Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 08:06   #591
Димарик_140
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: г. Орск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Димарик_140 не успел проявить себя
Re: У кого какая аппаратура в машине

Цитата:
Сообщение от jakondana Посмотреть сообщение
ДЛС Кетай голимый так же как фокал и аудисон ну и герцы само собой
ща все китай

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PAVEL32 Посмотреть сообщение
Ну а кто может что нормальное предложить? Какие варианты? Бюджет 8-9 тысяч где то.
http://www.auto-hifi.ru/amp/model.ph...GZHA%204120XII бери и радуйся)))
Димарик_140 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 21:52   #592
loparik
Новичок
 
Аватар для loparik
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Гулькевичи
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хэтч
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
loparik не успел проявить себя
Re: У кого какая аппаратура в машине

Цитата:
Сообщение от Димарик_140 Посмотреть сообщение
ща все китай

Добавлено через 1 минуту


http://www.auto-hifi.ru/amp/model.ph...GZHA%204120XII бери и радуйся)))
согласен отличный усь, имею связку из 3х усей этой серии, gzha 4120/gzha 4150/gzha 2250 все поканально, звук радует
loparik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 12:37   #593
aibek
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aibek не успел проявить себя
Re: У кого какая аппаратура в машине

Всем привет, подскажите пожалуйста имеется гу пионер 9650 bt, колонки морель темпо6, саб сони xplover 1800ват зя, усь кикс 47, как такая система будет играть? Двери, багажник зашумлены, спасибо
aibek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2017, 09:33   #594
Руслан666
Гость
 
Аватар для Руслан666
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Канск
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Руслан666 не успел проявить себя
Re: У кого какая аппаратура в машине

Хотел поставить 2din ,хоть и мой авто ,но нужно или пилить ,или менять часть панели. Так что стоит Prology dvs 1120 с пультом и многофункциональный кроме блютуза , телек ,камеру заднего вида итд можно подключить встроенный усилитель 55 вт. цена 5200 взял со скидкой 3500. Колонки долбят без усилка,хотя впереди JBL grand turismo 60-180вт. 2300 руб, взади в деревянной полке ,так как хэтч Mystery 150-350 Вт. 1800руб. Не хотел в авто много вкладываться,так как за копейки продавать не охота потом) Но все таки Сони Xplod 2000Вт блин ,короб сделал , провода комплект 2000 , осталось усилитель 8000-10000. Много что то в музыку в бахал)
Руслан666 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2017, 13:59   #595
Parmazan
Гость
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: Питер
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Parmazan не успел проявить себя
Re: У кого какая аппаратура в машине

Только Pioneer использую на протяжении уже многих лет
Parmazan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 09:32   #596
Август Климат
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2017
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Август Климат не успел проявить себя
Re: У кого какая аппаратура в машине

Согласен однозначно Пионер. Стоит Пионер 88 РС уже много лет, лучшего звучания за эти деньги не найти.Минус без флешки, плюс хорошо что можно телефон подцепить через aux
Август Климат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 11:40   #597
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: У кого какая аппаратура в машине

Решил начать апгрейд музыки в машине.
Сперва решил поменять колонки в задней полке, выкрутил стандартные 6,5 колонки в замен им поставил http://alphardaudio.ru/products/speakers/machete_mm-60
Machete MM-60.
Честно говоря не сказать чтобы я сильно заметил разницу
Prima вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 21:46   #598
nnnyyyaaa
Гость
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: ворронеж
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nnnyyyaaa не успел проявить себя
Re: У кого какая аппаратура в машине

Так как это первый опыт в создании таких, достаточно сложных, инсталяций, прошу сильно не пинать.
Никогда не думал, что займусь когда-либо чем-либо подобным. Но тут внезапно захотелось хороший звук в машину, т.к. штатный не устраивал совсем. Сначала была поставлена цель вводить изменения по звуку с минимальными вторжениями в конструкцию авто (никакого пиления отверстий под другие динамики, никакого изменения конструкции дверных карт и других пластиковых панелей). Апгрейд штатной системы начал с установки ГУ Sony CDX-GT650UI. Это ГУ уже давно у меня имелось в наличии от другой машины. Следующим этапом стала замена передних динамиков. Там стояли 13 см Сони. Судя по размеру магнита ими делать нечего было совсем. Заменены они были на комплект компонентной акустики Hertz DSK 130.3. Фото динамиков не прикладываю - в интернете полно. После этого звук стал намного лучше, появилась четкая середина и верхний диапазон. Но был один жирный минус - баса не было вообще. Да и откуда ему взяться с такого диаметра динамиков.
Следующим этапом был выработан план по изготовлению ящичной полки. Объясню свою мотивацию пилить именно такой проект. Багажник авто постоянно используется по работе. Очень важно было сохранение полезного объема. Второй момент не хотел принципиально систему с сабвуфером. Может когда-нибудь созрею до него. Надеюсь я доходчиво все объяснил по этим моментам. Основой к тыловой части стали Ural AS-W165MB, т.к. много читал положительных отзывов. Плюс достались мне по цене гораздо ниже рыночной. Частично этапы создания полки отмечены на фото. Основой для полки была выбрана 15-мм фанера. Обтянуто было экокожей, приобретенной на Шумка.ру. Полка была установлена на штатные винты крепления ремней безопасности. Для этого ремни были удалены. пришлось сделать в металлической панели несколько отверстий для крепления полки а нескольких точках для пущей жесткости. Т.к. полка в не влазила по размерам целиком, то пришлось ее распилить пополам. При установке все скрепилось подвесным ящиком достаточно жестко, на мой взгляд. Цель была изготовить я щики под динамики не менее 20 л. В итоге получилось даже больше. после установки полки на место штатной полки, все это было подключено на штатную проводку от магнитолы. Естественно звучание вархедов не устроило меня. Е ще до этого я начал вести поиск усилителя под свою систему.
Установка усилителя. Усилителем был выбран Kicx kap-27. Полазив по форуму прикинул, что его будет достаточно. Много почитал про установку усилка, до настоящего времени никогда не имел опыта в этом деле. Внимательно изучив инструкцию и изучив информацию по данной теме, остановился на силовых проводах сечением 10 кв мм. Я думаю, что многие скажут что это будет мало, но руководствуясь здравым смыслом, опытом других людей и основами электротехники, выбрал именно эти провода. после установки погонял на хорошей громкости проверил температуру провода - особой разницы не почувствовал с температурой окружающей среды (+30 на улице было). Замерил падение напряжения, измерив напряжение клеммах аккумулятора и напряжение на вводе усилителя - получилась разница 0,13 В. Считаю эту разницу несущественной и могу ей пренебречь. Межблочный провода - Kicx, были проложены по другому борту, от силовых проводов, авто.
Т.к. сравнит особо не с чем не могу адекватно оценить получившуюся инсталяцию. Чисто по субъективным ощущениям - очень нравится результат. Срез был установлен на 60 Гц, 2 порядок. Естественно была выполнена ШВИ отдельных элементов кузова. Были зашумлены передние двери - 2мм вибра Шумофф, 10 мм сплен. Багажник 3мм вибра Шумофф, 4 мм сплен. Планирую продолжить ШВИ автомобиля. Фото по просьбам еще добавлю кому интересно. Если есть конструктивные советы или критика всегда выслушаю. Фото готовой инсталляции добавлю позже. Спасибо за внимание.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170722_165315.jpg
Просмотров: 29
Размер:	73.0 Кб
ID:	125659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170722_165328.jpg
Просмотров: 25
Размер:	56.6 Кб
ID:	125660   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170722_165336.jpg
Просмотров: 23
Размер:	49.7 Кб
ID:	125661  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170729_164759.jpg
Просмотров: 23
Размер:	59.7 Кб
ID:	125662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170805_151645.jpg
Просмотров: 22
Размер:	52.4 Кб
ID:	125663   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170805_151654.jpg
Просмотров: 25
Размер:	54.0 Кб
ID:	125664  

nnnyyyaaa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2017, 17:57   #599
sergey174
Продвинутый новичок
 
Аватар для sergey174
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-21703
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey174 не успел проявить себя
Re: У кого какая аппаратура в машине

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Решил начать апгрейд музыки в машине.
Сперва решил поменять колонки в задней полке, выкрутил стандартные 6,5 колонки в замен им поставил http://alphardaudio.ru/products/speakers/machete_mm-60
Machete MM-60.
Честно говоря не сказать чтобы я сильно заметил разницу
Я поставил назад JBL CS762 - разница чувствуется, хочу в двери 763 поставить, а то штатные глухие.
sergey174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2017, 13:04   #600
tiamo
Новичок
 
Аватар для tiamo
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tiamo немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: У кого какая аппаратура в машине

А у меня головное Алпайн, лучше его пока нет.
tiamo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.