Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 15:03   #231
pertizan1
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108, Mazda Cronos, Priora
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pertizan1 не успел проявить себя
Icon4 Re: Масла G-Energy отзывы

Всем привет! Использую Женержи 10-W40. года полтора, заливаю его в Мазду где стоят 24 гидрокомпенсатора-которые любят тарабанить от плохого масла! Ездил на Мобил1 10-40 летом и 5-40 зимой, понравилось, но на угар уходит много(в интервале замены 10000 мог долить и 2 и 3 литра), дороговато однако подумал я и при очередной смене масла залил Esso 10-40. (сэкономил типо), вот оно мне точно не понравилось, шумность двигателя заметно поднялась (ни какими приборами конечно не мерял, но на слух прекрасно разница заметна), гидрики стали поцакивать-короче не понравилось ужас + угар тоже большой как и на мобил1, и вот пришло время замены масла, думаю куплю ка я BP 10-40 но не для замены а долить штоб в деревуху к бабули згонять так сказать нет времени менять масло! за одно и посмотрю што за масло(по отзывам хорошее), а смотрю их так, што за жижа в банке(цвет) и запах-по запаху BP не понравился-эдакий запах очищенной переработки-не приятный уж точно, конечно не знаю может ето хрень полная(запах и цвет) в принципи он у всех похожий но БП мне запомнился, хрен сни долил, скатал в деревуху, приехал в город над маслицо сменить, думал думал решил купить етот енержи 10-40 с тем условием што менять буду его почаще - вот до сих пор на нем и сижу! после ESSO двигло работае уж точно тише, даже гидрики заткнулись а это о чем то да говорит! темнеет ни рано не поздно(тут и ано плхо и поздно плохо!), почему плохо когда рано темнеет масло!??? возмутяться некоторые, потомучто пакет присадок срабатывет быстро так сказать разом (например 2500км машина прошла и масло чернее ночи)-а остальные километры вы наматываете так сказать на мертвом масле(грубо сказать отработке), так много написал што и забыл смысл писанины, на угар реально ну очень мало расходуеться и то по трассе в городе езжу стот колом на махимуме(ну што тут скажеш только ГУД), щас приору новую взял после Нового Года (Всех к стати с наступающим Новым Годом) буду забирать-вот думаю што там за бяка на заводе залита, и есть ли в рекомендации завода ето масло?????? может кто знает туды его хочу залть, и к стати смотрел ролик про балкон и масло в пепельнице-скажу одно вчера разгребал богажник наткнулся на остатки масла Женержи 10-40 на улице -28(дело было ночью) машина на улице постоянно под окошком, думаю дай посмотрю как оно там, открываю смотрю а но там еще перетекет! медленно конечно но вроде быстрее чем в ролике, но главное перетекает, честно был удивлен потому как тосно помню Мобил 10-40 который в тех же условиях был парафинирован! практически колом! Я мудреный так сказать думал что другие масла наверняка еще хуже, ну лукойл точно хуже(в новых канистрах) а вот лукой который был в старых канистрах белого цвета а именно Люкс 5-40 был очень не плох-лил его ВАЗ-2115 проблем даже в -35, с заводкой не было, вот такие пироги!
pertizan1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 10:28   #232
serg55
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21083
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serg55 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Масла G-Energy отзывы

Цитата:
Сообщение от pertizan1 Посмотреть сообщение
Всем привет! Использую Женержи 10-W40. года полтора, заливаю его в Мазду где стоят 24 гидрокомпенсатора-которые любят тарабанить от плохого масла! Ездил на Мобил1 10-40 летом и 5-40 зимой, понравилось, но на угар уходит много(в интервале замены 10000 мог долить и 2 и 3 литра), дороговато однако подумал я и при очередной смене масла залил Esso 10-40. (сэкономил типо), вот оно мне точно не понравилось, шумность двигателя заметно поднялась (ни какими приборами конечно не мерял, но на слух прекрасно разница заметна), гидрики стали поцакивать-короче не понравилось ужас + угар тоже большой как и на мобил1, и вот пришло время замены масла, думаю куплю ка я BP 10-40 но не для замены а долить штоб в деревуху к бабули згонять так сказать нет времени менять масло! за одно и посмотрю што за масло(по отзывам хорошее), а смотрю их так, што за жижа в банке(цвет) и запах-по запаху BP не понравился-эдакий запах очищенной переработки-не приятный уж точно, конечно не знаю может ето хрень полная(запах и цвет) в принципи он у всех похожий но БП мне запомнился, хрен сни долил, скатал в деревуху, приехал в город над маслицо сменить, думал думал решил купить етот енержи 10-40 с тем условием што менять буду его почаще - вот до сих пор на нем и сижу! после ESSO двигло работае уж точно тише, даже гидрики заткнулись а это о чем то да говорит! темнеет ни рано не поздно(тут и ано плхо и поздно плохо!), почему плохо когда рано темнеет масло!??? возмутяться некоторые, потомучто пакет присадок срабатывет быстро так сказать разом (например 2500км машина прошла и масло чернее ночи)-а остальные километры вы наматываете так сказать на мертвом масле(грубо сказать отработке), так много написал што и забыл смысл писанины, на угар реально ну очень мало расходуеться и то по трассе в городе езжу стот колом на махимуме(ну што тут скажеш только ГУД), щас приору новую взял после Нового Года (Всех к стати с наступающим Новым Годом) буду забирать-вот думаю што там за бяка на заводе залита, и есть ли в рекомендации завода ето масло?????? может кто знает туды его хочу залть, и к стати смотрел ролик про балкон и масло в пепельнице-скажу одно вчера разгребал богажник наткнулся на остатки масла Женержи 10-40 на улице -28(дело было ночью) машина на улице постоянно под окошком, думаю дай посмотрю как оно там, открываю смотрю а но там еще перетекет! медленно конечно но вроде быстрее чем в ролике, но главное перетекает, честно был удивлен потому как тосно помню Мобил 10-40 который в тех же условиях был парафинирован! практически колом! Я мудреный так сказать думал что другие масла наверняка еще хуже, ну лукойл точно хуже(в новых канистрах) а вот лукой который был в старых канистрах белого цвета а именно Люкс 5-40 был очень не плох-лил его ВАЗ-2115 проблем даже в -35, с заводкой не было, вот такие пироги!
так если масло столь хорошее по вашему, так чего оно сибирские морозы не выдерживает?
еще удивительно, сальники потекли от него - странно оно ведь не синтетика?
пока у нас тепло, как по прогнозу предвидятся холода заменю g-energy на проверенный времен zic5w30, на зике стопроцентно в -35 заведешся, да и сальники не побегут.
serg55 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 18:42   #233
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Масла G-Energy отзывы

Цитата:
Сообщение от pertizan1 Посмотреть сообщение
ну лукойл точно хуже(в новых канистрах) а вот лукой который был в старых канистрах белого цвета а именно Люкс 5-40 был очень не плох-лил его ВАЗ-2115 проблем даже в -35, с заводкой не было, вот такие пироги
Про лукойл зря. На улице -44С, в гараже было -37С(потолок когда нибудь будет?). Канистра с остатками на полу(Лукойл синтетика 5w-30). Взял специально канистру в руки, шевелится. Налил в пробку, густющее, мутное, но льётся! Зауважал. Не хвалю, не советую(не в тему ещё), так к слову, про синтетику. На окне канистрочка "автола 20w-20"(в компрессор самодельный лью, ЗИЛ), замерзшее в кол. Антифриз на столе, густоватый слегка, но норм! Мороз сила!
С Наступающим всех! Удачи! Сейчас жара -10С.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 057.jpg
Просмотров: 114
Размер:	31.2 Кб
ID:	90471  
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 17:32   #234
pertizan1
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108, Mazda Cronos, Priora
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pertizan1 не успел проявить себя
Re: Масла G-Energy отзывы

Цитата:
Сообщение от serg55 Посмотреть сообщение
так если масло столь хорошее по вашему, так чего оно сибирские морозы не выдерживает?
еще удивительно, сальники потекли от него - странно оно ведь не синтетика?
пока у нас тепло, как по прогнозу предвидятся холода заменю g-energy на проверенный времен zic5w30, на зике стопроцентно в -35 заведешся, да и сальники не побегут.
а если поточней што за масло ж-енержи иза которого сальники потекли?
например5-30 у них только полная синтетика кроме 5-30 женержи EXPERT какойто-но у нас такого вроде в магазинах и не видел, у меня залито полусинтетика 10-40 пока доволен, про то щто замерзло(в видеоролике) так надо в сравнении смотреть так и не поймеш разницы, говорю мобил был 10-40 так он под -30 просто парафинировался ( кристолизовывался и становился ну как желтый парафин как то так), так что кто хочет попробывать можно смело брать, хуже точно не будет для меня ето факт

Добавлено через 5 минут
щас скоро новую приору получу-вот туда тож же-енерди залить хочу только полную синтетику 5-30 или 0-30, 0-40, 5-40, двигун будет на обкатке, а на улице морозы давят, автозапуска на машине покамись небудет-кто что посоветует по поводу вязкости а то сомнения грызут! или полу синь 5-40, 5-30 залить чего нить

Добавлено через 3 минуты
щас скоро новую приору получу-вот туда тож же-енерди залить хочу только полную синтетику 5-30 или 0-30, 0-40, 5-40, двигун будет на обкатке, а на улице морозы давят, автозапуска на машине покамись небудет-кто что посоветует по поводу вязкости а то сомнения грызут! или полу синь 5-40, 5-30 залить чего нить
pertizan1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 12:45   #235
Viscosity Modifier
Продвинутый новичок
 
Аватар для Viscosity Modifier
 
Регистрация: 05.02.2012
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Viscosity Modifier не успел проявить себя
Re: Масла G-Energy отзывы

pertizan1, прямо с завода Омского берешь?)))
Viscosity Modifier вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 19:49   #236
pertizan1
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108, Mazda Cronos, Priora
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pertizan1 не успел проявить себя
Re: Масла G-Energy отзывы

Цитата:
Сообщение от Viscosity Modifier Посмотреть сообщение
pertizan1, прямо с завода Омского берешь?)))
да нет в ленте, можно на заправке сибнефтевой брать но я ленивый(просто запровляюсь на "желтых цветом" заправках а там такого нет), а в лете мимо ходом цапаю

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Viscosity Modifier Посмотреть сообщение
pertizan1, прямо с завода Омского берешь?)))
а енто юмор! извиняюсь сразу не допер
pertizan1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 08:41   #237
serg55
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21083
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serg55 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Масла G-Energy отзывы

смотрим по рамблеру температуру - 26(омск),
то же масло что и на видеоролике раннее размещенном здесь по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=kRd2f...ature=youtu.be

до сих пор канистра валялась на балконе,
открываю пробку - все запарафинилось в - 26, как мед высохший.
и кто после этого доказывает что масло G-Energy Expert L 5W-40 полусинтетика нормальное?

масло гавно конченое!!!
serg55 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 17:11   #238
pertizan1
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108, Mazda Cronos, Priora
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pertizan1 не успел проявить себя
Re: Масла G-Energy отзывы

Цитата:
Сообщение от serg55 Посмотреть сообщение
смотрим по рамблеру температуру - 26(омск),
то же масло что и на видеоролике раннее размещенном здесь по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=kRd2f...ature=youtu.be

до сих пор канистра валялась на балконе,
открываю пробку - все запарафинилось в - 26, как мед высохший.
и кто после этого доказывает что масло G-Energy Expert L 5W-40 полусинтетика нормальное?

масло гавно конченое!!!
G-Energy Expert L 5W-40 это масло на сайте их видел, в ленте его точно нет вроде в пятницу мимо поеду посмотрю, у меня 10-40 на балконе стоит и поверте шевелиться явно шустрей и цвет не изменился! ролик наверное сделаю, ток похолодней будет щас чето тепло -21 показывает, ночью холоднее будет наверное, градусов если -25 будит запишу видео, ссылочку выдам, блин ну мае масло шевелиться лучше (насколко субьективно ето можно судить конечно)
pertizan1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 12:31   #239
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Масла G-Energy отзывы

Сегодня купил литрушку масла 5w-40, при замене немного нехватило, обратил внимание что масло стало качества SN!!! Видимо из-за этого цена поднялась, 4 литра 1444 рубля.

по цвету и запаху от SM не отличается.
__________________
Грубость — остроумие дураков.
Nitrate вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 18:22   #240
pertizan1
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108, Mazda Cronos, Priora
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pertizan1 не успел проявить себя
Re: Масла G-Energy отзывы

сообщаю ролик про масло в морозы делать не буду!(все равно скептиков не переубедиш!, да ано нам надоли) так как морозов вроде и нет, а в морозилке -18 вроде максимум, моя мазда попрежнему на женержи ездит и все пучком уже 3 замены помоему если память не изменяет(( масло не ехсперт! а просто семисентетик причем обычный, у них окуазываеться есть и для японских машин! во как! и даже для моторных лодок и ето в зимний периуд!- на заправке увидел *-) ), вобщем фиг с ним с етим маслом, вот получил приору щас пока обкатываю 600 км проехал, соро ТО1 проходить , интересно что там порекомендуют за масло
pertizan1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.