Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 23:03   #541
ЕКТЕ
Втянувшийся
 
Аватар для ЕКТЕ
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЕКТЕ немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

добрался до салонного датчика - отключил и о! чудо! регулировка температуры воздуха стала точной, плавной - вообщем как и должна быть (по-моему), подключил датчик назад - все нормально, но не долгой была моя радость: заглушил машину, ушел, вернулся через час - стало все по-старому - холодеть воздух начинает тока за 3-4 щелчка до мин. Взял волю в кулак и прочел всю тему (респект Rembo и Lemon33 за их терпение - отвечали на одни и теже вопросы по несколько раз), встретил такую же ситуацию у некоторых, НО ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ ОТВЕТА ПОЧЕМУ ТАК?
Ну хоть кто нить разобрался в этом вопросе а?
ЕКТЕ вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2010, 23:58   #542
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

ЕКТЕ, советую для начала заполнить профиль, полнее по возможности. Чтобы иметь понимание к кому обращаться.
П.С.: По поводу вопроса. Электрика-наука о контактах. Это -аксиома. Сдается мне, что контакты на салонном датчике это только часть проблемы. Разъемы есть еще и на блоке управления, вентиляторе, мотор-редукторе и .... ну перечислять долго. Хотите чтобы в наших авто все было пучком? Я тоже за. Давайте контакты "посеребрим". Совсем недавно это было нормой! А не голый прокат неивестного качества. А за цену авто не будете орать? Авто будет не хуже Калашникова, точно.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2010, 07:52   #543
Dimonn
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimonn
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimonn немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

А если зимой нажать кнопку включения кондиционера, а ручку регулировки температуры поставить на...допустим на max, как будет происходить обогрев?
С помощью кондиционера , ну как дома на сплит системе есть функия обогрева, или кондиционер не работает, а работает печка?
Вобщем хочу узнать кондиционер только охлаждает?
Dimonn вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2010, 13:10   #544
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Dimonn Посмотреть сообщение
А если зимой нажать кнопку включения кондиционера, а ручку регулировки температуры поставить на...допустим на max, как будет происходить обогрев?
Начнем с того, что зима для установленных на Приоре климат-систем начинается после -5 градусов (стр 45-48 руководства).
Цитата:
Сообщение от Dimonn Посмотреть сообщение
С помощью кондиционера , ну как дома на сплит системе есть функия обогрева, или кондиционер не работает, а работает печка?
Поэтому если за бортом температура ниже, нет смысла жать на кнопку. Кондей не включится. И обогрев идет обычным порядком.
Намного интереснее вариант до -5. Например поздняя осень, слякоть, дождик. Вот в этом случае включения кондея очень помогает бороться с запотеванием стекол. Потому как воздух проходя сначала ч/з испаритель кондея слегка подсушивается, а потом уже нагревается отопителем.
Цитата:
Сообщение от Dimonn Посмотреть сообщение
Вобщем хочу узнать кондиционер только охлаждает?
Кондиционер-общеупотребительное слово, жаргонизм. Правильнее климат-система. Ну уж так повелось, у всех на слуху. А если конкретно к вопросу, то да, кондей только охлаждает. Хотя в холодильниках он еще бывает и греет (режим авторазморозки).
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2010, 15:05   #545
Dimonn
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimonn
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimonn немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Спасибо!Еще один вопрос у меня напросился...
Двигатель холодный, положение регулятора температуры почти max, т.е. мне нужен теплый воздух, положение регулятора скорости вентилятора на AUTO. Завожу автомобиль и вентилятор с бешеной скоростью начинает гнать холодный воздух, потом по мере прогрева двигателя идет уже теплый воздух и вентилятор работает тише.
Так вот, мне кажется, что это неправильая работа климата. По идее он не должен дуть, если двигатель не прогрет, мне же не нужен холодный воздух в салоне! А вот когда двигатель немного прогреется только тогда и надо начинать дуть.
В тоёте авенсис вначале ничего не дует, а когда движок нагревается, в салон поступает ужу тепленький воздух.Я думаю в тоете все правильно работает.Какая то ерунда!
Вобщем у кого как дует?
Dimonn вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2010, 15:51   #546
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Dimonn Посмотреть сообщение
В тоёте авенсис вначале ничего не дует, а когда движок нагревается, в салон поступает ужу тепленький воздух.Я думаю в тоете все правильно работает.Какая то ерунда! Вобщем у кого как дует?
Если поставить в положение АВТО до запуска двигателя,то дуть пропеллер должен начать при темпратуре двигателя примерно 40 гр.,но правда что меня добивает сразу на всё катушку.Я положением АВТО не пользуюсь,так как оно до толку не доработано,пропеллер гоняет на всё катушку.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2010, 18:21   #547
Dimonn
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimonn
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimonn немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Фиг его знает сколько там была температура, но явно меньше сорока, т.к. машина стояла на улице 8 часов при 10 градусном морозе.
Когда включил зажигание вентилятор сразу начал дуть, а когда завел еще сильнее подул,и собака, холодным воздухом!
Че то не пойму я смысл этого климата. Надо на завод написать интересно, что ответят...
Dimonn вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2010, 18:53   #548
slavik13rus
Саранская ячейка
 
Аватар для slavik13rus
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Мордовия, г.Ковылкино
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
slavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Я авто режим включаю когда в салоне установится комфортная тем-ра и он ее хорошо держит.(имею в виду зиму)
__________________
slavik13rus вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2010, 19:15   #549
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от slavik13rus Посмотреть сообщение
Я авто режим включаю когда в салоне установится комфортная тем-ра и он ее хорошо держит.(имею в виду зиму)
Я зимой на 2 скорости печки катаюсь,положение АВТО добивает большой скоростью печки.А 2 скрость печки самое оно,1 мало,3 много,про 4 вообще молчу.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2010, 20:04   #550
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Dimonn Посмотреть сообщение
Спасибо!Еще один вопрос у меня напросился...
Двигатель холодный, положение регулятора температуры почти max, т.е. мне нужен теплый воздух, положение регулятора скорости вентилятора на AUTO. Завожу автомобиль и вентилятор с бешеной скоростью начинает гнать холодный воздух, потом по мере прогрева двигателя идет уже теплый воздух и вентилятор работает тише.
Так вот, мне кажется, что это неправильая работа климата. По идее он не должен дуть, если двигатель не прогрет, мне же не нужен холодный воздух в салоне! А вот когда двигатель немного прогреется только тогда и надо начинать дуть.
В тоёте авенсис вначале ничего не дует, а когда движок нагревается, в салон поступает ужу тепленький воздух.Я думаю в тоете все правильно работает.Какая то ерунда!
Вобщем у кого как дует?
Нужно ставить регулятор температуры на один-два щелчка не доходя до МАХ. Тогда при режиме Avto вентилятор начинает дуть на малой скорости , а при достижении 40 градусов переходит на МАХ обороты. По мере прогрева обороты снижаются. Вопрос уже обсуждался на форуме и ответ если я не ошибаюсь давал Limon33
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.