Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2010, 13:02   #531
GaZaNHOOK
Новичок
 
Аватар для GaZaNHOOK
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Каменск-Шахтинский
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Приора ВАЗ 217030 Люкс. Проехал где то 8000 км, завел, поехал, все работает, проехал 5 км (положение вентилятора 3), замолк. Начал переключять скорости, по 0. Кое как доехал до сервиса, на улице зима, каждые 100 метров перчаткой оттерал стекло. Короче приехал, а там мастер подключает компьютер и смотрит, смотрит смотрит, и говорит, фигня какая то ошибки нет, то есть в памяти не значится неисправности. Ну начал крутить регулятор скорости потока воздуха, крутил крутил, бац, заработал, так вот я уже 10000 км проехал, а вентилятор у меня еще работает. Вот только 1 совсем нет, вместо нее какой то еле слышимый свист. На СТО мне говорят, мол это либо сам переключатель барахлит, либо отопитель, второе хуже, потому что надо будет ехать в центральный областной СТО, типа у них нет оборудования фрион скачивать и все такое. P.S. короче борода только с климатическими установками, то есть если есть кондиционер, там инженера ВАЗовские так намудрили (я думаю специально, чтобы потом бабки за ремонты рубить), что короче там нельзя просто сопротивление вентилятора поменять, там надо весь отопитель менять, а это господа от 5000 деревянных. Вот такая история.
GaZaNHOOK вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2010, 13:14   #532
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от GaZaNHOOK Посмотреть сообщение
Вот только 1 совсем нет, вместо нее какой то еле слышимый свист. На СТО мне говорят, мол это либо сам переключатель барахлит
Тут есть решение проблемы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=211180
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2010, 21:59   #533
Гурий
Бывший Главный Модератор
 
Аватар для Гурий
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Тольятти 163
Пол: Мужской
Автомобиль: бешеная Приора
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Гурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Citaec Посмотреть сообщение
В сервисе вообще удивились, что мотор отопителя на комплектации Люкс не такой, как на машине без кондиционера, так что я думаю, что электрик и электросхемы люксовой версии не знает.
Эту установку собирает из корейских комплектующих фирма у нас в Тольятти.
__________________
Моя машинка на драйве
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/xenon444/
Гурий вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2010, 22:02   #534
Гурий
Бывший Главный Модератор
 
Аватар для Гурий
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Тольятти 163
Пол: Мужской
Автомобиль: бешеная Приора
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Гурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Divnich Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!А как с запчастями на Halla а то вечером прозвонил несколько магазинов говорят что нет такого у них, а в одном помоему от меня узнали что на Приоре кондер вообще есть!
а что тебе конкретно надо?
__________________
Моя машинка на драйве
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/xenon444/
Гурий вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2010, 22:34   #535
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Братцы,у меня серьезная проблема-электродвигатель отопителя скончался. Гарантии у меня нет. Как я понял, система очень непростая. Есть ли смысл ехать к "дяде Васе" или обязательно к официалам?
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2010, 01:19   #536
Севка
Новичок
 
Аватар для Севка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Севка не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Братцы,у меня серьезная проблема-электродвигатель отопителя скончался. Гарантии у меня нет. Как я понял, система очень непростая. Есть ли смысл ехать к "дяде Васе" или обязательно к официалам?
"Официалы" тебе наверняка скажут менять отопитель в сборе, поэтому наверно стоит попробовать починить эл.двигатель у дядиваси...
Севка вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2010, 13:13   #537
Divnich
Новичок
 
Аватар для Divnich
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Divnich не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Citaec Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация. По гарантии поменяли мотор отопителя (вентилятор). Через неделю перестало работать. Было некогда съездить в сервис, ездил с открытыми окнами. Примерно через неделю вентилятор заработал. Вот работает уже 5 дней. Жду, когда снова перестанет. Ощущение, что дело не в моторе отопителя, до замены в сервисе было так же, то работает, то нет. Смотрел тут схему и грешу на контроллер управления климатической установкой либо на регулятор частоты вращения. Когда работать перестанет, заеду в теплый гараж, проверю сам. Вот и вопрос: как добраться до разъемов контроллера и РЧВ? В сервисе вообще удивились, что мотор отопителя на комплектации Люкс не такой, как на машине без кондиционера, так что я думаю, что электрик и электросхемы люксовой версии не знает.
Заработала и у меня спустя неделю только собрался ехать к мастерам а она работает и уже несколько дней никаких проблем.Та же ситуация была описанна и в февральском За рублём!Что то мне подсказывает что это не поломка а глюк электроники!
Divnich вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2010, 10:01   #538
Citaec
Гость
 
Регистрация: 17.12.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Citaec не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Divnich Посмотреть сообщение
Заработала и у меня спустя неделю только собрался ехать к мастерам а она работает и уже несколько дней никаких проблем.Та же ситуация была описанна и в февральском За рублём!Что то мне подсказывает что это не поломка а глюк электроники!
Вот тоже пока работает (только бы не сглазить). Самая плохая неиспроавность, когда то работает, то нет. Если перестанет трудиться всё таки думаю определю, есть ли управление с контроллера. Отпишусь
Citaec вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2010, 20:34   #539
ЕКТЕ
Втянувшийся
 
Аватар для ЕКТЕ
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЕКТЕ немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от SCAR.96 Посмотреть сообщение
Снял плафон, где датчик салонный стоит. отключил его (датчик), все заработало, стало регулироваться,
подключил обратно, тоже работает... в общем похоже контакт на датчике плохой был...
в общем наблюдаю....
а можно поподробнее где этот датчик стоит и как к нему добраться
ЕКТЕ вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2010, 21:16   #540
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от ЕКТЕ Посмотреть сообщение
а можно поподробнее где этот датчик стоит и как к нему добраться
В районе салонного зеркала-светильника дырочки. 4 винта и он пред вашим взором.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.