Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2016, 15:46   #141
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

не совсем в тему...извините...но..
Народ нужна помощь! у кого себебристый хэтч? внешне чтоб как сток надо.
узаканиваю свой тюнинг. надо фото авто "до тюнинга". нужны фотки обычной приоры короче серебристого цвета) номера в фотошопе прилепим мои. это просьба гибдд - дать им фото авто до тюнинга. у меня сток только руль)

сразу поясню почему тупо на улице чужой таз не сфотаю... надо фото без привязки к местности. г и б дэ дэ нервничает)

если не сложно фото с четырех сторон на alexsgv@mail.ru буду примного глагодарен!
Alexsgv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 13:41   #142
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Clough Посмотреть сообщение
Подскажите, ближайшие 2-3 дня у нас морозы около минус 20-24 градусов, решил на машине не ездить, т.к. пробег всего 1200 км. и не хочется двигатель мучить, пока толком не обкатан.

Стоит ли в эти дни заводить машину просто чтобы прогреть, или когда потеплеет до минус 10-15 градусов, должна нормально завестись?
Не понимаю такого отношения к машине. Машина нужна для того чтобы ездить. Если мне надо ехать, не важно какой мороз, то я беру и еду. У нас неделю -30 держалось, машина не дня не стояла. Я тоже бережно отношусь к своей машине, но считаю что она должна ездить, а не стоять во дворе, а хозяин в это время морозить сопли на остановке.
profy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bios (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 14:29   #143
kamidze
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Йола
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 33-046
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 54 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11
kamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

я при морозах за -30 градусов на такси езжу, гораздо проще и и приятнее, нежели в промороженном салоне на задубевшей подвеске до работы тащиться. На такси в обе стороны 250 р выходит. Садиться в теплый салон и кемарить лишние 20 минут - бесценно.
kamidze вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vasovsky (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 19:50   #144
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Мне тоже зимой проще, приятнее и дешевле на общественном транспорте. Благо конечная остановка в 4 минутах пешком а там всегда стоит теплый автобус с сидячим местом и уходит четко по расписанию. И подвозит прямо к проходной. И всего 17 руб в одну сторону.
Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
Садиться в теплый салон и кемарить лишние 20 минут - бесценно.
Точно. Или покалякать за жизнь со знакомым.
Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
морозить сопли на остановке.
Это лучше чем морозить сопли откапывая авто из сугроба, отскабливая обледенелые стекла и прогревая мотор.
Так что у каждого своя правда.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
но считаю что она должна ездить
Это же просто машина. Она никому ничего не должна. Хозяин берет её когда ему потребуется и едет туда, куда надо. И никакой философии по "должна"...
Vasovsky вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2016, 10:09   #145
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Vasovsky, здесь у каждого своя правда. Я сейчас машину отдал жене, возить ребенка на тренировку. Так теперь часто приходится ездить на общественном транспорте. Поэтому есть с чем сравнить. У меня машина с котлом и автозапуском. Завел дистанционно и идешь в более менее прогретый авто. Стекло лобовое с электроподогревом, еще ни разу его не скоблил от льда. Снег смел с машины, боковые стекла, если надо, соскоблил лед. Сел и поехал. Или же стоять и ждать когда придет твой автобус или маршрутка. А потом ехать прижатым какой-нибудь бабушкой или огромной теткой как кильки в консервной банке.
У всех свое мнение по этому поводу. Может кому-то нравится прижиматься к бабушкам.
profy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2016, 16:47   #146
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Это лучше чем морозить сопли откапывая авто из сугроба
Тема - кто желает поделится "опытом" зимней эксплуатации, что для это сделано, результаты, т.е. "адаптация авто к зимним условиям". Но не про то, как и где лучше отморозить шнобель владельцу (и др. части), в одежде не по сезону.
Не ездишь, ну и не езди, видимо есть причины, чтобы не вкладываться в авто. Только когда оно живет в сугробе, не эксплуатацией это называется, а вариантом хранения авто)))), т.е. поделится тебе здесь нечем и для зимы ты авто не готовишь (колеса не в счет). Сравни свое:
Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
У меня машина с котлом и автозапуском. Завел дистанционно и идешь в более менее прогретый авто. Стекло лобовое с электроподогревом, еще ни разу его не скоблил от льда. Снег смел с машины, боковые стекла, если надо, соскоблил лед. Сел и поехал.
Vasovsky, так кто из вас к зиме лучше готов и не скачет зябликом возле авто?
---
P.S. Если бы ты действительно откапывал из реального сугроба, с тебя бы пар валил, а не сопли мерзли. Ивановская область за забором, а не крайний Север и до столицы ~2,5 ч., с ее частой слякотью, а не частыми сугробами. Без обид.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
profy (25.11.2016)
Старый 24.11.2016, 19:15   #147
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Serg901, а че там дорабатывать к зиме? Колеса поставил зимние, с омывайки воду слил, налил нормальную незамерзайку. Все. В моторе и кпп и так круглый год синтетика залита. В идеале кузов обработать воском от долбанных реагентов, но эт не всегда получается. Зачем картонку лепить или автоодеяло, мотор держит 89 градусов хоть на месте с печкой, хоть на дороге в -30. Печка в стоке жарит ништяк.
Да, остывает быстро если заглушить но набирает рабочую температуру ОЖ недолго)
"Спец-пакет" для зимы дополнительный приорику не нужен)
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2016, 19:19   #148
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
видимо есть причины
Я их все уже озвучил ранее. Мне так удобнее.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Только когда оно живет в сугробе
У меня частный дом с теплым гаражом. Мне не нужны котлы, автозапуски и пр. Совсем.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Vasovsky, так кто из вас к зиме лучше готов и не скачет зябликом возле авто
Serg901, что то попутал насчет зяблика. Я не скачу, от слова совсем. Ввиду всего вышеизложенного.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
для зимы ты авто не готовишь (колеса не в счет)
Ну да. Мой автомобиль исправен а на счет всего остального ты сам тут всё красиво расписал:

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Ивановская область за забором, а не крайний Север и до столицы ~2,5 ч., с ее частой слякотью, а не частыми сугробами.
Поправлю чуток: 360 км за ~2,5 ч. не проехать. Только через Иваново час тащится надо. А так всё верно. У нас родина Снегурочки!)))

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
прижатым какой-нибудь бабушкой или огромной теткой как кильки в консервной банке.
Чувствуется личный опыт!!!))) Ну что тут скажешь? Вам не повезло. У нас и сидячие то места не все заняты.))

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Без обид.
Да какие обиды, все свои!!!))) Повторюсь с чего начал:


Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Так что у каждого своя правда.
И не надо никого критиковать: "Не понимаю такого! Машина должна ездить!!!" Глупости всё это. Человек должен жить, а машина просто вещь для удобства. И в некоторых ситуациях удобнее без машины. Вот и всё.
Vasovsky вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2016, 20:29   #149
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Vasovsky, Всё верно написал. Но есть одно но , не у всех есть тёплый гараж и дорога до работы мало где сча сток стоит 17 руб. (у нас к примеру 25 руб. было пару месяцев назад сча мож и дороже уже)
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
У нас и сидячие то места не все заняты.))
Тут повезло Вам. У нас так по выходным так и то не всегда(насколько видел маршрутки)
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
всегда стоит теплый автобус
Это вообще(тёплый??? зимой???) даж слов как то нет. Бывают конечно маршрутки относительно тёплые, но вот автобус. Хотя мож отстал от жизни т.к. на общественном транспорте редко доводится ездить, мож там и кондей летом уже ставят.
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 00:26   #150
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
а че там дорабатывать к зиме? Колеса поставил зимние, с омывайки воду слил, налил нормальную незамерзайку. Все. В моторе и кпп и так круглый год синтетика залита.
Вот так примерно и рассуждают, а сегодня утром один чел уже прикурить просил))). Зимы еще толком не было. 5W-40 - тоже синтетика, ее ряды разных марок стоят всегда, а 0W-40 с осени на полках большая редкость. Хотя и наш климат считается умеренным, но только вот подзона северо-лесостепная.
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Я не скачу, от слова совсем. Ввиду всего вышеизложенного.
Ввиду вышеизложенного тобою, через 8 ч твое исправное, но неподготовленное авто, промерзнет до уличной темп-ры у работы и возможно придется (твоими же словами):
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
морозить сопли откапывая авто из сугроба, отскабливая обледенелые стекла и прогревая мотор.
т.к. "частный дом с теплым гаражом" до твоей работы (или в др. место стоянки) не приедет. И это не критика, а простая констатация фактов.
Др. словами: подготовленное авто (с утеплением и автономным подогревом) дает большую свободу передвижения и независимость + продлевает жизнь ДВС. Владелец такого меньше обращает внимания на прогнозы, корректируя свои планы.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.