Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 17:08   #81
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Урааааа! 107 кобыл! Пора звонить в правительство, чтоб пересмотрели налоговую политику относительно владельцев Приор, заодно выписали штраф ВАЗу за то, что обманули и по документам нарисовали 98 лошадей!
Вместо этого детского сарказма и брыхжания слюной мог бы просто признать свою неправоту.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2011, 17:21   #82
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Вместо этого детского сарказма и брыхжания слюной мог бы просто признать свою неправоту.
В чём? В том, что увидел график? И что на графике написано, что это Приора? Я, конечно, немного другого хотел, ну да ладно. Думаю, всё это случаи частные, не все подряд моторы столько покажут, если такие замеры действительно были и ничего с той приорой не делалось и она в стоке. Даже срезание катализатора даёт примерно такой же прирост по коням, то есть, срезал катализатор, поставил пламягаситель и на стенд заехал. Этот график полностью ничего не доказывает, если честно. Пусть предоставит мне более подробную информацию с фотками. Такой график в фотошопе нарисовать не долго Откуда фотка? Да мне и не жалко, даже если фотка не фикция. Пусть радуется своим 107 коням, всё равно, их кондёр добъёт.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!

Последний раз редактировалось XMblPb; 07.06.2011 в 17:34.
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2011, 17:54   #83
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
всё равно, их кондёр добъёт.
Да уж, кондёр - он такой. Пожирает лошадок пачками...
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2011, 18:01   #84
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

О родные картинки )) ох сколько я на подобные графики смотрел )))) не передать)))
по картинке сразу могу сказать, во первых мотор этот будет явно экономичным, во вторых у него достаточно красивая кривая мощности, но тут я думаю скорее правило для всех полторашек и рядом )
машина просыпается только к 4000 оборотов ) и то не на долго, момента у этого мотора нет, и то что появляется на 5000 назвать моментом нельзя т.к. там он уже не нужен... вообще кривая момента лишена плюсов, т.к. в идеале момент должен бы стартануть на много выше ) а овт упасть на много ниже ... но это опять же проблема большинства легких моторов.
в целом двигатель хороший, для своих технических особенностей.
Но все же настроен с уклоном на спорт... и явно расчитан на очень короткие передачи при скоростной главной паре )
вот пример почти идеального мотора для именно СЕМЕЙНОГО авто

каждый день мы пользуемся нифига не мощностью ) и выбирая машины по книжкам и бумажкам многие смотрят именно на заветную цифру )))
вот еще пример когда 1.8 зетек от форда заточенный на верха банально сливает при ежедневной езде по городу обычной королке с мотором даже 1.4л не говоря уже про 1.6л вот для чего нужна система VVTi
на графике явно видно что до 3500оборотов королла имеет в два раза больше мощности чем вроде бы крутой форд с мотором 1.8 )


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да уж, кондёр - он такой. Пожирает лошадок пачками...
Кстат иу больших моторов есть еще один плюс ))) кондера они не замечают вообще ))) но не могу не отметить что королла у жены тоже не замечает кондер !!! а все потому что японцы таки сумели сделать низкообъемную систему в которую теперь не 750 грамм хладогента закачивают (как раньше) а всего лишь 140грамм ) и нагрузка компрессора резко упала ! и их ставили уже на Прадо 120 по моему после рестайла 2004 года ) а производительность упала всего то на 10% ))) и что бы не терять её компрессор теперь работает/отдыхает не 10/10сек а примерно 15/12 то есть просто дольше работает но нагрузки при этом почти нет.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2011, 18:06   #85
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

kot,,perm, да понятно, что не мощность тащит авто, а момент, передаваемый на колёса

Но тут немного даже не так нужно рассуждать. Всё ведь взаимосвязано

Добавлено через 1 минуту
Щас писать не буду - домой поеду. А вот попожжя может и напишу утрированную рассчётную фигулину.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2011, 18:15   #86
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
kot,,perm, да понятно, что не мощность тащит авто, а момент, передаваемый на колёса
Тут немножко не так. Для драга, когда мотор крутится до отсечки(почти) максимальная мощность играет большое значение.
В повседневной езде, когда обороты порядка 2000-4000, большее значение имеет диапазон, в котором достигается приемлемая мощность и крутящий момент. Чем он шире, тем лучше.
У Фокуса, Митсубиши и Элантры до 3000 вобще мертвые двигателя.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2011, 18:22   #87
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
kot,,perm, да понятно, что не мощность тащит авто, а момент, передаваемый на колёса Но тут немного даже не так нужно рассуждать. Всё ведь взаимосвязано Добавлено через 1 минуту Щас писать не буду - домой поеду. А вот попожжя может и напишу утрированную рассчётную фигулину.
Так я ж применительно к нашему форуму и пишу ))) тут ведь многие заговорили за всякие там задержки, за разные секунды.... а что тут народ на спортивных тачках ездит ? замеры друг другу показываете ))) для чего ? ну 107 лошадей там к примеру и что? кто сказал что это лучше чем 98 ? так ведь ? )))
я то пишу к тому, что тут народ все аргументы приводит что мол Приора натягивает всех и вся ))) а в реальной жизни мы занимаемся драгом редко ) и нам чаще нужны балансы в сторону момента, а тут как раз рулят другие машины...
и как пример я и привел этот самый график где форд 1.8 с его лошадями оказывается реально и заметно сливает тойоте 1.4 в простых условиях ...
сопсно не тебе я это а уже всем, то о чем ыт писал я так то понял.... просто к твоим словам проще прицепить было )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2011, 22:31   #88
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
На РАВ длинный с 2010г началии ставить 4-х ступный автомат.... Наверно решили удешевиить констркцию.... не иначе.....
А может просто от вариатора отказались? Или там как на БМВ 8ст автомат был?
735 вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2011, 22:50   #89
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Люди, объясните мне, кто мог в здравом уме и твердой памяти загнать только что купленную стоковую приору на стенд и мерять у нее лошади? Зачем? Чтобы убедиться, что на заводе ни одной не украли? Или еще зачем-то? Объясните мне смысл этого поступка.
Кстати, Брокер, на твоем графике фильтр нулевик указано, а это уже не сток.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2011, 23:12   #90
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Люди, объясните мне, кто мог в здравом уме и твердой памяти загнать только что купленную стоковую приору на стенд и мерять у нее лошади? Зачем? Чтобы убедиться, что на заводе ни одной не украли? Или еще зачем-то? Объясните мне смысл этого поступка.
Мне интересно сколько лошадей в Приоре, особенно учитывая эти "плавающие" 98-107... л/с, но платить за свой интерес я не готов, наверно не особо он и сильный. Главное что мне нравится это как едет машина, а напиши там хоть 150л/с и оставь как есть, это уже получится самоутешение и лишние деньги на налоги. А народ думаю сток замеряет перед тюнингом (ну и соответственно после), чтобы посмотреть на результат в цифрах. имхо
735 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.