Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: проблема с ХХ: кто чем вылечил?
прошивка ЭБУ 66 25.68%
замена РХХ, ДПДЗ, клапана адсорбера 69 26.85%
пациент не излечим - эвтаназия 50 19.46%
проблем с ХХ нет 72 28.02%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2008, 22:51   #11
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Скачут обороты

парни а у всех так, когда на холодную завожу обороты скачут от 1300 до 1500, где то секунд 5, потом все в норме, диагностика не выявила поломок!

ps сменил аватарку
HoHoL вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2008, 10:01   #12
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: При торможении плавают обороты

Цитата:
Сообщение от глеб Посмотреть сообщение
Когда торможу обороты двигателя падают не равномерно, двигатель работает с провалами, причем это все кратковременно, секунд 10 12 не более, потом все приходит в норму. У кого то такое было?
Очень может быть - подсос в ВУТ. Проверить так: на прогретом движке при стоянке на ручнике выжать тормоз - если стрелка тохометра ощутимо дернулось - есть подсос (чуть-чуть может быть ещё и допустимо).

PS/ ВУТ переборке не подлежат, только замена.
Escander вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2008, 16:10   #13
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: При торможении плавают обороты

Цитата:
Сообщение от kostesha59 Посмотреть сообщение
у меня таже история...только они плавают когда едеш на скорости и начинаеш тормозить...на стоячей машине такого нету...
Если только в движении - похоже на РХХ
Escander вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2008, 13:06   #14
Korvet
Лидер Красноярска
 
Аватар для Korvet
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: СТОК
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Korvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: При торможении плавают обороты

Такая же тема плавают обороты при сбросе газа, но только в том случае если включен ближний свет фар или другие значительные потребители энергии.Мое мнение что все дело в кривой прошиве.
Korvet вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2008, 14:10   #15
sanantoniys
Забанен
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Елизаветовка, Днепропетровская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sanantoniys имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanantoniys имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanantoniys имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanantoniys имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanantoniys имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanantoniys имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanantoniys имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanantoniys имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanantoniys имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanantoniys имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanantoniys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: При торможении плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Korvet Посмотреть сообщение
Такая же тема плавают обороты при сбросе газа, но только в том случае если включен ближний свет фар или другие значительные потребители энергии.Мое мнение что все дело в кривой прошиве.
Почему в прошивке?
Как думаете прошивки заливают во все авто одинаковые или нет? Интересно потому что у нас с SERGEICH машинки съехали с конвейера через 4шт,(у меня номер кузова заканчивается на 840 у него 844) но у него таких глюков нет
sanantoniys вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2008, 16:20   #16
Grifter
Свой человек
 
Аватар для Grifter
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Grifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: При торможении плавают обороты

На моей приоре такая же байда... Плывут обороты. У меня и раньше на 10ке таким же макаром обороты скакали.
Но я заметил, что обороты начинают скакать в большинстве случаев при выжиме сцепления после тормозижения скоростью.
Я на это уже не обращаю внимание.
__________________

Grifter вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2008, 10:31   #17
Grifter
Свой человек
 
Аватар для Grifter
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Grifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: При торможении плавают обороты

Насколько я знаю при торможении скоростью топливо не подается (по крайней мере на компьютере расход 0 показывает). Может быть проблема в датчике холостого хода? Ведь при выжимании сцепления после торможения скоростью как раз датчик холостого хода начинает работать.
__________________

Grifter вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2008, 16:34   #18
Matis
Новичок
 
Аватар для Matis
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Matis не успел проявить себя
Ответ: Приора глохнет !

Не знаю, на сколько грамотно я смогу здесь изложить, но проблема у меня, по-моему, та же. Когда движок нагреется, на х.х. обороты начинают плавать в пределах от 700 до 900. Такое ощущение, что машина пытается заглохнуть, но сама набирает обороты до 900, при этом идет заметная вибрация на руль и на КПП... Пробег 1500. Вот хочу на ТО 1 чтобы они с этим разобрались. Хотя, товарищ говорил, что весьма распространненая ситуация и в большинстве случаев лечится перепрошивкой, редко когда заменой датчиков... А вообще машинка супер
Matis вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2008, 09:39   #19
AlexRND
Новичок
 
Аватар для AlexRND
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexRND не успел проявить себя
Плавают обороты

Привет парни,скажите у меня такая проблема... когда я еду на передаче и потом перехожу на нейтраль,то обороты почему то поначалу скачат между 1200, 1000,900, но потом стрелка успокаивается и остаётся на 900...как и нужно
Вот подскажите почему так?
AlexRND вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2008, 01:30   #20
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: При торможении плавают обороты

Цитата:
Сообщение от sanantoniys Посмотреть сообщение
таже проблема - на СТО говорят, что причина в хреновом бензине - заменил свечи(старые, прошу заметить были синими), проездил 20 км и история стала продолжаться, правда понизился расход, однако, откатал ещё 1000 и расход увеличился на 0,5 литра и обороты после сброса скорости плавают от 500 до 1200 оборотов, до тех пор пока на холостом ходе не нажать педаль акселератора. На СТО с таким дефектом принимать не желают, говорят мол компьютер показывает, что всё в норме. Что делать? Помогите пожалуйста.
У меня почти тоже самое: - обороты начинают плавать после того, как включится вентилятор радиатора. Если топнуть пару раз педаль газа, то обороты стабилизируются, но ненадолго. Потом некоторое время двигатель работает нормально. Ещё заметил, что обороты иногда плывут поле нескольких дёрганий в пробке. На косяк РХХ это непохоже, тут скорее дело в прошивке контроллера
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
снова чек аномалия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.