Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2016, 08:42   #181
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
пожалуй соглашусь. машина троит до 50 градусов ну плюс минус 5 . потом все нормально.
Это на газу? При какой температуре тогда настроен переход на газ?

У меня переход на газ настроен так что по приборке показывает чуть больше 50 градусов.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 17:44   #182
kruz
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kruz
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Голдобино
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217030
Сообщений: 2,632
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 15
kruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Это на газу? При какой температуре тогда настроен переход на газ?
тоже было 50 но решил сэкономить на бензине после первой зимы был на т/о мне сделали на 40 вторую зиму то есть прошлую проездил было все в норме в любой мороз все работало не разу не троянуло. по температуре на бк переключается в 42 градуса. в эту зиму начались приключения вот и хочу понять почему. как вариант поднять переключение до 50-55 градусов. эт на ноуте две кнопки ткнуть а за это возьмут 400 или 600 точно не помню. блин да я оказывается жмот.)))
kruz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 21:22   #183
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Такая же стоит ...ХЭЭЭРНЯ)))). Толку НУУУЛЬ без палочек

Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
еслиб рапу полностью в тосол погрузить то еще может былбы эфект а от того что рядом трубка проходит с тепленьким тосолом эт что мертвому припарка.
Я спорить не буду, но у меня ни разу не троил мотор, в любой мороз, рампа под коллектором сразу за радиатором. И трубка не просто проходит рядом с рампой, вся эта конструкция завернута в теплоизоляцию, этакий кулек, из которого выходят только шланги и провода)))).
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 00:07   #184
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Я спорить не буду, но у меня ни разу не троил мотор, в любой мороз, рампа под коллектором сразу за радиатором. И трубка не просто проходит рядом с рампой, вся эта конструкция завернута в теплоизоляцию, этакий кулек, из которого выходят только шланги и провода)))).
Не успеет это тепло при температуре ОЖ 50 градусов прогреть форсы, которые сами в темлоизолирующем материале (пластике, я про омвл).
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 08:29   #185
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

я следил по бортовому компьютеру и по программке на ноуте для ГБО, получается, что проблема даже не в форсунках, а в температуре газа. Там датчик стоит температуры в фильтре и при начале работы авто на газу при температуре авто примерно 50 градусов начинает охлаждаться температура поступающего в форсунки газа. Газ просто не успевает прогреться до нормальной рабочей температуры. Особенно это заметно при холостом ходе и включенной печке, в момент когда греешь утром машину. Я вот вспоминю второе поколение ГБО, там и количество тосола проходящего через редуктор было вроде бы больше, и не было форсунок, которые вязли от холодного газа.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 08:38   #186
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Я вот вспоминю второе поколение ГБО, там и количество тосола проходящего через редуктор было вроде бы больше, и не было форсунок, которые вязли от холодного газа.
Что-то мне подсказывает что многое зависит еще от производителя оборудования.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 10:26   #187
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Я разговаривал как-то на эту тему со знакомым газовиком, он говорит, что возможно прогрев антифризом редуктора надо попробовать соединить по другой схеме. Но я не стал заморачиваться пока.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 17:03   #188
kruz
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kruz
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Голдобино
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217030
Сообщений: 2,632
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 15
kruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

моя машина с 08 года хочу продавать и поэтому брать новую рампу как то экономически не оправдано. выписал шнурок для подключения к газовым мозгам. приподыму температуру переключения до весны потом можно и понизить.
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает что многое зависит еще от производителя оборудования.
да думаю нет оно сделано по одному образу и подобию хотя .вроде ловато сделаное в италии должно быть лучше турецкого диджитроника но где гарантия что оно все сделано не в китае.
kruz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 17:57   #189
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
да думаю нет оно сделано по одному образу и подобию хотя .вроде ловато сделаное в италии должно быть лучше турецкого диджитроника но где гарантия что оно все сделано не в китае.
Я почитываю иногда форум установщиков ГБО, так вот там нет ни одного упоминания об отказе форсунок Ловато, по их словам ресурс форсунок Ловато JP 300 тыс. км, без ремонта.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Не успеет это тепло при температуре ОЖ 50 градусов прогреть форсы, которые сами в темлоизолирующем материале (пластике, я про омвл).
Возможно, но факт, у меня нет проблем с форсунками, но у меня Ловато. Надо бы заморочиться и измерить динамику температуры на форсах, но уж больно неудобно у меня к ним добираться, чтобы закрепить датчик и потом снимать его.
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 12:25   #190
АрбузТранс
Знаток
 
Аватар для АрбузТранс
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Рожденный в СССР
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 178 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 11
АрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Был в гибдд, т.к на газовых заправках стали требовать разрешение, бумаг нужна кипа за день не управишься, стоимость оформление разрешения примерно стоит 10500р.
АрбузТранс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.