Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 18:34   #161
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
centrumnsk,
Vobla, А что разве завод не в курсе этого или там совсем двоечники сидят в инженерах-конструкторах. Все эти домыслы пошли с того времени когда пошла в серию в место 4 ступки 5 ступка.
я не знаю кто там на заводе сидит, по мануалу написано заливать между отметкой мин. и макс. http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...-peredach.html , когда то я так и сделал, и через полгода ремонтировал кпп, потом на сто я узнал что заливать надо выше максимума на 5 мм!!! многие до сих пор не знают что пятую надо включать после 80ти, а лучше 100 км\час
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 18:36   #162
Paketik
Постоялец
 
Аватар для Paketik
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Paketik не успел проявить себя
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
я не знаю кто там на заводе сидит, по мануалу написано заливать между отметкой мин. и макс. http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...-peredach.html , когда то я так и сделал, и через полгода ремонтировал кпп, потом на сто я узнал что заливать надо выше максимума на 5 мм
Я себе так же заливал, гдето 3,6 литра ушло.
__________________
8-913-939-38-60
Paketik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 18:39   #163
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

centrumnsk, А как обстоят дела с сальниками и сапуном в жару?
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 18:41   #164
Владимир466
Интересующийся
 
Аватар для Владимир466
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Владимир466 является великолепным маяком светаВладимир466 является великолепным маяком светаВладимир466 является великолепным маяком светаВладимир466 является великолепным маяком светаВладимир466 является великолепным маяком светаВладимир466 является великолепным маяком светаВладимир466 является великолепным маяком светаВладимир466 является великолепным маяком светаВладимир466 является великолепным маяком светаВладимир466 является великолепным маяком светаВладимир466 является великолепным маяком света
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Промывать - не дуамю что надо, давления там нет, масло и так чистое вылилось, почти прозрачное. Единственное, что менять заставили на прогретой коробке.
Механик сам сказал (а я как раз думал ему сказать, что бы выше лил) - наливаю выше максимума. Собственно, заводского было налито тоже выше максимума.
Владимир466 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 18:44   #165
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
centrumnsk, А как обстоят дела с сальниками и сапуном в жару?
а как они должны обстоять? масло же не вода оно не расширяется!!!! тем более что с завода залито масло 80w85, а уменя сейчас залито 75w90, у которого при нагреве капле падение выше чем у заводского, естественно оно гуще при нагреве, все ок ничего не бежит, ничего не сапунит
единственное я понял уже давно, что теория у автоваза почему то всегда отличается от практики, поэтому я спасаюсь инетом
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 19:20   #166
Олег_Т
Совсем как дома
 
Аватар для Олег_Т
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Новосибирск (Родники)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED JD
Сообщений: 894
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Олег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошим
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Друзья, спасибо за подсказки, просто вопрос о промывке был не к тому что она за 15 000 загрязнилась....а к тому, что (сам лично не видел, но слышал,...ох уж эти слухи) что синтетика при взаимодействии с остатками минералки, если не промыть, имеет свойство "сворачиваться"...как кислое молоко.

P.s. а в этом деле, как говорит мой тесть, лучше перебздеть чем недобздеть.
Олег_Т вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 07:18   #167
Paketik
Постоялец
 
Аватар для Paketik
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Paketik не успел проявить себя
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Олег_Т Посмотреть сообщение
Друзья, спасибо за подсказки, просто вопрос о промывке был не к тому что она за 15 000 загрязнилась....а к тому, что (сам лично не видел, но слышал,...ох уж эти слухи) что синтетика при взаимодействии с остатками минералки, если не промыть, имеет свойство "сворачиваться"...как кислое молоко.

P.s. а в этом деле, как говорит мой тесть, лучше перебздеть чем недобздеть.
Да и потом для себя делаеш, а не для чужого.
__________________
8-913-939-38-60
Paketik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 10:21   #168
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Олег_Т Посмотреть сообщение
Друзья, спасибо за подсказки, просто вопрос о промывке был не к тому что она за 15 000 загрязнилась....а к тому, что (сам лично не видел, но слышал,...ох уж эти слухи) что синтетика при взаимодействии с остатками минералки, если не промыть, имеет свойство "сворачиваться"...как кислое молоко.

P.s. а в этом деле, как говорит мой тесть, лучше перебздеть чем недобздеть.
А от остатков промывки синтетика "свернётся"? Промывка - это дешёвая минералка с большим количеством моющих присадок. Я никогда коробку не промываю.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 10:47   #169
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

На фига промывать коробку?!! Там что ,высокая температура,жесткий окисловый режим,нагар,ферроцены?!Хотя ,конечно,любое благое дело можно довести до абсурда.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 11:02   #170
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
На фига промывать коробку?!! Там что ,высокая температура,жесткий окисловый режим,нагар,ферроцены?!Хотя ,конечно,любое благое дело можно довести до абсурда.
Там может присутствовать банальная металлическая и пыль из атмосферы!Моторная пятиминутка ну никак не повредит,да и не дорого..
Yurich409 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масла для сибири


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.