Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры Результаты различных тестов автомобилей Lada Priora, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Приору или лучше взять что-то другое...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 21:12   #1
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
LADA Priora SE (Часть 6)...

Roman62, да ладно не обижайся, просто очень долго и одно и то же , а хочется все же про SE поговорить
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 21:17   #2
Roman62
Интересующийся
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Рязань, город Рыбноe
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Roman62 не успел проявить себя
Re: LADA Priora SE (Часть 5)

Цитата:
Сообщение от Yuri UA Посмотреть сообщение
Мой ВАЗ-21114 2005 г.в. тоже 16 кл. и тоже был салонный фильтр. А вот ни электроусилка, ни АБС с ЕБД, ни кондиц., ни парктроника, ни БК, ни зеркал с электроподогревом, ни подогрев сидений, и еще много чего "НИ", которые я устанавливал сам. А на счет последних годов выпуска 10-ток спорить не буду, видимо она адаптировала в себя часть функционала от Приоры. Только замечу - не Приора вобрала в себя от 10-ки новшества, а как раз улучшили 10-ку Приоровскими приблудами.
Да ну? Приора - это как раз и есть десятка со всеми наворотами установленными на неё, а все остальное это как на Вазе обозвали - "фейслифтинг".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Roman62, да ладно не обижайся, просто очень долго и одно и то же , а хочется все же про SE поговорить
Вот и хорошо, давайте поговорим.
Roman62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 21:40   #3
valeri
Продвинутый новичок
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
valeri не успел проявить себя
Re: LADA Priora SE (Часть 5)

Цитата:
Сообщение от Yuri UA Посмотреть сообщение
Вот лично меня интересует, как отключать подушку безопасности пассажира в случае перевозки ребенка на переднем сиденьи? Кто подскажет?
9.8 При необходимости принудительного отключения (по письменному требованию владельца автомобиля) модуля надувной подушки безопасности пассажира в четырехканальной СНПБ в меню СНПБ выбрать:
[IMG]file:///C:%5CDOCUME%7E1%5CFADA%7E1%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cm sohtml1%5C01%5Cclip_image001.gif[/IMG][IMG]file:///C:%5CDOCUME%7E1%5CFADA%7E1%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cm sohtml1%5C01%5Cclip_image002.gif[/IMG]"Запись режима" "Откл. ПБ пассажира" "ПБ пассажира – ВЫКЛ"
Если функция принудительного отключения (блокирования) модуля НПБП в четырехканальной системе НПБ активирована, то после включения зажигания сигнализатор диагностики включится на 3-4 секунды, затем 12 раз мигнёт, информируя о блокировании МНПБП, и выключится.
Это означает-Подушку пассажира отключить можно только прибором-или ДСТ 2,илиАВТОАС.
valeri вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 22:43   #4
Yuri UA
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Украина
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217130 люкс ME17.9.7
Сообщений: 220
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
Yuri UA станет известным достаточно скороYuri UA станет известным достаточно скоро
Re: LADA Priora SE (Часть 5)

valeri, Спасибо за информацию, пошел в ветке конструктив , примерно понял. Т.е. фактически она отключается программным способом. Я чего-то подумал, что отключить можно физическим способом . ДСТ2 у меня нет, а вот ноут с математикой и необходимым железом имеется, снимал показания, видел раздел по АБС, а вот по кондишину вроде как тоже было что-то. Блин не вспомню, но лучше, по ходу, туда самому не лезть. Ради интереса на выходных подключу, гляну.
Yuri UA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 23:24   #5
дмитрий ненашев
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: самара
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
дмитрий ненашев не успел проявить себя
Icon14 Re: LADA Priora SE (Часть 5)

Цитата:
Сообщение от BogdanP Посмотреть сообщение
"Заказная статья" у Артемия Лебедева? Вы ничего не перепутали? Это Вам не журналистик с улицы все таки.
А что касается "не сравнится" - все сравнивается. Впервую очередь в цене. От цены и пляшем. Берем несравненный салон и делим на 6 (разница в цене). Отсюда и сравниваем. Машина сыпется не хуже Приоры, а вы не сравнится.

Добавлено через 1 минуту
Roman62, как Вы будете относиться к своей машине, так и она к Вам будет. Пусть и образно, но все равно. Будете ее хаить - будет и течь и ржаветь и сыпаться.
тёма лебедев нашёл авторитета тоже мне!!!!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Roman62, вот вы все распинаетесь тут, я никак не могу понять какую мысль вы хотите донести до здесь присутствующих, прекратить выпуск приоры и закрыть нафик автоваз? или всем дружно пересесть на качественные иностранные авто?
Вот это правильно, суть вопроса, а то каждый делает свою работу абы как, а зарплату хочет высокую, а где же ее взять высокую, если производимая продукция должна продаваться задарма... замкнутый круг...

Добавлено через 6 минут
У кого сиденья со вставками из искуственной кожи, скажите как у вас сделаны передние подголовники? раньше снизу на штыри надевалась пластмассовая планка и прикручивалась на 2 самореза, а теперь у меня кожа натянута и вроде как просто пластиковая защелка или паз, не знаю как сказать. Он вообще вытаскивается без ущерба дальнейшего? Никто не пробовал? ( мальчики с детства любят разбирать машинки )
мы тут хотим в первую очередь донести до тех кто только надумал брать это авто! что не всё так хорошо как вы уважаемая пишите!!!! хотя в целом мог бы получиться отличный авто! пока есть такие заступнички так и будут ровняться для вас! а мол другим ведь нравиться!!!! и причём тут начать с себя????????? я в ресторане готовлю на хорошо. завтра приду приготовлю на отлично! во приготовил на отлично моя приорка перестала ржаветь???!!!!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Yuri UA Посмотреть сообщение
Мой ВАЗ-21114 2005 г.в. тоже 16 кл. и тоже был салонный фильтр. А вот ни электроусилка, ни АБС с ЕБД, ни кондиц., ни парктроника, ни БК, ни зеркал с электроподогревом, ни подогрев сидений, и еще много чего "НИ", которые я устанавливал сам. А на счет последних годов выпуска 10-ток спорить не буду, видимо она адаптировала в себя часть функционала от Приоры. Только замечу - не Приора вобрала в себя от 10-ки новшества, а как раз улучшили 10-ку Приоровскими приблудами.
вот о чём и речь довели бы до ума приору хотя бы по покраске и лакопокрытию довели бы до ума ходовку !!! устранили скрипы!!! отказали бы от всяких новшеств кроме электроусилителя руля и кондёра ! цену опустили как положенно до 300т.р. тогда бы было всё прекрасно!а то воткнули мафон наилевейший!!! дешёвый навик! парктроник и взвентили цену на 50т.р. в среднем!!! да я качественней лучше и практичней поставил бы и без них!!! в том же сервесе!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Накой мне жаловаться, я тебе сам нарушение уже выдал!

Добавлено через 3 минуты


Было почти на всех десятках, разве что на самых простых небыло
извини не заметил!!! мужик!!!
дмитрий ненашев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 23:33   #6
Roman62
Интересующийся
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Рязань, город Рыбноe
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Roman62 не успел проявить себя
Re: LADA Priora SE (Часть 5)

Кстати, про SE. Вот удалось мне локализовать скрип в передней панели. Скрипит консоль (эт на которой часы). Так вот, кто снимал консоль (хочу антискрипом проклеить)? Как её снимать? Дайте ссыль, желательно с фото. Я погуглил, но пока попались ссылки на другую панель (с вещевым ящиком где напись опен, а уменя такого нет). И нужно ли магнитолу штатную вынимать при этом?
Roman62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 00:03   #7
darkline
Фотокор Саратовской ячейкиУчастник КаПри -64
 
Аватар для darkline
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Энгельс - Саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE (универсал)
Сообщений: 3,469
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 138 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 16
darkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком света
Re: LADA Priora SE (Часть 5)

Roman62, все тоже самое с консолью, только магнитолу надо вытащить заранее. где то на драйве я видел темку.
darkline вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 06:57   #8
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: LADA Priora SE (Часть 5)

Roman62, у вас 95 сообщений негатива, так продайтепоменяйтенахрен эту приору, чего так мучаетесь. Согласен машина далека от идеала. Но я осознанно взял вторую приору, и у меня много знакомых кто после б/у ино пересел на приору и вполне доволен. Да, Консоль так же снимается, как и с крышкой опен.
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 08:27   #9
shiller
Новичок
 
Аватар для shiller
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 белое облако SE
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shiller не успел проявить себя
Re: LADA Priora SE (Часть 5)

Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
Вот удалось мне локализовать скрип в передней панели. Скрипит консоль (эт на которой часы).
WD 40 побрызгайте аккуратно в месте прилегания консоли к панели,должно помоч
shiller вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 08:28   #10
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Priora SE (Часть 5)

Цитата:
Сообщение от дмитрий ненашев Посмотреть сообщение
мы тут хотим в первую очередь донести до тех кто только надумал брать это авто! что не всё так хорошо как вы уважаемая пишите!!!!
Тогда вам надо повешать большой лозунг во всю страницу , большими красными буквами - "не берите приору, берите...."
И уже успокоиться наконец
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.