Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2012, 11:36   #11
Tarasenko
 
Аватар для Tarasenko
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: деревня
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приорка
Сообщений: 780
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Tarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

так тебе же говорили что ничего сложного там нет.
__________________
Армия из баранов во главе со львом гораздо сильнее армии львов во главе с бараном
Tarasenko вне форума  
Вверх
Старый 10.09.2012, 17:20   #12
Манго
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Женский
Автомобиль: приора-хечбек
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Манго не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Спасибо,для меня очень полезная информация.Я новичок в использовании авто.
Манго вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2012, 21:43   #13
Dallas362
Новичок
 
Аватар для Dallas362
 
Регистрация: 28.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dallas362 не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Как я подготавливаюсь к зиме.
1.Поменял воздушный фильтр потому что после лета он уж очень грязный.Беру самый просто не дорогой рублей за 120.К примеру Боше воздушный фильтр стоит 400 рублей нах он нужен такой я лучше 3 дешевых куплю еще и на шоколадку останеться
2.Масло тоже буду менять только потому что уже 10 тыс отездил на нем , оно как то не очень выглядит,а не потому что зима, на ТО залили shell 5-40 в моем городе макс. температура зимой -35 бывает и то очень редко.До этого был Castrol от него столько нагару ппц.Вообще бы советовал бы вам ребята брать Лукойл на фирменных АЗС.Масляный фильтр mann(думаю пофигу какой фильтр главное чтоб бутор какой нибудь не попался)
3.Свечи недавно поменял на Denso купил их просто попробовать, до этого стояли NGK проездил на них 20 тыс были как новенькие
4.Масло в кпп Лукой 75-90 получше стало но не особо в -35 ручка как кол стоит)))
5.Акум у меня Тюменский на котором Лось нарисован 62L с увеличим пусковым током ,он около 2 тыс стоит сдал свой за 350 рублей + скидка достался он мне за 1.5 тыс,живу в Тюмени покупаю аккумы всегда свеженькие только с печки)))До этого стоял тоже тюменский 55 раза 4 разряжал его до талого, 2 года отходил думаю в принчипе нормально.
А насчет MUTLU Mega Calcium из Турции чет я сомневаюсь что турки лучше нас умеют аккумы делать ,да и сколько они там импортные валяются а полке)))
6.Зимой езжу на бензине 95.Тут форум почитал многие пишут что на 92 лучше заводиться но я считаю это предрассудки делать вот некуй больше заливать то 92 то 95.Да и на 92 у меня вообще расход дикий.А на 95 10 литров зимой где то так.
7.Да и зимой акум надо подзаряжать каждые месяц или каждые 2 недели ну это по обстоятельствам смотрите сами.Потому что нагрузка на него зимой очень большая.
8.Да и не видитесь вы на рекламу берите масло фильтра по карману, а на оставшиеся деньки купите семье вкусняшек))

Всем удачи парни!!!!!!!!!!
Dallas362 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 16:13   #14
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Dallas362, молодец, интересно описал, но есть пара моментов, где я хочу вставить свою пять копейку ))


Цитата:
Сообщение от Dallas362 Посмотреть сообщение
насчет MUTLU Mega Calcium из Турции чет я сомневаюсь что турки лучше нас умеют аккумы делать
Тюменский аккум помоему самы ватный из того что мужно купить )) у меня мутла 60-ка, ему два года, есть и сига и усилок, посасывают они аккум все же, тюменский уже давно бы крякнул с этими морозами... По опыту использования на грузовых авто, тюменских хватало максимум на пол года, а хороших импортных 4-6 лет ))


Цитата:
Сообщение от Dallas362 Посмотреть сообщение
многие пишут что на 92 лучше заводиться но я считаю это предрассудки
это не предрассудки, это факт, что при пониженной температуре легче воспламеняется топливо с октановым числом ниже, в данном случае в мороз будет завестись легче на 92-ом чем на 95-ом, и не надо только шутить про 80-ый бенз ))


Цитата:
Сообщение от Dallas362 Посмотреть сообщение
зимой акум надо подзаряжать каждые месяц или каждые 2 недели
Зачем? за два года заряжал два раза (забывал на ночь выключить мафон - усилок съедал аклиматора за ночь)


Цитата:
Сообщение от Dallas362 Посмотреть сообщение
Потому что нагрузка на него зимой очень большая
Гены приоры достаточно для зарядки аккума в любой мороз, если аккум конечно не 75-ка )) и с плотностью все нормально... о какой очень большой нагрузке речь?
REG102 вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2012, 22:08   #15
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от REG102 Посмотреть сообщение
за два года заряжал два раза (забывал на ночь выключить мафон - усилок съедал аклиматора за ночь)
Ни разу не заряжал (аккум штатный, 3 года).

Цитата:
Сообщение от REG102 Посмотреть сообщение
Гены приоры достаточно для зарядки аккума в любой мороз, если аккум конечно не 75-ка )) и с плотностью все нормально...
Тут как посмотреть... Если поездки частые, но короткие, то генератор не восполнит энергию, потраченную на пуски двигателя.
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2012, 09:45   #16
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Ни разу не заряжал
Д-Митрий, я бы тоже ни разу не заряжал, все из-за причин описанных выше.
REG102 вне форума  
Вверх
Старый 22.10.2012, 11:48   #17
P.r.d.x
Гость
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Чита
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703 Lada Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
P.r.d.x не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

В преддверии холодов установил предпусковой подогреватель «Северс-М». Выкладываю фотоотчет по установке. Конечно, к подогревателю прилагается инструкция и даже фотографии, но все довольно кратко.

Подогреватель заказывал наложенным платежом на сайте производителя http://www.podogrev.com Заказ поступил примерно через 10 дней. В посылке находился сам подогреватель, монтажный комплект, провод с вилкой (для подключения к бамперному разъему) и инструкция.

Время, затраченное на установку – примерно 4 часа. Делал один, без ямы.

Для установки понадобилось:
- ножницы;
- линейка;
- шестигранник на 4;
- ключ на 8;
- головка на 13 с трещоткой;
- ключ на 17 накидной;
- отвертка плоская;
- отвертка фигурная;
- отвертка плоская длинная;
- плоскогубцы;
- герметик;
- емкость 4 литра;
- тосол 4 литра.

Поехали:
1. Установил подогреватель на крепление.


2.Подровнял торцы шланга, идущего в комплекте, и разрезал его на две части, отмерив 210 мм (как указано в инструкции). Вторая часть получилась примерно на 10 мм короче, чем написано в инструкции. Отрезайте именно 210 мм! Как выяснилось при установке, нужна именно такая длина: короче - не достанет, длиннее – будет мешать. В том, что вторая часть получилась чуть короче нет ничего страшного, но об этом позже.

3.Нанес герметик на патрубки подогревателя, дал подсохнуть 10 мин и одел шланги – короткий на входной патрубок, длинный на выходной. Затянул хомуты.
Герметик использовал такой


4.Снял аккумулятор.

5.Снял корпус воздушного фильтра.



Вот две ссылки с инструкцией, как это сделать:
1) http://www.vazclub.com/lada/priora/r...hnog-filt.html
2) http://auto-hand.ru/?taxonomy=post_t...8C%D1%82%D1%80
У меня получился промежуточный вариант. Два передних крепления снимал как в 1-й ссылке, заднее – как во 2-й. Второй вариант гораздо удобнее. Сразу напишу, что перед тем как ставил корпус фильтра на место, заднюю резиновую опору с корпуса не снимал. При помощи отвертки она легко вставляется в гнездо, фильтр при этом почти не мешает.
Есть еще интересный вариант (пост №8):
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=8663

5.Снял защиту двигателя (частично).
Полностью защиту не снимал, т.к. если открутить 5 болтов на 8 спереди и по два самореза по бокам (откручивал шестигранником на 4), защита опускается вниз и установке не мешает. При этом она остается закрепленной в задней части. Саморезы, которые находятся по бокам, удобно выкручивать, если предварительно вывернуть руль в ту сторону, с которой выкручиваешь саморезы.

5.Выкрутил пробку из сливного отверстия блока цилиндров.
Расположение пробки

Пробка была прикипевшая (или герметик был хороший), и просто так она выкручиваться не хотела. Одел на пробку головку на 13 с трещоткой. Сверху через пространство между радиатором и двигателем пропустил тонкую металлическую трубу и упер ее конец в ручку трещотки. По другому концу несколько раз несильно постучал молотком, после чего пробка начала выкручиваться.

6.Приоткрыл пробку расширительного бачка и отрегулировал струю тосола так, чтобы она текла в подставленную емкость. Если открыть пробку полностью, то струя получится слишком сильная. По этой же причине сначала нужно вывинтить пробку из блока цилиндров, а потом уже открывать пробку расширительного бачка.
Всего вытекло чуть больше 4-х литров, хотя в инструкции указано, что на доливку понадобится 1 литр.
Набежало...


7.Вкрутил на место пробки сливного отверстия штуцер, предварительно смазав резьбу герметиком. Штуцер вкрутился не полностью (на фото в инструкции тоже вкручен не до конца). Поскольку у меня нет динамометрического ключа (в инструкции усилие не более 12 Нм), затягивал руководствуясь здравым смыслом. )


8.Закрепил кронштейн с подогревателем на двигателе, при этом опустил переднюю часть подогревателя вниз примерно на 10 градусов.


9.Вставил пружину (шла в комплекте) во входной рукав. Пружина входит легче, если ее вкручивать. В конце можно помочь отверткой.

10.Нанес герметик на штуцер, подождал 10 мин., одел входной шланг, затянул хомут. Для затягивания данного хомута понадобится плоская длинная отвертка. Затягивать удобнее сверху.

11.Разрезал шланг радиатора, который указан в инструкции. Делал это ножницами, но ножом будет гораздо удобнее.


12.Отрезал от фрагмента шланга, который ближе к радиатору, еще пару сантиметров.

13.Нанес на тройник герметик, подождал пока подсохнет, установил его в разрез шланга.


14.Одел выходной шланг на тройник, не забыв про герметик. Шланг перед этим укоротил примерно на 3 см, чтобы не было лишних изгибов.


Сейчас пишу отчет и понимаю, что не долил через выходной шланг ОЖ в подогреватель, как это указано в инструкции. Задал вопрос на сайте производителя, получил в этот же день ответ: «Здравствуйте! Эта процедура осуществляется для избежания образования воздушных пробок в системе. Если печка греет нормально, то можете уже использовать подогреватель.». Печка греет хорошо, значит, ничего снимать не нужно, что не может не радовать.)

15. Место для установки бамперного разъема не подобрал, т.к. к окончанию работ уже замерз и ничего придумывать, запихивать, резать и т.д. уже не хотелось. Вывел разъем к расширительному бачку и закрепил пластиковыми хомутами. Там он не мешает и подключать будет удобно. Если в процессе эксплуатации такое расположение не устроит – в теплое время года переставлю.

16.Установил корпус воздушного фильтра.
17.Поставил аккумулятор.
18.Прикрутил защиту.
19.Залил тосол.
20.Завел машину.
Подогреватель пока не включал, т.к. в ближайшее время еще предстоит провести электричество в гараж. Да и температура в гараже пока ниже -5 не опускалась.
Как начну пользоваться напишу о своих впечатлениях.
P.r.d.x вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Gorshkov (25.11.2014)
Старый 23.10.2012, 08:58   #18
voval
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: орел
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
voval станет известным достаточно скороvoval станет известным достаточно скороvoval станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

P.r.d.x, спасибо за информативный отчет!Тоже задумываюсь над установкой этого девайса!
voval вне форума  
Вверх
Старый 23.10.2012, 09:12   #19
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

о,наш тюменский подогрев пользуется успехом.тоже такой поставил.
Евген985 вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2012, 18:40   #20
niksonxp
Гость
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
niksonxp не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Че-то пипец как-то все мега-сложно для человека не разбирающегося в авто совсем ))
А заводится зимой все равно охота... Может кто-нибудь подскажет по чем такое удовольствие у адекватных сервисменов? Может кто сталкивался? Спрашиваю тут, пч приду в сервис, сразу будет понятно что нифига не рублю в этом деле и демоны накинут мне пару тыщ...

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь, конечно, но еще впорос - где взять 220В в приоре? Оо
niksonxp вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.