Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 12:32   #61
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Начали перегорать лампочки (слишком часто перегорают)

Цитата:
Сообщение от олежек Посмотреть сообщение
я делал себе плавный розжег фар....одна лампа заводская горит уже больше 20000 тысяч, при чем включалась по началу и без планого розжига, и после установки платки плавно, работает как ни в чем не бывало, а вот во второй фаре побывало уже две лампа, и стоит третья, типа такой же филлипс как заводской, если будут финансы то поставлю что то типа осрама, на семерке ставил светят очень долго и при обычном режиме эксплуатации.
На фарах (да и не только) стоят родные лампы. Пробег около 40 ткм.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2015, 21:58   #62
ПетВас
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Железногорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Универсал
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ПетВас находится на правильном пути
Re: Начали перегорать лампочки (слишком часто перегорают)

Всем добрый вечер!Друзья все мы когда-то но меняем перегоревшие лампы и в фарах и на подсветках номеров и т.д.Не все конечно знают что лампы в основном перегорают при включении.А перегорают только потому что спираль холодная и у нее очень большое сопротивление.Или второй момент-меняя гологенки в фарах их нужно протереть или спиртом или ацетоном на крайний случай водкой и пальцами за нее небраться лучше бинтом ватой или бумажкой .Не выполнив эти мелочи галогенки сгорят очень быстро какой бы фирмы они не были.В 90-х годах с галогенками были промблемы.Купить можно было только на СТО и то не всегда .А в 91 году в журнале" Радио" была эл. схема на базе реле РС-527 в вставляли и впаивали 5 деталей.Эта схема давала при включении дальнего или ближнего света разогрев спиралей ламп 0.3 сек.Глазом практически не ощущается-но срок службы ламп увеличивается практически на 10-15лет.Я отъездил на 6-ке не менял галогенки 21 год после установки этих схем в реле.Не знаю может что-то есть сейчас новое -не знаю не слежу
ПетВас вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 07:42   #63
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Начали перегорать лампочки (слишком часто перегорают)

ПетВас, я вас огорчу. Сейчас дело будет не в реле, если его и установить, а в самих лампочках. Ибо "вечная" лампочка никому из производителей не нужна - это раз. Во-вторых, большинство лампочек сейчас идет с увеличенной светоотдачей за счет уменьшения толщины нити накаливая. Как итог значительное снижение ресурса. В-третьих, есть куча дешевых ламп, которые дешевые, потому что там конкретно съэкономили на газе, которым заполняется колба. И эти лампы не перегорают потому, что их выбрасывают раньше, т.к. вся колба черная из-за испарившегося и осевшего на стекле вольфрама. Ни на одной лампочке родом из Советов я этого явления не наблюдал. Даже на тех, что шли в панели приборов. А сейчас поголовно все лампочки от "панельных" (1,2 Вт) до "стоповых" (21 Вт) начинают чернеть месяца через 2-3. С головным светом еще интереснее - дешевые лампочки мало того, что чернеют, так еще и кривые - не в фокусе источник света получается. Сам бегал с мешком дешевых лампочек (до 100р/шт), потом плюнул купил по-дороже (800 р/к-т) и сразу свет стал "правильным" и регулироваться начал нормально. Но опять-таки они с увеличенной светоотдачей. В итоге получается замкнутый круг - то, что дешевое - явно проигрышная лотерея, то, что дорогое - относительно мало служит (сужу не по годам, а по часам). В итоге каждый решает для себя сам. Можно конечно ограничить ток на уровне 12 В (как это указано на лампах), но вот незадача - нынешние лампы тестируются по светоотдаче и потреблении не при 12 В, а при 13,5-14,5 В (в зависимости от предъявляемых к ним требований производителей). Поэтому такие манипуляции "помогут" продлить срок службы за счет уменьшения количества самого света. Опять вилы получаются.
Плавный розжиг, конечно, хорошая тема, но в современные лампочки все же малый ресурс заложен на заводе и ничего с этим не поделать...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 21:13   #64
startp
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Лениногорск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
startp не успел проявить себя
Re: Начали перегорать лампочки (слишком часто перегорают)

покупал разные галогенки под ксенон, тоже быстро перегорали, купил родные нормально
startp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 23:34   #65
herog9iu
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 217030
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
herog9iu не успел проявить себя
Re: Начали перегорать лампочки (слишком часто перегорают)

Всем привет )
Недавно озадачился частым перегоранием ламп ближнего света. За 2 года сгорела 1 "родная" с завода и 1 Philips Diamond Vision 5000K white light(ставил комплект на замену "родным"). Наткнулся на интересный "девайс" в инет-магазине Alamar.ru - Модуль защиты ламп (H7) ближнего света(http://www.alamar.ru/wiev.php?katalo...mg=mod_zash_h7). Цена вопроса 600 руб и пишут: "обеспечит плавный розжиг спирали", а т.к. перегорание происходит в момент включения, устройство гипотетически может продлить жизнь недешевым лампам Philips. Сами по себе 600 руб не проблема, но вот за доставку в мой регион еще полторы цены сдерут, а то это уже новый комплект ламп. Вот сижу и думаю, есть ли смысл бабло на неизвестный девайс тратить или проще лампы купить впрок...... Опрос знакомых, поиск инфо по форумам и в инете особо ничего не дали - никто опыта эксплуатации не имеет и мнения разошлись.
Может уже кто-то пользуется устройством или имеет длительный опыт эксплуатации? Ребят, кто информирован: "девайс реально помогает"? Буду признателен за ваши авторитетные советы по этому поводу. )
herog9iu вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.