Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2015, 23:21   #71
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,573
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
Мне вообще ни разу не давали никаких бумаг по гарантии. А заявка (по которой принимают машину), там только описание проблемы свободным стилем. Т.е. считаться диагностическим документом это не может.
Там потом пишут чо было чо не было и чо сделано
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 23:24   #72
ice9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 SE
Сообщений: 97
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ice9 не успел проявить себя
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Там потом пишут чо было чо не было и чо сделано
Это называется заказ-наряд. Мне его по гарантии не выдали ни разу! Мне даже после первой поломки позвонили с АвтоВаза и спросили дали ли мне заказ-наряд. Я ответил что нет.
ice9 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 00:43   #73
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

ice9, попробуй до Gyzmi58 доехать, он вроде как на станции работает, может тебе этот "глюк" вычислит и устранит навсегда...
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ice9 (08.02.2015)
Старый 08.02.2015, 01:46   #74
ice9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 SE
Сообщений: 97
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ice9 не успел проявить себя
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
ice9, попробуй до Gyzmi58 доехать, он вроде как на станции работает, может тебе этот "глюк" вычислит и устранит навсегда...
Вариант хороший. Можно попробовать. Если бесплатно .
Но я думаю, что там без разборки проводки (всей) не обойтись. А так диагностика может ничего и не показать - ее же на СТО тоже проводят, и сомневаться в компетентности спецов не приходится, т.к. поломку они находят быстро (я забирал машину уже на следующий день, кроме второго раза, когда надо было завезти мастер-ключ). Все три раза устранение поломки было корректным - машина едет ровно, никаких рывков, заводится отлично, короче ничего что напоминало бы о недостатке. Только потом бац и опять.
ice9 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 01:57   #75
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
Вариант хороший. Можно попробовать. Если бесплатно .
Но я думаю, что там без разборки проводки (всей) не обойтись. А так диагностика может ничего и не показать - ее же на СТО тоже проводят, и сомневаться в компетентности спецов не приходится, т.к. поломку они находят быстро (я забирал машину уже на следующий день, кроме второго раза, когда надо было завезти мастер-ключ). Все три раза устранение поломки было корректным - машина едет ровно, никаких рывков, заводится отлично, короче ничего что напоминало бы о недостатке. Только потом бац и опять.
Да они там видимо главную причину не нашли, а бродили вокруг да около. Как бь не причину устраняли а последствия. Юра может найдет, спец он классный походу. А насчет стоимости, ну я бь не был прижимистым в этой ситуации, лишь бь этот косяк на корню задушить ИМХО))
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 02:23   #76
ice9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 SE
Сообщений: 97
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ice9 не успел проявить себя
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Да они там видимо главную причину не нашли, а бродили вокруг да около. Как бь не причину устраняли а последствия. Юра может найдет, спец он классный походу. А насчет стоимости, ну я бь не был прижимистым в этой ситуации, лишь бь этот косяк на корню задушить ИМХО))
А как такое могло произойти? Допустим, у меня два раза была проводка, а на третий решили заменить реле (или что там они меняли). Это получается слишком фантастично, два раза была проводка, и третий раз реле. Но симптомы совпадают на 100%. При этом второй раз мне уверенно говорили, что больше этого не повторится. Ну и на третий раз тоже так сказали
Я вообще подозреваю, что горят эти релюшки, но вот причина как раз в проводке - разобрать все и посмотреть. Но это как минимум несколько недель и очень дорого, машина того не стоит.

Что касается стоимости, то тут дело не в прижимистости, а в принципе. Я специально ездил на ТО, чтобы у меня была гарантия. И ремонтировать гарантийную машину за деньги немного не то. При этом нет никаких гарантий, что не вылезет поломка снова.
ice9 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 07:42   #77
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
В первый раз даже помню как на скорости машина заглохла и замигал иммо, а потом "глюк" пропал
Тут вроде понятно, при пропадании напряжения на контроллере пропадает связь с контроллером ЭП, индикатор иммо мигает, в КЭП прописывается код В0033 - ошибка связи с КСУД, нет связи по W-line.
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Юра может найдет, спец он классный походу
Я бы не стал так утверждать)). Поискать можно, вполне возможно, что и найду, есть кое-какие мысли по поводу...

Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
Вариант хороший. Можно попробовать. Если бесплатно .
Это только на Поле Чудес Знаешь, наверное, где Буратино 5 сольдо закапывал?

Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
А какие могут быть исходные данные?
Хотя бы какие коды неисправностей прописывались в КСУД и КЭП в предыдущих случаях. Даже отталкиваясь от ошибок круг поисков можно сузить.
Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
но вот причина как раз в проводке - разобрать все и посмотреть. Но это как минимум несколько недель и очень дорого, машина того не стоит.
Возможно, вполне возможно. Только для чего перетряхивать всю проводку? Мне так кажется, что достаточно тщательно проверить и перетряхнуть жгут ЭСУД, причем только основной силовой провод, который идет от преда основного блока через соединитель S3 на колодку реле зажигания и пред. Все клеммы на колодках и сам соединитель. Поставить настоящее реле АВАР, а не самоляп из неведомых краев, где вместо обмотки управления и контактной группы впаяно мини-реле на 15 или 10А.
Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
Если бесплатно .
Вот советы могу бесплатно давать, покажи на станции спецам, может сделают перетряску жгута?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Питание ЭСУД.jpg
Просмотров: 5
Размер:	52.0 Кб
ID:	112876   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Питание ЭСУД-1..PNG
Просмотров: 14
Размер:	137.5 Кб
ID:	112877  
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ice9 (08.02.2015), V.Rednay (08.02.2015)
Старый 08.02.2015, 11:39   #78
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,573
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

В этомнаряде пишут потом обнаружено не обнаружено устранено и т.п. Можно попросить ксерокопию а можно просто телефоном сфоткать.
Но если Вы так уверены что можно получить историю с завода - попробуйте.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.