Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Результаты опроса: Что выбрать ?
Kia Cerato 42 27.45%
Honda Civic 4D 70 45.75%
Mitsubishi Lancer X 41 26.80%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2012, 22:29   #471
Hayko
Интересующийся
 
Аватар для Hayko
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Hayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

Насчет экономичности надо учитывать много факторов. Знаю человека который взял в кредит машину, которая в салоне стоит 600 000 руб., а выплачивать будет чуть ли не больше миллиона. Вот это уже глупо - брать машину в кредит. Это мое личное мнение.
А насчет экономичности - ну у кого деньги не клюют, то конечно, для них что литр бензина стоит 28 руб., что 128 руб - одно и то же. Они заправлялись и будут заправляться. Просто когда знаешь что цена на предмет завышена неосознанно, да и еще то, что платим за растоможку чуть ли не половину стоимости машины (если она новая), то конечно, для человека встает вопрос экономичности. А для тех у кого деньги не клюют, то им могут продать даже одежду подделку по завышенной цене, а они купят. У них деньги приходят легко и также легко уходят.
Получает допустим человек 30 000 руб., (что намного выше прожитучного минимума). Катается пусть на той же Приоре, пусть сжигает в день в городе 10 литров (300 руб). За 22 дня от тратит 220 литров, что эквивалентно 6600 рублям (грубый подсчет). 6600 только за бензин. 22 % от зарплаты. Многовато.
Короче каждый останется при свеом мнение.
По поводу выбора машины - лучше купить поддержанную иномарку, чем новую Приору. Ну просто в голове не укладывается - в машине 93 года иностранного производства больше всего напичкано, чем в новой Приоре 2010 года. Разница почти 20 лет. Неужели это справедливо?
Но также я поддержу и другого оппонента - экономить все-таки надо. Хотя тут снова каждый исходит их своих финансов. Кто получается в месяц больше 100 000 руб, для него конечно, вопрос экономии стоит на последнем месте. Но считаю что для машины, у которой 150 л.с. максимальный расход в 12 литров вполне оптимален.
Так что я: за хорошие машины, за дешевый бензин и за дороги без "заплаток"))

Добавлено через 3 минуты
Если углубляться более глубоко, то есть понятие экономичности, и понятие целесообразности.
Я больше придерживаюсь понятия целесообразности.
И в одном и том же вопросе каждый исходит из этих самых понятий.
Один не покупает дорогую одежду из соображения экономии (но он хочет ее купить). А другой может купить ее, но думает зачем мне эта дорогая одежда (эта уже целесообразность).
Hayko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 22:31   #472
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

Hayko,на бензе экономить это ппц конечно...Я честно скажу,я даж ща незнаю скока бенз стоит...Но не потому что я там богатый или ещё чего...Просто это вещь,не зависищая от меня...Ездею я на гонки каждые выхи,трачу за выходной в среднем 40л-50л...И от того,что я буду знать,что он стоит щас не 28р а 29р ничего у меня не измениться...Я так же буду ездить...Зачем каждый день смотреть на цены непонимаю-ты ведь не в силах повлиять на них.так зачем лишний раз растраиваться????Я просто ездею как обычно и всё..а дорожание бенза-от этого никуда не деться...
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 22:41   #473
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
LionTec,с вами бесполезно говорить...Это уже такой стиль жизни-покупать БУ вещи...ваше дело...Я же предпочитаю всё брать новое.
Ну дак мы рады, предпочитайте дальше, никто ж не мешает и не отзывается плохо о Приоре (в конце концов это правилами запрещено), только илиту из себя корчить не надо, да.
И все))
А то илита на Приоре - эт только смех вызывает, что интересно владельцы намного более дорогих машин куда спокойней в суждениях относительно б/у машин)) И многие имеют второй, третией и далее машиной б/у. А некоторые принципиально б/у берут, потому что это тупо выгодней экономически зачастую. И как то их не стремает это почему то. Наводит на мысли о комплексах у некоторых...

По расходу ответ будет, или сказать нечего, я так и не понял?
Цитата:
Сообщение от Hayko Посмотреть сообщение
Вот это уже глупо - брать машину в кредит. Это мое личное мнение.
В случае кредита люди платят за то, чтобы обладать тем, что хотят сейчас, а не потом, и все. Глупо или нет - не нам судить. Глупо (ИМХО) только когда кредит в ущерб основной жизни идет - т.е. купил кредитомашину и сидит на дошираках.
Цитата:
Сообщение от Hayko Посмотреть сообщение
Ну просто в голове не укладывается - в машине 93 года иностранного производства больше всего напичкано, чем в новой Приоре 2010 года.
Я скажу даже больше - в машине 82 года иностранного производства можно найти из опций то, чего нету в Приоре))
Ради справедливости это же относится и к одноклассникам Приоры новым. Спасибо правительству за насильно завышенные цены на рынке.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Ездею я на гонки каждые выхи,трачу за выходной в среднем 40л-50л.
Детские игрульки на неедущих машинах тут мало кого волнует, народ берет машины чтобы ездить по делам, а не на так называемые "гонки" ездить, потому они и считают расход)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 22:47   #474
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А то илита на Приоре - эт только смех вызывает
Ну я как бЭ не строю Илиту из себя если что...А вот слышать про Илиту от чела у которого в списке авто один старый и праворульный хлам как то странно...У нас над такими смеются и в городе пальцем тыкают))))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Детские игрульки на неедущих машинах
парень,ты хоть раз видел как едут заряженные Приоры? Это не твоя тема,лучше промолчи про это,умнее выглядеть будешь)
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 22:51   #475
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Ну я как бЭ не строю Илиту из себя если что...А вот слышать про Илиту от чела у которого в списке авто один старый и праворульный хлам как то странно...У нас над такими смеются и в городе пальцем тыкают))))))
LionTec поздравляю ! У тебя Вольво праворульная !!!

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Детские игрульки на неедущих машинах тут мало кого волнует, народ берет машины чтобы ездить по делам, а не на так называемые "гонки" ездить, потому они и считают расход)
Согласен полностью !!!
__________________
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 22:54   #476
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
поздравляю ! У тебя Вольво праворульная !!!
да ты остряк))) Шутканул шутканул,запиши в блокнот шутку,будешь в компании шутить ещё ей)Написано СТАРЫЙ "И" ПРАВОРУЛЬНЫЙ

Добавлено через 17 секунд
могу очки выслать если надо
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 23:11   #477
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
да ты остряк))) Шутканул шутканул,запиши в блокнот шутку,будешь в компании шутить ещё ей)Написано СТАРЫЙ "И" ПРАВОРУЛЬНЫЙ

Добавлено через 17 секунд
могу очки выслать если надо
Вот мне-то они как раз и не надо. У LionTec написано Автомобиль: Volvo 760 GLE 1982
__________________
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 23:36   #478
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
Вот мне-то они как раз и не надо. У LionTec написано Автомобиль: Volvo 760 GLE 1982
да не,всё таки надо...

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
А вот слышать про Илиту от чела у которого в списке авто один старый и праворульный хлам как то странно
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 00:04   #479
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Ну я как бЭ не строю Илиту из себя если что...
А все прошлые пассажи про "новые" машины и "не на помойке родился" это что, не илитизм? Он самый. Причем абсолютно на пустом месте - я выше вопросы задал про общественный транспорт и прочее, они так без ответов и остались)
Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
.А вот слышать про Илиту от чела у которого в списке авто один старый и праворульный хлам как то странно...У нас над такими смеются и в городе пальцем тыкают))))))
Дык я то не говорил что мои машины крутые потому что крутые, а все кто ездят на ВАЗах - лохи. Потому что я то смотрю на мир и ВАЗоводов нормально. Потому мне про илиту предъявлять не надо)
Переход на личности не засчитан. Хамло такое хамло)) Ты случаем не брат Black_Sabbath?
Я еще раз спрашиваю - про расход ответ будет, али нет?
И кстати построению предложений поучись))
Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
парень,ты хоть раз видел как едут заряженные Приоры? Это не твоя тема,лучше промолчи про это,умнее выглядеть будешь)
Приора ниедет. Ни заряженная, никакая. Точнее вливанием сотен денег еще можно заставить как то поехать, но все равно FR объедет. К тому же такую малолитражку.
Я надеюсь ты понимаешь что за стоимость "заряженной Приоры" можно построить ниппонскую машину, которая поедет лучше? При этом еще остаться денег может. И при этом на ней можно будет свободно по городу ездить. Или даже этого не осознаешь? Я уже несколько раз спрашивал время квотера "заряженной Приоры", в ответ тишина.
Строить (экономически) имеет смысл только восьмерки - собрать из частей с нуля занедорохо, там еще может дешевле японцев получиться. И то все упрется в предел переднего привода - я поискал в интернетах время, нашел 11.5 у восьмерки хохлов, похожей на космический корабль. Сам найдешь что из иномарок 11.5 едет и как оно при этом выглядит, али помочь?
Ну и для кросса восьмерки тоже неплохи, по причине дешевизны. В кольце Калины как то катаются. А Приор почему то нигде толком нету. Странно, да?)

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
LionTec поздравляю ! У тебя Вольво праворульная !!!
Иксклюзив, чтобы можно было говорить "да у меня даже Вольво праворульная!"))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 00:16   #480
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Приора ниедет. Ни заряженная, никакая.
НА посмотри на досуге... http://www.youtube.com/results?searc...6j6.22.0...0.0. Про всё остальное лучше сотри,ибо чушь полная...Сказал же тебе-не твоё это...иди вёдра по болтам собирай) Можешь не отвечать мне больше,ибо про старьё даж говорить не хочу с тобой,а в тюнинге и гонках ты не бум бум. Твой FR любая валованная приора с рядом в кпп проезжает...Больше отвечать на твои догадки не буду...Дружкам своим на разборке расскажи что Приора ни едет никакая...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ты случаем не брат Black_Sabbath?
а ты случаем не брат бородатого дядьки который роется на помойки моего дома в поисках БУ вещей?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я еще раз спрашиваю - про расход ответ будет, али нет?
ещё раз отвечаю для тех,кто живёт на мамины деньги-мне на него пох....Как хочу так и ездею.ибо зарабатываю и могу себе это позволить
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.