Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Хотели бы вы иметь у себя на приоре АКПП?
ДА 230 43.81%
НЕТ 198 37.71%
В принципе, да, но боюсь что прогадаю (потеря динамики, больший расход и.т.д) 97 18.48%
Голосовавшие: 525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 17:23   #981
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Если он (робот) так хорош, то почему от него отказалась тойота и идут нарекания на ВАГ-ий ДСГ (если не ошибаюсь, то в штатах на него сделали бессрочную гарантию, а у нас продлили ее на пару лет)?
Да уже десятки раз высказывал своё мнение, вся проблема робота в том, что его сложно адаптировать для тупых американских домохозяек. Чтобы они могли без проблем тронутся в горку. Да и у нас тётеньки не на много лучше. Знакомая ставила машину на D и на ручник и ходила смахивала с неё снег. А когда я спрашивал нормально ли это, то она говорила, что раз ничего не происходит, то нормально. Естественно такие пользователи будут жаловаться на простой приоровский робот, когда при отпускании педали тормоза при трогании в горку машина едет не вперёд, а назад. А пытаясь сделать "защиту от таких дураков" робот усложняют без меры, что выливается и в цену и в надёжность из-за усложнения конструкции. Всё ИМХО.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2014, 22:17   #982
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Еще не скоро автомат пересилит мозг человека. Все эти адаптации под более-менее известные ситуации. "101" правильно написал:"хочу и еду на 3-й." Именно хочу или забыл". Чел может забыть? Я вот бываю забываюсь. Потом только понимаю, а что это авто "прет" в пробке. Считаю ненужным охаивать железку, которая еще не вышла в народ. 100% многим она понравится. Не поголовно, но и это уже плюс.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2014, 22:20   #983
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Еще не скоро автомат пересилит мозг человека. Все эти адаптации под более-менее известные ситуации. "101" правильно написал:"хочу и еду на 3-й." Именно хочу или забыл". Чел может забыть? Я вот бываю забываюсь. Потом только понимаю, а что это авто "прет" в пробке. Считаю ненужным охаивать железку, которая еще не вышла в народ. 100% многим она понравится. Не поголовно, но и это уже плюс.
Я тоже думаю Пашь многим понравится , покрайней мере в гарантийный срок и продажы покажут результат )))
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2014, 22:38   #984
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Дело не в гарантийном сроке, а "в повороте лицом". Лично мне АКПП Гранты понравился. Но нет на Приоре, а Гранта, но лежит "душа". Придет тест посмотрим, что и с чем едят как говорится.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2014, 22:44   #985
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Дело не в гарантийном сроке, а "в повороте лицом". Лично мне АКПП Гранты понравился. Но нет на Приоре, а Гранта, но лежит "душа". Придет тест посмотрим, что и с чем едят как говорится.
Да тоже интнресно хотя себе все равно с механикой взял )))
Потом отпиши как он робот !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2014, 17:42   #986
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Автомат на приору, голосуем!

мне лично кажется это какая то офера)).автомат в приора. автомобиль можно сказать доживает последние дни а ему вставляют гаджет подымающий его цену. я не против акпп и роботов .но в приору мне кажется хватит пока и мкпп. а вот гранты калины ларгусы сам бог велел уже снабжать акпп.
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2014, 18:35   #987
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
автомобиль можно сказать доживает последние дни а ему вставляют гаджет подымающий его цену
Так говорили же, что на приоре робота будут "обкатывать" и доводить до ума", чтобы потом на весту поставить. Согласись, если веста выйдет с сырой коробкой, то это сильно подорвет в нее веру, а имидж приоры робот врятли сможет испортить Его в случае провала просто покупать не будут (приоры с роботом)
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2014, 20:41   #988
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Автомат на приору, голосуем!

Mihail1986, дак это две разные машины на мой взгляд. а писал я не про имидж и провала не желаю АВТОВАЗ .но обкатывать есть другие модели более в техническом плане современнее чем приора как ни крути.
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2014, 20:45   #989
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
а писал я не про имидж и провала не желаю АВТОВАЗ
Так и я ни в коем случае это не желаю. Наоборот, я за его развитие!
Просто тут мелькала инфа, что робота будут именно "доводить до ума", чтобы в дальнейшем поставить на весту. Может мнение чье то было, не помню, нов памяти отложилось.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
техническом плане современнее чем приора как ни крути.
Из российских? Какие? По мне, так приора, гранта и калина по технической части одинаковы.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2014, 13:56   #990
Карунас
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: Красноярск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Карунас не успел проявить себя
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
мне лично кажется это какая то офера)).автомат в приора. автомобиль можно сказать доживает последние дни а ему вставляют гаджет подымающий его цену. я не против акпп и роботов .но в приору мне кажется хватит пока и мкпп. а вот гранты калины ларгусы сам бог велел уже снабжать акпп.
Ну почему же?
Мне кажется, нормальный шаг. На последних парах поднять продажи хотя бы немного.
Основной акцент сейчас все равно на Весту и Хрей будут делать
Карунас вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.