Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 20:29   #161
Тракторъ
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Тракторъ находится на правильном пути
Re: Отзыв о Приоре - 3

Здравствуйте уважаемые приороводы и не приороводы!!!!!Созрело желание написать отзыв о своей ласточке.Долго думали с супругой какой авто прикупить.Бюджет был ограничен до 300т, не старее 2008 года выпуска.Супруга настоятельно требовала о покупке приоры хетчбек черного цвета.Искали около двух недель, пока не нашли.Заехали на одну из стоянок по продаже подержанных авто.Машина была как с конвеера, вымытая, вылизанная, придраться было не к чему.Год выпуска конец 2008, пробег 32000, цена 265000р.Мотор 16 кл.Оставили задаток уехали.Через два дня я приехал забирать ее.После вручения ключей и документов я с радостью открыл дверь и запрыгнул в сиденье, разместившись в нем как король!Я был очень растерян.Завел, покрутил руль и офигел как он легко крутится, электро усилитель как ни как!!!Начал движение в сторону дома.Включил слегка музычку и был абсолютно счастлив.Но счастье закончилось когда я свернул на убитую в хлам трассу.Задняя полка и обшивка дребезжали что казалось что это все отвалится не добравшись до дома.На лысой резине было очень скользко и страшно, валил снег.АБС едва но справлялся. Перекрестившись десять раз я добрался до дома.Понятное дело обмыли, стресс прошел.Спустя не которое время я решил поставить деревянную полку, сделать шумоизоляцию дверей, багажника, поставить музыку по серьезнее, и понятное дело сменить все расходники.Не буду описывать процесс, он был более чем изнурительным, особенно когда я не мог одеть обратно обшивки дверей так как клипсы были гладкие и не держали.Послав про себя на х... разработчиков этих клипс купил девяточные, подошли весьма кстати.Еще было желание заменить газовые кранштейны т.к замучился держать крышку багажника головой.Поменял и поборол почти все не приятные звуки в области багажника.Но багажник все равно стучал на кочках.Решил подтянуть скобу от замка, но удивился когда увидел что бывший владелец сбил все грани на болтах.Послал и его про себя на Х...Супруга начала предъявлять мне по-поводу первой передачи.На нее было не возможно переключится со второй скорости.Было принято решение поменять масло в коробке на более знатное.Купил мотюль на 3000р, поменял.После 2000 стало все отлично.После шумки багажника в два слоя как положено стало чуть по чуть тише, появился звук дизеля.Подумал на выжимной подшипник и первичного вала.Лезть в коробку желания не возникло.Звук очень противный.Спасаюсь с помощью музыки и включенной печки, дабы дует как из дышла, шепотом не поговоришь.Но к печке претензий нет, кроме области ног.Я нашел решение этой проблеме, берете с собой трость, снимаете обледеневшие ботинки, закидываете ноги на панель включив обдув и давите тростью на газ.По-другому ни как, не греет ноги хоть убей.Сломался стеклоподьемник с водительской стороны, да и хрен с ним.Перестал светить плафон освещения в салоне, решил не заморачиватся т.к фонарик в бардачке лежит, приклею его к потолку, будет по-любому лучше светить.Захрустела правая наружная граната.Купил сразу две.Заменил все.Поменял сразу втулки стабилизатора, шаровое, наконечники второй раз.Через недели две застучали передние стойки.Купил в месте опорниками.Поменял и сделал развал.Помогло не много.Вот порой задумываюсь по чему подвеска жестче чем у БМВ, а управляемость-нуль?Ну и ладно.Со скрипами до сих пор борюсь, наверное лучше надеть шлем от мотоцикла что бы всего-этого не слышать.Раз помню решил проверить сколько выдает вторая передача.Разогнался почти до 90 км/ч как раз до красного деления и охренел когда газ заклинило, хорошо что в этот момент тросик сцепления не порвался и на дороге ни кого не было.Не давно поехали с друганом на рыбалку.Друган является обладателем ваз 2112 конца 2007г.Изрядно выпив(да простят меня сотрудники ДПС и всякие зануды) мы решили устроить не большой тест драйв с участием другана по Волго-Ахтубинской пойме.Я спросил его:Ну как?На что он коротко ответил ответил:Зае.....сь!!!И повторил это несколько раз.Ну не знаю, ему виднее.Супруга вообще ни какой критики не принимает, словно я тещю критикую.Не которые могут подумать мол какой хозяин такая машина.А вот ни фига.У меня брат несколько лет назад купил опель сенатор 1987 г за 50000.За два года пользования ни чего не вкладывая, не разу не скрипя порвался на нем только тросик сцепления, но это другая тема.Старый, но комфортный и тихий авто.А забыл после замены наружных гранат захрустели еще и внутренние, надо поменять.Двери очень туго открываются.Хрен на них.Перестали гореть лампы освещения номера.Загудели подшипники в ступицах.С трудом открывается правая задняя дверь.Ручник по моей вине не работает.Капот не открывается т.к тросик растянулся.Забился катализатор и разгоняется как будто сзади прицеп.Заменил датчик кислорода, датчик продувки абсорбера, и модуль зажигания третьего цилиндра.С заднего сиденья вылезла с боку оббивка сиденья.Не открывается капот, наверное тросик растянулся, но если один человек будет тыркать рычажок а другой дергать капот вверх, вниз то открыть можно.Вообщем машина для творческих и изобретательных людей которые любят что то подпилить, подтянуть, подклеить, подогнуть и т.д и т.п.Лучше бы шевроле авео с автоматом и климатом того же года взял.Разница всего 60000р.Пусть не столь динамичная но более комфортная.Очень хочется описать плюсы:не плохие тормоза и ощущение скорости о полета.Сильно не критикуйте, писал как есть.Всем удачи на дорогах!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1347.jpg
Просмотров: 56
Размер:	135.0 Кб
ID:	87876  
Тракторъ вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2012, 21:36   #162
Тракторъ
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Тракторъ находится на правильном пути
Re: Отзыв о Приоре - 3

Добавлю что в декабре будет год как эксплуатирую.Пробег на данный момент 57000.
Тракторъ вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 01:07   #163
ovl72
Гость
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ovl72 не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

интересно сколько она прошла до вас ведь скрутить спидометр дело не хитрое
ovl72 вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 01:12   #164
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Тракторъ Посмотреть сообщение
Сильно не критикуйте, писал как есть.
иди получи 30 коп. за 100 знаков.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 14:08   #165
Тракторъ
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Тракторъ находится на правильном пути
Re: Отзыв о Приоре - 3

ovl72 я в курсе что можно скрутить.Было 32 000.Состояние как новое, не битая ни где, не подкрашенная, салон в идеале.Машина не приносила проблем первые 5000 км.А потом началось.У знакомого с работы схожая ситуация.Я еще много мелких нюансов не указал.Мне не совсем подходит определение-купи и доведи напильником.Тем более что новая люкс стоит под 400.

Добавлено через 1 минуту
Brocker снимите розовые очки.
Тракторъ вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 14:13   #166
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Отзыв о Приоре - 3

Тракторъ,
Думаю, дальше все будет отлично!
radist_osman вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 14:25   #167
Тракторъ
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Тракторъ находится на правильном пути
Re: Отзыв о Приоре - 3

radist_osman ага!!Особенно когда я иномарку куплю.У знакомого x5 2001 г 3л турбо-дизель в максималке.Пробег 180000, расход до 12 л.Почти за 4 года эксплуатации он поменял только блок управления двигателем и расходники.А я за год уже больше вложил.Только на него на дороге в отличие от меня как на быдло не смотрят.Класс конечно другой, но он и не вкладывает почти.Нету идиотских штуковин с надписью open и отсеков для очков в которые можно только нычки складывать.Но это всего лишь отзыв.
Тракторъ вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 15:35   #168
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Отзыв о Приоре - 3

Купил хетчбек в июле месяце до этого 8 лет отъездил на 2112. Сейчас проехал 4000 км., машина в принципе устраивает, использую в основном для небольших поездок по городу. Из нареканий могу выделить дребезжание сеток задних колонок и стук задней полки (дефекты достались по наследству из 12 и видимо силами Автоваза неизлечимы), купил паралоновую виброизоляцию, вроде пока перестало стучать; дубовый пластик, с одной стороны хорошо, не царапается, с другой слышен каждый сверчок и щелчок. Из нареканий по качеству задолбала листва в печке, один раз со скандалом прочищали по гарантии, второй раз не было времени ругатся заплатил за продувку 200 рублей; оплавились противотуманки жду вердикта Автоваза. Машиной доволен поскольку за эти деньги лучше ничего не купишь.
popolam вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 16:00   #169
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Тракторъ Посмотреть сообщение
Brocker снимите розовые очки.
я вам предлагаю снять голубые очки.

ПС: интересно кто тебе плюсанул. какое то неграмотное технически ч..о.
да и не вам меня учить отношению к приоре. человека у которого две приоры в пользовании и одной из них идет уже 5-й год. проблем нет. доволен обеими приорами. зимой жарит, летом холодит. денег не просят. совсем.

Последний раз редактировалось Brocker; 04.11.2012 в 17:01.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 17:38   #170
Тракторъ
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Тракторъ находится на правильном пути
Re: Отзыв о Приоре - 3

Brocker ну вам повезло!!!Я за вас искренне рад.Лично я очередной раз разочарован автоВАЗОМ.
Тракторъ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.