Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 19:21   #861
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рязань. Свободное общение - 2

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Верю- такое можно сделать, но потом наверно штормит когда до места добераешся?
И я верю!Ток после этого,какой то "чумной" из машины вылазишь.И сразу пивка холодного хочется.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2012, 21:22   #862
griz07rzn
Втянувшийся
 
Аватар для griz07rzn
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
griz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рязань. Свободное общение - 2

В 2007 году можно сказать по себе совершил подвиг( больше такого желания не возникало!) 8 вторник с утра я за рулем своей девятки еду на работу, 9 утра я за рулем газона с дизельным двигателем. 11 утра выдвигаюсь в район Дягилево там благополучно разгружаюсь возвращаюсь на базу гружусь в район песочни. в 16:00 час отдыха в 17 ПОНЕСЛОСЬ, точнее я под питер поехал. Туда без сна с блужданиями под Ногинском в поисках"бетонки" чтобы не на мкад а сразу в Клин. Где-то в Новгородской остановка для сна, минута раздумий и до 9 утра езда прямо до Тосно. Там попытка заснуть 2.5 часа сна и в 13:00 среды я выдвигаюсь домой. Со мной пассажир который все это время СПИТ просыпаясь иногда с вопросом "ты не спишь? Я тоже не буду! А то ты еще уснешь!" Ночь четвернга под Химками перед тунелем не одной машины и только двое рабочих за ограждением посредь дороги что-то делают. Уже дурно мне причем давно, обращаюсь к ним с вопросом где столица? Мужики удивлены однако. Ночь четверга Люберцы, пока пассажир в магазин за пивком я пытаюсь понять я качусь на уазик или он на меня, вышел и оказалось что все стоят на месте. Дальше на автомате не иначе. Четыре утра Рязань! Ура! Только пассажир разнылся чтобы я не ставил машину под разгрузку ибо его разбудят! 4:25 машину на стоянку возле дома не берут в кузове дороже чем стоит моя машина квартира и гараж! Подежаю под окна дома ПАДАЮ в прямом смысле из кабины, не ровной походкой до подъезда потом до этажа. Жену на балкон сторожить машину, сосед которого зажал пошел на работу пешком( что полезно порой). В 11 утра четверга подъем в 13:00 я на разгрузке. И все это в газоне где двигателе не дарит тишины, а только вибраций плавности хода не какого ну как на лошади короче квадратные глаза и плоская пятая точка. В итоге чуть менее 2000 км.
griz07rzn вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2012, 21:32   #863
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рязань. Свободное общение - 2

griz07rzn,Ты перенес сильное переутомление!Молодец выдержал!Молодость свое взяла.Но все таки,так рисковать не следовало.Где нибудь остановился бы, покемарить конкретно.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2012, 23:06   #864
griz07rzn
Втянувшийся
 
Аватар для griz07rzn
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
griz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рязань. Свободное общение - 2

Пытался кимарить в Новогородской по пол пути туда , но спать на руле не удобно, да и традиционное место стоянки дальнобоев было забито. Единственное место где удалось остановится это площадка у придорожного магазина где в столь поздний час проводили время местные подвыпившие оборигены. А туда я тоже ехал с небольшой партией груза, и из двух возможных зол нужно было что-то выбирать.
griz07rzn вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2012, 13:29   #865
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Рязань. Свободное общение - 2

А знаете, что для Приоры летом предпочтительнее масло нетипичной вязкости?
В 2010 году лил масло, которое в +41С на улице не становилось водой, в отличии от стандартных 10-40 и 5-40.

Я вам советую на лето Motul 6100 15w-50.
Очень хорошее масло, можно ездить начиная с уличной температуры -10С до +50С.
Движку оно нравится.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2012, 13:46   #866
magnat.86
Втянувшийся
 
Аватар для magnat.86
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Рязань, Елатьма
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 01-10 (ГУР)
Сообщений: 286
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
magnat.86 имеет великолепную ауру вокруг себяmagnat.86 имеет великолепную ауру вокруг себяmagnat.86 имеет великолепную ауру вокруг себяmagnat.86 имеет великолепную ауру вокруг себяmagnat.86 имеет великолепную ауру вокруг себяmagnat.86 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рязань. Свободное общение - 2

reg62, а как ты понял что оно нравиться движку? я вот че то ни когда не задумывался - лью мобил 1 0w40.. зимой все в порядке, летом тоже ни че сверхъестественного не замечал
__________________
magnat.86 вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2012, 14:46   #867
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Рязань. Свободное общение - 2

Я подключал мех. манометр и следил за давлением по ходу затяжных поездок.
Двигатель при обгонах я кручу в самые щщи - до 6600об/мин, масло сильно нагревается в жаркий летний день.
Просмотрев поведение с давлением и сравнив с предыдущими маслами, к-ые использовал (agip 10-40 и motul 8100 5-40) решил, что буду лить летом только масла вязкости не ниже 15-50.
Пробежал на этом масле летом 12500км, подливал не более 500мл за всё время.
В апреле вскрою движочек посмотрю что там с поршневой и как в ГБЦ делишки обстоят. Всё таки регулярные 6600об/мин на сток комплектующих могут привести к износу движка уже на 50000км.

В другую машину лью только ЛиквиМоль 10-60 - считаю его самым качественным из недорогих для высокофорсирофанныж жигулёвских движков.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2012, 15:20   #868
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Рязань. Свободное общение - 2

зачем 50ое масло лить в приородвигатель? он на 40 рассчитан, а так лишнее трение.
Нет ну если ты конечно его постоянно перегреваешь, то тогда да)
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2012, 15:41   #869
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рязань. Свободное общение - 2

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
которое в +41С на улице не становилось водой, в отличии от стандартных 10-40 и 5-40.
А что у нас все лето +40?)))
Сам круглогодично лью Shell 0W40,и не чего.А для таких моторов,как у тебя 15W50,самое то!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
зачем 50ое масло лить в приородвигатель? он на 40 рассчитан, а так лишнее трение.
Да!В этом есть доля правды.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2012, 15:55   #870
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Рязань. Свободное общение - 2

у мяня не соврать бы 10w40 castrol полусинь, при следующей замене на 5w40 синтетику перейду, 0w40 черезчур, у меня в -26 заводится(с трудом конечно) но заводится, а летом 5w чтоб пожиже чуток
Vovanoto вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.