Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2010, 13:47   #1031
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
включение и выключение мыфты происходит независимо от режима авто или ручного.он выключаеться если давление вышло за пределы нормы или температура испарителя достигло =минималной величины позволяющей конденстату стекать в лоток не замерзая.


если установить температуру на мин а обороты на макс(в режиме авто просто температуру на мин)то будет работать не отключаясь ибо продувка наружным горячим воздухом будет максимальна и соответственно температура испрителя не будет часто приближаться к минимальной и не будет частого оключения компрессора.и еще если в положении авто выставить регулатора на мин или макс то режим авто отключаеться .тобиш игнорируется датчик температуры салона.
.
и еще.если нажать резко педальгаза в пол то компрессор отключиться.и будет отключен до тех пор кока скорость движения не станет постоянной
это сделано для снижения потерь мощности на обгоне
...
слов нет - одни эмоции ...
...

Цитата:
Сообщение от Denis_ZDV Посмотреть сообщение
...
пост 987 - внимательно, первый абзац, в конце ))))
...
что такое первый абзац объяснять надо ??? или конец абзаца не хватает соображения найти ???
Denis_ZDV вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2010, 14:20   #1032
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Denis_ZDV
господи ну этаж так просто.
в минимальных или максимальных положениях регулятора температуры и полождении регулятора вентилятора авто,режим авто отключается вообще .
так что твоя претензия к режиму авто не от носиться.прежде чем возмущаться нужно читать инструкцию к автомобилю.я читал ее год назад и там это описано как быстрый прогрев или охлаждение салона автомобиля
поэтому такая ступенька в оборотах.
просто я не предпологал что кто то не читает простейшие инструкции к автомобилю и пытался разъяснить тебе принцип работы климатической установки чтоб тебе было понятней что и как.поэтому описывал то чего нет в инструкции.
такшо извиняюсь тупанул .не понял в чем дело
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2010, 16:41   #1033
Владимир Викторович
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Чита
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Wwwiure Посмотреть сообщение
Кто знает, ответьте. На улице +30 еду, ставлю температуру на min. обороты в положение Auto. Минут через 15 начинаю замерзать, приходится ставить обороты в положение 2 или 3, начинаю нагреваться,(дует холодный, просто с меньшей скоростью) опять перевожу на Auto и т.д. ТАК В ЧЁМ ЖЕ ФИШКА ЭТОГО "AUTO"??? ((до какой температуры он собирается меня охолождать)), если приходися самому выставлять "температуру" всё время регулируя обороты вентилятора. Или надо как то по другому, поднимать ручку температуры? На сколько её поднимать? Так и ездить весь день крутить ручки и экспериментировать. Что даёт это положение Auto при кондиционировании?
При установке регулятора темпиратуры в крайние положения (min или max) функция климат-контроля отключается. Фактически вы переходите в ручной режим управления кондиционером. Чтобы не крутить постоянно ручки, должен нормально работать климат-контроль. Это когда рукоятка управления скоростью потока установлена в положение Avto, а рукоятка управления темпиратурой - в любом положении, за исключением крайних. Например, если а/м долгое время стояла на солнце и нагрелась, то климат-контроль сначала должен выдавать большую скорость потока воздуха и темпиратуру (как при положении Min), а по мере охлаждения салона поток воздуха должен уменьшаться, избавляя вас от необходимости уменьшать его вручную. Если вы открыли дверь и в салон попал теплый воздух, климат-контроль должне вновь увеличить силу потока холодного воздуха. Это так должно быть. Однако на моем автомобиле "Приора Люкс универсал" (как и на вашем получается) такого не происходит, как не происходит на многих других таких автомобилях, которые я успел проверить по этому моменту. То есть климат- контроль не выдает максимальный холодный поток и темпиратуру для охлаждения салона. Вот и получается, что регулировать темпиратуру нужно вручную. При таких обстоятельствах следует вывод о том, что климат контроль не работает. Почему - это уже другой вопрос и для меня он остается пока открытым. Моей машине чуть больше месяца и по этому поводу я уже обратился в гарантийный сервис. Пока вопрос не решен. Предполагаю, что дело в датчике темпиратуры. Но факт того, что такая ситуация наблюдалась на других пяти автомашиных меня настораживает. Конечно это не катострофично и ездить можно, но ведь за климат-контроль уплачены деньги, да и его наличие учитывалось при выборе авто. .
Владимир Викторович вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2010, 17:27   #1034
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
Denis_ZDV
господи ну этаж так просто.
в минимальных или максимальных положениях регулятора температуры и полождении регулятора вентилятора авто,режим авто отключается вообще .
так что твоя претензия к режиму авто не от носиться.прежде чем возмущаться нужно читать инструкцию к автомобилю.я читал ее год назад и там это описано как быстрый прогрев или охлаждение салона автомобиля
поэтому такая ступенька в оборотах.
просто я не предпологал что кто то не читает простейшие инструкции к автомобилю и пытался разъяснить тебе принцип работы климатической установки чтоб тебе было понятней что и как.поэтому описывал то чего нет в инструкции.
такшо извиняюсь тупанул .не понял в чем дело
...
)))
только ключевой момент очень развернуто изложен в следующем посте (я написал очень кратко), который и цитирую:
Цитата:
Сообщение от Владимир Викторович Посмотреть сообщение
При установке регулятора темпиратуры в крайние положения (min или max) функция климат-контроля отключается. Фактически вы переходите в ручной режим управления кондиционером. Чтобы не крутить постоянно ручки, должен нормально работать климат-контроль. Это когда рукоятка управления скоростью потока установлена в положение Avto, а рукоятка управления темпиратурой - в любом положении, за исключением крайних. Например, если а/м долгое время стояла на солнце и нагрелась, то климат-контроль сначала должен выдавать большую скорость потока воздуха и темпиратуру (как при положении Min), а по мере охлаждения салона поток воздуха должен уменьшаться, избавляя вас от необходимости уменьшать его вручную. Если вы открыли дверь и в салон попал теплый воздух, климат-контроль должне вновь увеличить силу потока холодного воздуха. Это так должно быть. Однако на моем автомобиле "Приора Люкс универсал" (как и на вашем получается) такого не происходит, как не происходит на многих других таких автомобилях, которые я успел проверить по этому моменту. То есть климат- контроль не выдает максимальный холодный поток и темпиратуру для охлаждения салона. Вот и получается, что регулировать темпиратуру нужно вручную. При таких обстоятельствах следует вывод о том, что климат контроль не работает. Почему - это уже другой вопрос и для меня он остается пока открытым. Моей машине чуть больше месяца и по этому поводу я уже обратился в гарантийный сервис. Пока вопрос не решен. Предполагаю, что дело в датчике темпиратуры. Но факт того, что такая ситуация наблюдалась на других пяти автомашиных меня настораживает. Конечно это не катострофично и ездить можно, но ведь за климат-контроль уплачены деньги, да и его наличие учитывалось при выборе авто. .
...
именно это и имелось ввиду, что режим авто невнятный - скорость вентилятора в режиме авто у меня, например, ни разу не была максимальной - есть подозрения, что только 1 или 2, вне зависимости от того, стояла ла машина 3 часа на солнце, или в машине уже 2 часа холодит кондей....
аналогично - у всех, у кого хала (с панасоником нет ни одного знакомого ((( )
для сравнения, камри: - при стоянке на жаре климат за 1-1,5 минуты выстужает салон, далее обороты падают и заданная температура просто поддерживается (например, если открыть окна при включенном кондее, то обороты вентилятора и мощность холодного потока прибавится - существует наормальная обратная связь). Именно это и является примером нормальной работы климата.
То, что я вижу на приоре - попадает под определение "кондей", хотя, в отличие от тех кондеев на иномарках, с которыми мне приходилось иметь дело, поток в приоровском более "мягкий", что-ли, как у климата ... Вроде климат - а вроде и нет...
Denis_ZDV вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2010, 17:33   #1035
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Владимир Викторович Посмотреть сообщение
То есть климат- контроль не выдает максимальный холодный поток и темпиратуру
по моему опыту максимальный поток не выдает.выдает при повышении температуры в салоне выше приерно 35 гр максимум как на положении вентилятора на положении три.и хорошо что не выдает.иначе б с кресла нафиг сдуло бы морозным воздухом
на мой взгляд алгоритм работы прописан так чтоб не вызвать опасности для здоровья.
а при открытии двери критичного мгновенного скачка температуры не происходит поэтому мгновенно не переключается на сильный поток .повышение происходит но не так сильное чтоб создать опастность для здоровья.все дело в прописном в блоке управления алгоритме мягкого режима поддержания температуры.
.
и еще не стоит направлять из центральных сопел воздух вверх.это сбивает с толку датчик температуры салона.большинство тех кто на климат жаловались делали именно так .лучше перераспределить поток с центральных на боковые сопла.естественно не полностью .если не хотитие чтоб дуло на вас
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2010, 17:34   #1036
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

2горец:
интересный момент: когда мне "обследовали" кондей, я рассказывал ребятам про глюк датчика забортного воздуха в т.ч. Им было лень снимать бампер, а у меня не было времени, в общем - они тупо брызнули вдшкой на разьем дачика через воздухозаборник... глюков датчика (падение температуры до "0") вчера не замечал, а вот кондей стал холодить ощутимо серьезнее, но еще не полностью нормально (вчера сравнивал с другим приоровским)...
Denis_ZDV вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2010, 17:47   #1037
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
по моеому опыту максимальный поток не выдает.
...
по моему тоже. и это - неправильно. Например, представь - ты поставил домой кондей мощностью 2,5 кВт для охлаждения комнаты, а кондей выдает только поток охлаждения на 1кВт - ограничен программно - чтобы никто, не дай бог, не заболел! я вижу, в таком случае, 2 варианта решения проблемы:
1. поставить второй такой же кондей, рядом с первым
2. смириться с тем, что обратной связи нет и блок электроники с датчиками, отвечающий за данную функцию, и стоящий 20$, например - очень неэффективное вложение денег, с которым надо просто смириться.
есть и третий вариант - "достать" продавца или кого-там еще ответственного, дабы он устранил сию несуразность, который я отвергаю - а зачем напрягаться лишний раз ? я буду всем знакомым рассказывать, что у меня есть крутой кондей мощностью 2,5кВт... главное - есть кондей, и это - круто!!! )))
...
p.s.: я лично, не обманываю себя, что, с климатом в приоре, меня, по большому счету, АВТОваз в данной ситуации просто "наеб...ал" - так как потребительские качества товара не соответствуют заявленным )
...
типа того
Denis_ZDV вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2010, 18:04   #1038
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Кто нибудь, пожалуйста.

Расскажите, а еще лучше, с картинками. Как меняется фильтр салона?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2010, 18:13   #1039
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Кто нибудь, пожалуйста.

Расскажите, а еще лучше, с картинками. Как меняется фильтр салона?
А как же поиск?!?!
http://www.priorovod.ru/showthread.p...%BE#post331387
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=129
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2010, 18:19   #1040
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Только фильтр надо правильный купить. Не от 10-ки, не от Панасоника, а именно от ГАЛЫ!!!
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=123
Spike@ вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.