Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2011, 21:59   #1
Voloha
Новичок
 
Аватар для Voloha
 
Регистрация: 05.03.2011
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Voloha имеет великолепную ауру вокруг себяVoloha имеет великолепную ауру вокруг себяVoloha имеет великолепную ауру вокруг себяVoloha имеет великолепную ауру вокруг себяVoloha имеет великолепную ауру вокруг себяVoloha имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

На многих форумах этот вопрос обсуждается бурно. Большинство участников дискуссий склоняются к тому. что "Кашу маслом не испортить". Моё мнение тектилить/мовилить надо. но только надо найти контору. где это делают аккуратно. и в тех местах. где необходимо. а не лиш бы облить пол кузова. + Внимание на то. как ставиться защита крыльев. в большинстве случаев так же тяп-ляп.
Voloha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 02:19   #2
peh
Освоившийся
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 161
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
peh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скоро
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

При покупке новой приоры,манагер в салоне предупредил,что если установить подкрылки,то гарантия на кузов "слетает",вот так-то...
peh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 02:33   #3
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Цитата:
Сообщение от vladimirr Посмотреть сообщение
А ПОД ВАШИМИ ПОДКРЫЛКАМИ ГРЯЗЬ ТУХНУТЬ БУДЕТ ДО ХОЛОДОВ!!!!
Ну не знаю. У меня на старой машине стояла защита, когда снимал там было все сухо, антикор блестел как свежий и паутина.
REC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 21:28   #4
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
При покупке новой приоры,манагер в салоне предупредил,что если установить подкрылки,то гарантия на кузов "слетает",вот так-то...
Полный БРЕД!!! Они сами подкрылки ставят, иногда даже без спроса будущего владельца.

Цитата:
Сообщение от REC Посмотреть сообщение
Ну не знаю. У меня на старой машине стояла защита, когда снимал там было все сухо, антикор блестел как свежий и паутина.
Полностью согласен.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 21:53   #5
peh
Освоившийся
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 161
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
peh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скоро
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
Полный БРЕД!!! Они сами подкрылки ставят, иногда даже без спроса будущего владельца.
Ну не знаю,вот покупал приору,завтра забираю из салона,так манагер сказал,что подкрылки они не ставят вообще,а напыляют какую-то резину типа антигравий,не знаю,как правильно называется,так у них антикор с такими подкрылками из резины стоит 9800рублей,не хилый антикор такой,а в автосервисе 4600руб.,+подкрылки в подарок,конечно я подкрылки поставлю,а наговорить они многое могут...
peh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 18:22   #6
bryce717
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bryce717 не успел проявить себя
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Ну не знаю,вот покупал приору,завтра забираю из салона,так манагер сказал,что подкрылки они не ставят вообще,а напыляют какую-то резину типа антигравий,не знаю,как правильно называется,так у них антикор с такими подкрылками из резины стоит 9800рублей,не хилый антикор такой,а в автосервисе 4600руб.,+подкрылки в подарок,конечно я подкрылки поставлю,а наговорить они многое могут...
Насчет "какой-то резины типа антигравий"... Это "Динитрол-479". Хорошая, кстати, защита для крыльев. Плюс "антишум". Наносится слоем 2-3мм. По качеству сравнима с Меркасолом (Швеция). Но у Меркасола "антишумность" послабее. Короче - антикор на весь автомобиль - Меркасол, в крылья (вместо подкрылков, как бы это уже не модно) - "Динитрол"
bryce717 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 22:01   #7
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
....конечно я подкрылки поставлю,а наговорить они многое могут...
Однозначно.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 12:23   #8
mosgaz
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mosgaz не успел проявить себя
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Думаю обязательно нужно. я делал и не пожалел.
mosgaz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 16:21   #9
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

А я не делал и всё нормуль было))))
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 12:31   #10
kesss
Освоившийся
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Нальчик
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
kesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошим
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Я думаю что если берёшь машину на длительный срок то нужно.Если года на два то никчему это...За пару лет с ней точно ничего не случится.
kesss вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.