Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 19:13   #41
barton2500
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
barton2500 станет известным достаточно скороbarton2500 станет известным достаточно скороbarton2500 станет известным достаточно скороbarton2500 станет известным достаточно скороbarton2500 станет известным достаточно скоро
Re: Провалы в работе двигателя

У меня тоже провалы когда просто стоишь и газуешь резко с малых оборотов.Пробег 8000км.Раньше такого не было.Замена свеч не помогла.Сказали катализатор возможно забился или форсунки.Вот даже не знаю как быть.
barton2500 вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2010, 20:09   #42
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Холостые обороты

Цитата:
Сообщение от ЮВД Посмотреть сообщение
По всей вероятности автомобиль 2009 года выпуска, скорее всего ЭБУ стоит М7.3 и возможно автэловский (часто глючный). Попробуйте установить ЭБУ Я7.2 или БОШ, думаю, что Ваши неприятности закончаться.
ЭБУ тут ни при чем.Не в нем дело.Неравномерность холостых, я уже описал причины выше. Просто еще добавлю, что может быть ДК, ДМРВ. Но надо смотреть, замена датчиков, кроме облечения кармана не к чему не приведет.И еще надо смотреть кол шагов РХХ и регулировочным винтом привести их в соответствие...но это к спецу.
 
Вверх
Старый 09.02.2010, 20:15   #43
barton2500
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
barton2500 станет известным достаточно скороbarton2500 станет известным достаточно скороbarton2500 станет известным достаточно скороbarton2500 станет известным достаточно скороbarton2500 станет известным достаточно скоро
Re: Холостые обороты

У меня 2009г Как купил сразу заметил неравномерность при работе на ХХ.Каждые 2 сек немного гуляют обороты +-50.
barton2500 вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2010, 08:07   #44
PAULS
Втянувшийся
 
Аватар для PAULS
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г. Снежинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-019
Сообщений: 296
Изображений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
PAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком света
Re: Троит двигатель

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
А на прогретую тоже не было троения??? При испрченой катушке?
Да, троение пропадало. Симптомы один в один были. Сначала, заводишь - не троит. Обороты 1500. Потом обороты падают до 1000, и понеслась. Движка начинает подтраивать. Выключение-включение зажигания не помогает. Только после прогрева до 60-70 подтраивание пропадало. Если двигаться на холодную, когда температура 50-60, при переключении передач, особенно с 1 на 2 и со 2 на 3, двигатель начинает троить реально уже. Я вот в этот момент остановился, капотик поднял, и глючную катушку нашёл, путём кратковременного скидывания проводов. А так бывало, троит-троит, заглушишь её, подождёшь секунд 10-15, обратно зажигание включаешь и не троит.
__________________
PAULS вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2010, 13:52   #45
Goblin
Освоившийся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Goblin станет известным достаточно скороGoblin станет известным достаточно скороGoblin станет известным достаточно скороGoblin станет известным достаточно скороGoblin станет известным достаточно скоро
Re: Провалы в работе двигателя

Цитата:
Сообщение от barton2500 Посмотреть сообщение
У меня тоже провалы когда просто стоишь и газуешь резко с малых оборотов.Пробег 8000км.Раньше такого не было.Замена свеч не помогла.Сказали катализатор возможно забился или форсунки.Вот даже не знаю как быть.
На автовазе мне тоже сказали что скорее всего кат но чето не верится
Goblin вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2010, 21:46   #46
ASET
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Астрахань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21701
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ASET не успел проявить себя
Re: Двигатель иногда глохнет в конце режима принудительного холостого хода !

У меня тоже 8 клапанник 21701, глохнет зараза при движении когда сцепление выжимаю. В сервис где покупал ездил, диагностика ничего не показывает, перед ними не глохла. Скоро опять поеду, не знаю что скажут.
ASET вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2010, 22:06   #47
FOXER
Новичок
 
Аватар для FOXER
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FOXER не успел проявить себя
Re: Обороты двигателя

Извините не осилил все прочитать. Вроде как и есть такие же проблемы у кого то- может кто решил.

Началось 2 дня назад. 25000км пробега. Обороты на холостых растут до 4 тыс. (коврик нормальный). Сначало пробывал так- выключал зажигание, дергал под капотом все фишки- садился ехал еще 2-3 км нормально.

Сменил датчик холостого хода, знакомый посоветовал... толку то ноль конечно.
В основном происходило на хорошо прогретой машине. Поездиш минут 30- и опять такая херня, доезжал до обочины на сцепление сбивая обороты передачей.

Вчера поехал на диагностику. Покатались с парнем и ноутбуком по городу- она зараза как на зло никакой ошибки не показывает и обороты нормальные. Когда подъезжали уже к сервису обороты опять стали расти. Ошибки на компе не выдало. Диагност мне сказал - ДПДЗ.

Купил этот чудо датчик, сменил его. Когда сменил после первого запуска обороты еще расли, скинул клевму с аккумулятора - все нормально. Проездил сегодня утро нормально- к вечеру опять такая же хрень и еще хуже вообще не сбивается ничем. Завтра срочно надо ехать- подскажите чего делать- что это такое?

ЗЫ если скинуть фишку с ДПДЗ то обороты падают до нужных или просто глохнет...

Последний раз редактировалось FOXER; 10.02.2010 в 22:35.
FOXER вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2010, 22:45   #48
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от FOXER Посмотреть сообщение
Извините не осилил все прочитать. Вроде как и есть такие же проблемы у кого то- может кто решил.

Началось 2 дня назад. 25000км пробега. Обороты на холостых растут до 4 тыс. (коврик нормальный). Сначало пробывал так- выключал зажигание, дергал под капотом все фишки- садился ехал еще 2-3 км нормально.

Сменил датчик холостого хода, знакомый посоветовал... толку то ноль конечно.
В основном происходило на хорошо прогретой машине. Поездиш минут 30- и опять такая херня, доезжал до обочины на сцепление сбивая обороты передачей.

Вчера поехал на диагностику. Покатались с парнем и ноутбуком по городу- она зараза как на зло никакой ошибки не показывает и обороты нормальные. Когда подъезжали уже к сервису обороты опять стали расти. Ошибки на компе не выдало. Диагност мне сказал - ДПДЗ.

Купил этот чудо датчик, сменил его. Когда сменил после первого запуска обороты еще расли, скинул клевму с аккумулятора - все нормально. Проездил сегодня утро нормально- к вечеру опять такая же хрень и еще хуже вообще не сбивается ничем. Завтра срочно надо ехать- подскажите чего делать- что это такое?

ЗЫ если скинуть фишку с ДПДЗ то обороты падают до нужных или просто глохнет...
Пусть твой мастер попробует изменить перетечку ДУ путем регулировочного винта привода ДЗ. И установит шаги РХХ в пределах 35-40 шагов на ХХ. Вообще мастер должен видеть на компе как пляшет РХХ, из-за того, что не может ствбилизировать ХХ. Засада в ДУ.Пусть смотрит там. А так лечение описано уже сто раз.Прошивка от Павла Е2 и РХХ02.
 
Вверх
Старый 10.02.2010, 22:49   #49
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Плавают обороты ХХ при движении накатом

Всем привет . Мы сегодня решиле проблему ХХода в движении накатом возвращялся с работы все работало как надо . Покатаюсь с недельку напешу как лечили . Сразу скажу что все датчики остались родные и мозги нетрогал прошивки нет.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2010, 22:59   #50
FOXER
Новичок
 
Аватар для FOXER
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FOXER не успел проявить себя
Re: Обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Пусть твой мастер попробует изменить перетечку ДУ путем регулировочного винта привода ДЗ. И установит шаги РХХ в пределах 35-40 шагов на ХХ. Вообще мастер должен видеть на компе как пляшет РХХ, из-за того, что не может ствбилизировать ХХ. Засада в ДУ.Пусть смотрит там. А так лечение описано уже сто раз.Прошивка от Павла Е2 и РХХ02.
Ага Спасибо. Если не сложно ткните пальцем где сто раз лечение описано- в этой теме то хотя бы???
FOXER вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.