Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2010, 17:44   #11
НИКОЛАЙ В.
Постоялец
 
Аватар для НИКОЛАЙ В.
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казахстан
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ, 2112 и Мерс 124!
Сообщений: 356
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
НИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СТРЕЛЬНУЛО - НЕ СТРЕЛЬНУЛО. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Какой фирмы краска? И самое главное какой лак? Чья фирма? Как он ложит лак? Шагрень сильно большая? Он точно палирует?
НИКОЛАЙ В. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 17:46   #12
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СТРЕЛЬНУЛО - НЕ СТРЕЛЬНУЛО. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ В. Посмотреть сообщение
Какой фирмы краска? И самое главное какой лак? Чья фирма? Как он ложит лак? Шагрень сильно большая? Он точно палирует?
Да мы все вместе полировали там с калористами - нихера у них не вышло изменить оттенок!
Я не понимаю тебя!
У меня глаз-алмаз! Я точно могу сказать процентное несовпадение блестяшек! Их меньше процентов на 30! Реально! Я всматривался!
Маляр мое мнение подтвердил! Сказал - "Естественно, это же деньги"
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 17:54   #13
НИКОЛАЙ В.
Постоялец
 
Аватар для НИКОЛАЙ В.
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казахстан
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ, 2112 и Мерс 124!
Сообщений: 356
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
НИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СТРЕЛЬНУЛО - НЕ СТРЕЛЬНУЛО. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Да мы все вместе полировали там с калористами - нихера у них не вышло изменить оттенок!
Я не понимаю тебя!
У меня глаз-алмаз! Я точно могу сказать процентное несовпадение блестяшек! Их меньше процентов на 30! Реально! Я всматривался!
Маляр мое мнение подтвердил!
Маляр тебе все подтвердитит, и что земля плоская, чтоб не быдь крайним! Короче, вина маляра! Стукни ему и от меня тоже!!! Пусть с...ка научится красить и не пи....дит тебе! 100 процентов вина маляра!
НИКОЛАЙ В. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 17:57   #14
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СТРЕЛЬНУЛО - НЕ СТРЕЛЬНУЛО. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ В. Посмотреть сообщение
Маляр тебе все подтвердитит, и что земля плоская, чтоб не быдь крайним! Короче, вина маляра! Стукни ему и от меня тоже!!! Пусть с...ка научится красить и не пи....дит тебе! 100 процентов вина маляра!
Хорошо. Объясняй все причины, что он не так сделал.
Мне нужно будет ему аргументы привести.
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 19:45   #15
Vit AL
Лидер Липецка
 
Аватар для Vit AL
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-018
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 107
Vit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СТРЕЛЬНУЛО - НЕ СТРЕЛЬНУЛО. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
А калористы не учли это. Они думали, что покраска будет сухим методом (хотя лючок, как и весь кузов, был кращен мокрым). Непрофессионально изготовили краску. Выкраска их была, во-первых без лака, во-вторых, сухой покраски тонким слоем. Соотвественно все блески остались на поверхности. А при покраске деталей мокрым методом - процентов 25 утануло. Т.е. калористы должны были добавить блесток больше, учитывая мокрый способ покраски (чтобы на поверхности осталось больше их).
калористы не должны были думать, они должны были узнать у маляра, как он будет красить, да и маляр должен был с ними об этом поговорить, когда краску заказывал.

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Но тут проблема в том, что калорист и изготовщик краски не подумали, что выкраску сухим методом без лака они покрасили, а машину нужно красить мокрым и лаком крыть! Вот она причина самая главная!
в данной ситуации плохо то, что они могут ссылатся друг на друга, но если маляр постоянно работает с ними (а он по идее должен работать с одним и тем же поставщиком), то непонятно почему произошло разногласие. По идее тебе спрашивать с маляра, а он должен предъявлять претензии продавцам краски и не плакаться тебе в жилетку.
Vit AL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 20:03   #16
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СТРЕЛЬНУЛО - НЕ СТРЕЛЬНУЛО. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Цитата:
Сообщение от Vit AL Посмотреть сообщение
калористы не должны были думать, они должны были узнать у маляра, как он будет красить, да и маляр должен был с ними об этом поговорить, когда краску заказывал.

в данной ситуации плохо то, что они могут ссылатся друг на друга, но если маляр постоянно работает с ними (а он по идее должен работать с одним и тем же поставщиком), то непонятно почему произошло разногласие. По идее тебе спрашивать с маляра, а он должен предъявлять претензии продавцам краски и не плакаться тебе в жилетку.
Если нет связи между маляром и калористами, калористы должны были изготовить краску для способа покраски применимого на лючке, а не свой, сухой, втирать. Не профессионализм, я повторюсь.

Дело в том, что я заказывал краску сам, в неизвестном для маляра месте.

Чувствую, щас я еще виноватым во всем буду... ))) И что первые сталкиваюсь с подобным - никто не посмотрит )))
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 20:05   #17
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СТРЕЛЬНУЛО - НЕ СТРЕЛЬНУЛО. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Да блин, зачем вы пишите о том о чем не особо разбираетесь !!! Цвет, зернистость(количество блесток) оттенок, если мы говорим о металлике зависят во многом зависят от покраски, давления воздуха в пистолете, факела распыла пистолета, отдаленности пистолета от обьекта покраски и т.д. факторов масса в плоть до влажности воздуха, температуры, и влажности воздуха в покрасочной камере, 100% попадания в цвет никогда!!!!! не будет, если брать количество зерен, и их размер, то здесь наиболее важную роль играет давление на пистоле, а также удаленность его от места нанесения эмали.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 20:12   #18
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СТРЕЛЬНУЛО - НЕ СТРЕЛЬНУЛО. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Хорошо. Объясняй все причины, что он не так сделал. Мне нужно будет ему аргументы привести.
Если зерен мало,(блестюшек) что слишком сильное давление на пистолете, соответственно зерна слишком сильно влипают в краску, если их много, то давление слабое, и они остаются на поверхности, т.к. краска легче чем эти зерна, нормальный маляр должен подабрать оптимальное давление и факел распыла, путем выкрасак , как то так!
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 20:13   #19
НИКОЛАЙ В.
Постоялец
 
Аватар для НИКОЛАЙ В.
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казахстан
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ, 2112 и Мерс 124!
Сообщений: 356
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
НИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СТРЕЛЬНУЛО - НЕ СТРЕЛЬНУЛО. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

В данной ситуации плохо то, что они могут ссылатся друг на друга, но если маляр постоянно работает с ними (а он по идее должен работать с одним и тем же поставщиком), то непонятно почему произошло разногласие. По идее тебе спрашивать с маляра, а он должен предъявлять претензии продавцам краски и не плакаться тебе в жилетку.[/QUOTE]


Вот, это правильно! Ты с дал человеку машину, он взялся за работу. И все, тебя не должно волновать не чего. Не то как он будет красить, не то как они краску подбирают. Краску тем более он сам подбирал, а не ты. И ты не должен ему не чего аргументировать, он сделал плохо, цвет не тот, вот и весь аргумент.
НИКОЛАЙ В. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 20:19   #20
НИКОЛАЙ В.
Постоялец
 
Аватар для НИКОЛАЙ В.
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казахстан
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ, 2112 и Мерс 124!
Сообщений: 356
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
НИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СТРЕЛЬНУЛО - НЕ СТРЕЛЬНУЛО. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение

Дело в том, что я заказывал краску сам, в неизвестном для маляра месте.

Чувствую, щас я еще виноватым во всем буду... ))) И что первые сталкиваюсь с подобным - никто не посмотрит )))
Тогда это твоя вина, ты привез, он покрасил. В багажнике возле запаски у тебя есть бумажечка, там написано название и номер краски, подбирай по нему.
НИКОЛАЙ В. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.