsano-35 имеет великолепную ауру вокруг себяsano-35 имеет великолепную ауру вокруг себяsano-35 имеет великолепную ауру вокруг себяsano-35 имеет великолепную ауру вокруг себяsano-35 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Кто слез с гарантии !

Спрыгивать с гарантии или нет это решает сам кому она нужна или нет, спрыгнув с гарантии и говорить, что с машиной все хорошо и буду делать все сами сильно преувеличено ( я не имею ввиду людей которые сами например разберут двигатель, КПП, произведут дефектовку и обратно соберут агрегаты), поменять расходники и другую требуху можно самому, спрыгнув с гарантии, но если, возникнут проблемы по трансмиссии тогда и вспомним про гарантию. Мой знакомый сильно об этом пожалел когда после ТО-1 спрыгнул с гарантии, затем откатал 45 т. км., а потом в двигателе клапана сыграли в четыре аккорда по каждому поршню, итог капремонт двигателя -40 рубликов. Вот и подумайте нужна ли гарантия. Я считаю откатал 50 т., вот гарантии уже нет, можно продать машину или самому все сделать как самому хочется и уже не парится насчет гарантии.
sano-35 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 07:31   #206
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Кто слез с гарантии !

Цитата:
Сообщение от Ромавихрь Посмотреть сообщение
я так думаю, если онас новья ездит, то и дальше будет бегать., а если она на тебе, с новья ездит, то судьда такая у этой биби
Ну если ты считаешь,что эти поломки - как у меня "ездить на владельце",то я бы с удовольствием иномарку купил с такими-же показателями. Стеклоподъемники, масло в свечах и опорники это болезнь,которая проявляется у 80% машин,а ЭУР,повторюсь так с новья работает и уже 30.000км проработал и сколько бы ещё проработал никто не скажет,но если меняют на халяву -почему бы нет? Я на машинку не жалуюсь, наоборот я ей доволен - не было таких ситуаций (3 раза тьфу) где я стоял бы посреди дороги...
Nikitos87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 07:46   #207
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Кто слез с гарантии !

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
1. 2 раза опора стойки правая
мне тоже ее 2 раза меняли.а потом сам докапался что справа плохо затянута балка.вот она и скрипела а не опора
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 16:35   #208
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Кто слез с гарантии !

После замены всё проходит -значит она зараза,только парадокс- левая заводская стоит и ничего,а правые мрут. Полтергейст АвтоВАЗиков
Nikitos87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 16:43   #209
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто слез с гарантии !

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
а правые мрут
справа ям больше)) никакого полтергейста
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 17:43   #210
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Кто слез с гарантии !

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
левая заводская стоит и ничего,а правые мрут. Полтергейст АвтоВАЗиков
ага на 1000км.потом снова скрип.а как подтянул балку скрип исчез.
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.