Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2016, 16:11   #211
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Yuri UA Посмотреть сообщение
Ну зачем же, не зная людей, мести всех под одну гребенку?
Вы малость промахнулись с цитатой

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Yuri UA Посмотреть сообщение
А вопрос задавался конкретным практикам и конктретным приороводам со стажем эксплуатации таких движков, как у меня, абсолютно не имея целью развязывать полемику на тему "надо/не надо" переоборудывать.
Просто я эту полемику видимо пропустил. Вот и поинтересовался.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2016, 16:28   #212
kruz
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kruz
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Голдобино
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217030
Сообщений: 2,632
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 15
kruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Yuri UA Посмотреть сообщение
эксплуатации таких движков
ну у меня пробеги приора с 08 года 108 тыщ нива 03 года брал ее год назад за год я наездил 4 тыщи км. а до меня сколь неизвестно. так что похвастатся большими пробегами не смогу. да и знакомые или брали б/у машины. а если новые то продавали их на пробеге 100 тыщ. у отца 99тая на ней 190 тыщ наежено но ее тож он брал с рук уже с газом ну и было подазрение что смотано потом оказалось что на машине в тюмени таксовал бывший хозяин.
встречал я таких клоунов которые начинали газ фигня и они на нем ездить некогда не будут машина не едет клапана прогарают баки взрываются . у меня с ними разговор кароткий.
а так много знакомых хотят поставить гбо .но так как нам сильно ездить не куда и из за большей стоимости установки не ставят.
kruz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2016, 16:37   #213
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Yuri UA Посмотреть сообщение
Ну не факт. Не все так гладко и пушисто с кажущейся экономией. Есть целая куча аргументов и против инсталяции этого оборудования. Однако за ответ спасибо, то что хотел узнать - услышал.
Предыдущая десятка прошла около 300 000 км на газу, и была благополучно продана, в двигатель на разу не лазал. Машина была моей с нуля.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2016, 18:41   #214
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

А может не надо никому ничего доказывать? Чем больше у газа противников, тем лучше людям которые на нем спокойно и благополучно ездят. Спрос подстегнет цену, а она на пропан в отличие от метана не фиксированная, да и на заправках посвободнее.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRBIS_RZN (18.01.2016), Ri.264 (18.01.2016)
Старый 17.01.2016, 20:44   #215
Yuri UA
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Украина
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217130 люкс ME17.9.7
Сообщений: 220
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
Yuri UA станет известным достаточно скороYuri UA станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Предыдущая десятка прошла около 300 000 км на газу
Нет, коллеги, повторюсь еще раз, меня интересовали поршни именно Приоры. До этого у меня 8 лет была 11-тая модель, тоже 16 клапанка. По ней такого б вопроса не возникло.
Yuri UA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 06:19   #216
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Yuri UA Посмотреть сообщение
Нет, коллеги, повторюсь еще раз, меня интересовали поршни именно Приоры. До этого у меня 8 лет была 11-тая модель, тоже 16 клапанка. По ней такого б вопроса не возникло.
статистики мало, плюс стиль езды, я думаю, что если выжимать все из движка, то надолго не хватит, а если спокойный стиль езды, то можно ездить и не заморачиваться. Октановое чило 95-98 бензина близко к октановому числу газа. Сложнее было на классике, у меня на шестерке с движком 1,6 часто горели клапана, но я грешу на то, что коробка четырехступка там стояла, постоянно на больших оборотах машина ездила.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 08:53   #217
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

В 2008 году в ЗР хорошая статья была на тему вреден газ или нет. Вердикт такой, если на максимальные обороты не выходить, ничего плохого движку не будет. Сам стараюсь больше 3500 не крутить.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 09:33   #218
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
В 2008 году в ЗР хорошая статья была на тему вреден газ или нет. Вердикт такой, если на максимальные обороты не выходить, ничего плохого движку не будет. Сам стараюсь больше 3500 не крутить.
Такая ж фигня...
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 10:42   #219
Yuri UA
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Украина
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217130 люкс ME17.9.7
Сообщений: 220
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
Yuri UA станет известным достаточно скороYuri UA станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Предыдущая десятка прошла около 300 000 км на газу
Чесно говоря, 300 000 км, выше ребята писали и о больших пробегах - это круто, однако! Видимо она относительно редко глушилась, точнее постоянно придерживался рабочий температурный режим. А если у меня из дома к работе и наоборот даже не успевает выходить на свои 90 градусов, то мой движок явно до такой цифры не дотянет.
Yuri UA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 11:06   #220
kruz
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kruz
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Голдобино
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217030
Сообщений: 2,632
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 15
kruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Yuri UA Посмотреть сообщение
90 градусов, то мой движок явно до такой цифры не дотянет.
и когда оно там прогарит .пока ты на работе?
Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Сложнее было на классике, у меня на шестерке с движком 1,6 часто горели клапана
я склоняюсь к тому что все пытаются еще больше секономить и крутят редуктор тем самым обедняя смесь , а это и есть самый враг поршней и клапанов .
kruz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PAE (18.01.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.