Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2016, 09:13   #71
Marcuss
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ХЭЧ
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marcuss не успел проявить себя
Icon10 Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Здравствуйте, морозы спали. Первым делом пошел к машине. Принялся смотреть масло, достал щуп, отметка минимум. Принялся доливать, взял у девушки с кухни кухонный мерный стаканчик(потом новый куплю), налил 500мл. Начал лить, вылил где-то 400мл. Масло доползло до отметки максимум. Походил, помахал щеткой, сел завелся. Шумы пропали, двигатель даже показалось стал работать тише
или нет
в итоге самое главное посторонние звуки в виде цокание-тикания пропали.. Очень обрадовался. Но потом немного задумался а что будет если перелить. Начитался через телефон страшилок. Нужно на ровной поверхности проверять а у меня снега немного, ну наклон в 1-2 градуса есть. Да еще и под максимум залил, а в друг масло до конца спуститься и там будет перелив, каковы последствия и на сколько критично 100-200мг перелива? А так спасибо большое за совет. Еще на будущие хотел бы спросить, хочу так же долить по максимум в коробки, стоит или нет? Просто читал что гудеть перестанет, а то у меня осталось еще.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Зачем 0w-30 выбрал? 0w-40-самое то, на круглый год) Ну ладно, обкатаешь на том масле, потом выбирай 0w-40(до -40) или 5w-40 ( до -30)
Досталось на халяву масло именно такое, если бы покупал сам то взял бы что то типа 5w40 как и положено. Но кто давал да и интернет говорит что 0w30 тоже классная штука. А на халяву так вообще прелестно(тем более с бочки).
Буду на нем катать ровно до начала Весны или середины, как только будут деньги сменю на что то повседневное.
Marcuss вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 09:46   #72
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Marcuss Посмотреть сообщение
в итоге самое главное посторонние звуки в виде цокание-тикания пропали.
Так маслянное голодание гидротолкателей - это первый признак низкого уровня масла. Ещё при очень резком правом повороте может лампочка масла мигать. На десятках был датчик уровня, а тут убрали...
Правда у меня если первая Приора жрала масло, то на новой от ТО до ТО масла хватает, от МАКС до МИН не успевает опускаться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Marcuss Посмотреть сообщение
Да еще и под максимум залил, а в друг масло до конца спуститься и там будет перелив
Обязательно будет. Масло стекает очень долго. Проверять надо только после стоянки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Marcuss Посмотреть сообщение
Еще на будущие хотел бы спросить, хочу так же долить по максимум в коробки, стоит или нет? Просто читал что гудеть перестанет, а то у меня осталось еще.
Как то по смыслу предложений подозреваю, что Вы хотите оставшееся моторное масло в коробку долить? Надеюсь, что ошибаюсь. Там трансмиссионное для переднеприводных автомобилей должно быть.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 09:48   #73
Marcuss
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ХЭЧ
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marcuss не успел проявить себя
Icon9 Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Так маслянное голодание гидротолкателей - это первый признак низкого уровня масла. Ещё при очень резком правом повороте может лампочка масла мигать. На десятках был датчик уровня, а тут убрали...
Правда у меня если первая Приора жрала масло, то на новой от ТО до ТО масла хватает, от МАКС до МИН не успевает опускаться.

Добавлено через 1 минуту
Обязательно будет. Масло стекает очень долго. Проверять надо только после стоянки.

Добавлено через 1 минуту
Как то по смыслу предложений подозреваю, что Вы хотите оставшееся моторное масло в коробку долить? Надеюсь, что ошибаюсь. Там трансмиссионное для переднеприводных автомобилей должно быть.
И что теперь делать? ехать сливать? Или можно оставить и забыть?
Marcuss вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 09:49   #74
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Marcuss Посмотреть сообщение
0w30 тоже классная штука
0w30 классная штука для зимы. Но придёт и лето. Вообще чем меньше первое число, тем более зимнее масло. А чем больше второе, тем более летнее. 30 маловато.
Температурные диапазоны применения масел:
SAE 0W-30 от -30° до +20°C
SAE 0W-40 от -30° до +35°C
SAE 5W-30 от -25° до +20°C
SAE 5W-40 от -25° до +35°C
SAE 10W-30 от -20° до +30°C
SAE 10W-40 от -20° до +35°C
SAE 15W-40 от -15° до +45°C
SAE 20W-40 от -10° до +45°C
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 09:50   #75
Marcuss
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ХЭЧ
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marcuss не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Так маслянное голодание гидротолкателей - это первый признак низкого уровня масла. Ещё при очень резком правом повороте может лампочка масла мигать. На десятках был датчик уровня, а тут убрали...
Правда у меня если первая Приора жрала масло, то на новой от ТО до ТО масла хватает, от МАКС до МИН не успевает опускаться.

Добавлено через 1 минуту
Обязательно будет. Масло стекает очень долго. Проверять надо только после стоянки.

Добавлено через 1 минуту
Как то по смыслу предложений подозреваю, что Вы хотите оставшееся моторное масло в коробку долить? Надеюсь, что ошибаюсь. Там трансмиссионное для переднеприводных автомобилей должно быть.
именно трансмиссионное, у меня было 4 литра 75w-90. Мастер на сервисе я так понял тоже наверное залил до середины. Вот и хочу оставшиеся пару мг долить для полноты и забыть про масло в коробке.
Marcuss вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 09:53   #76
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Marcuss Посмотреть сообщение
И что теперь делать? ехать сливать? Или можно оставить и забыть?
Для начала проверить уровень после стоянки. может и нет перелива. А если есть, то не знаю насколько он критичен для Приоры. Раньше всегда пугали, что сальники выдавит. Сейчас не знаю, сам никогда не переливал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Marcuss Посмотреть сообщение
именно трансмиссионное, у меня было 4 литра 75w-90. Мастер на сервисе я так понял тоже наверное залил до середины. Вот и хочу оставшиеся пару мг долить для полноты и забыть про масло в коробке.
Если в коробке то же масло, что у Вас в канистре, то почему бы и не долить. Не знаю на всех ли Приорах сейчас есть щуп в коробке.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Marcuss (21.01.2016)
Старый 21.01.2016, 12:51   #77
vladislav40rus
Освоившийся
 
Аватар для vladislav40rus
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Малоярославец
Пол: Мужской
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12
vladislav40rus находится на правильном пути
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Не знаю на всех ли Приорах сейчас есть щуп в коробке.
А разве бывают без щупа?
__________________
[/URL]
Если ложка утонула - это чай. Если стоит - суп. Если не вытаскивается - каша.
Если похмелье не лечить, оно проходит за день. Если лечить, то за неделю.
vladislav40rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 13:55   #78
Alex024
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: 23й регион
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 10
Alex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Цитата:
Сообщение от vladislav40rus Посмотреть сообщение
А разве бывают без щупа?
Бывают,тросовые КПП и восмёрошные старые КПП без щупа,на Приорах или со щупом или тросовые других не ставили.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Не знаю на всех ли Приорах сейчас есть щуп в коробке.
На тросовых КПП нет щупа и на АМТ тоже нет.
Alex024 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 13:59   #79
Marcuss
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ХЭЧ
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marcuss не успел проявить себя
Icon9 Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Alex024 Посмотреть сообщение
Бывают,тросовые КПП и восмёрошные старые КПП без щупа,на Приорах или со щупом или тросовые других не ставили 0ф
У меня на кулисе, но щуп есть.
Кстати по поводу коробки. У меня когда на сервисе заливали, попросили обратить внимание на масло на КПП "Потеет" как сказал мастер. Ну я не обратил внимание, а сегодня когда на обед поехал специально от ехал и вышел посмотреть на снегу были следы масла. Залез под днище увидел что капельки, посмотрел с капота, вся коробка в масле. Определить тип масло и откуда льется пока не могу, ехать на СТО?


Моих рук дела? Или коробку затягивать нужно? Или это уже излишки утренние давит?
Marcuss вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 14:11   #80
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Marcuss Посмотреть сообщение
Залез под днище увидел что капельки, посмотрел с капота, вся коробка в масле. Определить тип масло и откуда льется пока не могу, ехать на СТО?

Моих рук дела? Или коробку затягивать нужно? Или это уже излишки утренние давит?
Капельный тест)))) Трансмиссионка в воде расплывается (пленка), моторное - "шариком" плавает. Проблема найти сейчас лужу)))
М.б. и через сальник штока выбора передач - часто бывает. Лучше сделать.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.