Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2010, 20:46   #31
НИКОЛАЙ В.
Постоялец
 
Аватар для НИКОЛАЙ В.
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казахстан
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ, 2112 и Мерс 124!
Сообщений: 356
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
НИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СТРЕЛЬНУЛО - НЕ СТРЕЛЬНУЛО. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
ANTO, т.е. все косяки калористов, которые я перечислил, вообще никоем образом не влияют на оттенок, и только маляр виноват, так?
Славик, если краска подобрана идеальна, то вина маляра. А выкроска с покрашенной деталью совпадает, не отличается?
НИКОЛАЙ В. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 20:48   #32
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СТРЕЛЬНУЛО - НЕ СТРЕЛЬНУЛО. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ В. Посмотреть сообщение
Я красил в оснавном викой. у нас в Кз еще все красят акрилом, а в РФ я смотрю все уже перешли на воду, хотелось бы тоже попробывать, вы красили водой?
Вика у нас тоже была распростроненеа, тоже часто ей красили, водой у меня знакомая на татуаже работала, я же не разу не пробывал, точнее сказать пробывал, но так, для интереса, на старом капоте!
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 20:52   #33
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СТРЕЛЬНУЛО - НЕ СТРЕЛЬНУЛО. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Да тут реально спорный вопрос, но скажу тебе так, маляр виноват всегда, даже если подобрали плохо краску, от него наверное процентов на 80 зависит качество попадания в цвет, поэтому я бы все таки приехал бы еще раз к нему)))
Да, я уже знаю такое мнение, что маляры виноваты во всем )))
Но качество покраски очень хорошее, по структуре (волнистось, растекание, чистота, и тд.) - один в один как завод! Но не в оттенок и все!... Епт, что вот делать будешь!...
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 20:54   #34
НИКОЛАЙ В.
Постоялец
 
Аватар для НИКОЛАЙ В.
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казахстан
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ, 2112 и Мерс 124!
Сообщений: 356
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
НИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СТРЕЛЬНУЛО - НЕ СТРЕЛЬНУЛО. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Вика у нас тоже была распростроненеа, тоже часто ей красили, водой у меня знакомая на татуаже работала, я же не разу не пробывал, точнее сказать пробывал, но так, для интереса, на старом капоте!

У меня друг есть, вот он красит шикарно ( тоже акрилом) На новом митцубисе лансере багажник по красил, один в один как на заводе, без палировке. Лак разлился идеально!
НИКОЛАЙ В. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 20:54   #35
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СТРЕЛЬНУЛО - НЕ СТРЕЛЬНУЛО. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ В. Посмотреть сообщение
Славик, если краска подобрана идеальна, то вина маляра. А выкроска с покрашенной деталью совпадает, не отличается?
Я и говорю, что выкраска только-только в оттенок, да и то слегка темнее - чуток меньше блестяшек. И это при том, что она сухейшим способом покрашена, очень тонким слоем и без покрытия лака!
А лючок я им давал - он по мокрому покрашен (толстым слоем, с волнистым растеканием краски и покрытый лаком) ! По мне - так калористы дебилы, что не учли все это. Либо тупо нарошно экономили. Мол, и так сойдет.
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 20:59   #36
НИКОЛАЙ В.
Постоялец
 
Аватар для НИКОЛАЙ В.
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казахстан
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ, 2112 и Мерс 124!
Сообщений: 356
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
НИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СТРЕЛЬНУЛО - НЕ СТРЕЛЬНУЛО. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Я и говорю, что выкраска только-только в оттенок, да и то слегка темнее - чуток меньше блестяшек. И это при том, что она сухейшим способом покрашена, очень тонким слоем и без покрытия лака!
А лючок я им давал - он по мокрому покрашен (толстым слоем, с волнистым растеканием раски и покрытим лаком) ! По мне - так калористы дебилы, что не учли все это. Либо тупо нарошно экономили. Мол, и так сойдет.
Короче, едь туда, где очень хорошо красят, оставляй машину, чтоб они сами краску подбирали. Там сделают идеально, и в случае чего сможешь предъявить! А от того горя маляра отстань, он все равно лучше уже не сделает.
НИКОЛАЙ В. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 23:10   #37
Massimo
Завсегдатай
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Massimo станет известным достаточно скороMassimo станет известным достаточно скоро
Re: СТРЕЛЬНУЛО - НЕ СТРЕЛЬНУЛО. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Дааа, малярка такое дело, которое на скорость не влияет, но в случае чего (особенно непопадание в оттенок) заставит волосы рвать на различных частях тела. Тут кроить - себе дороже. Давно уже пользуюсь услугами одного и того же маляра (работает в сервисе, пусть и не официальном), работает он под ОДНОЙ крышей с колористом (это к вопросу беготни с выяснением кто же все-таки крайний).
Massimo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 17:04   #38
Sergei1979
Постоялец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: СТРЕЛЬНУЛО - НЕ СТРЕЛЬНУЛО. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Перед продажей прошлой двенашки (франкония) делал вмятины и красил обе левые двери. Делал в гаражах, через знакомого знакомого покрасили и отрехтовали ничего не увидишь. На рынке несколько перекупов смотрели машину никто так и не сказал, что двери крашенные. Так, что мастер мастеру рознь.
Sergei1979 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 17:59   #39
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: ПОДБОР ЦВЕТА. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Кто-то зацепил мою машину на парковке... не сильно, чуть-чуть поцарапан задний бампер. Особо не видно и не напрягает. Цвет белое облако (240). Недавно был на СТО оф. диллера, смотрю стоит киосочек с красками, спрашиваю, есть ли 240 цвет...есть, показывает баночку, на ней стоит цифра 240. Банка литровая, мне столько не надо. За 100 руб. при мне открывает эту банку и отливает в маленький флакончик (крышка с кисточкой). Уточняю, точно подойдет...конечно, говорит, это "белое облако", точно такой краской на заводе и красят... и здесь красят.
Так вот... не подходит... подкрасил царапину, отличие заметно, как-то ярче, "белее" как-то (хотя машина и так смотрится ярко белой)...
Evgent вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 15:02   #40
Sergei1979
Постоялец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ПОДБОР ЦВЕТА. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Цитата:
Сообщение от Evgent Посмотреть сообщение
Так вот... не подходит... подкрасил царапину, отличие заметно, как-то ярче, "белее" как-то (хотя машина и так смотрится ярко белой)
Краска имеет свойство выгарать на солнце и со временем меняет оттенок. К тому же на заводской краске еще есть лак, а ты наверняка им то место не покрывал. Поэтому и отличается. Поэтому краску и подбирают по лючкам перед покраской.
Sergei1979 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.