Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2018, 10:43   #611
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 13
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8

Цитата:
Сообщение от Слава Уткин Посмотреть сообщение
каталога на ладу я не могу найти
W9142 MANN Фильтр масляный
GB-320 BIG FILTER Топливный фильтр Металл. корпус.
GB-9597C BIG FILTER Воздушный фильтр С металлической сеткой

Салонный на Приору не знаю, у меня Калина.
Масло найдешь там по каталогам.
Ky. вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2018, 15:51   #612
Слава Уткин
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Серпухов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Слава Уткин не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Так там вроде всё и есть. МаслА отдельно, на главной стр.
спасибо

Добавлено через 39 минут
Спасибо всем , кто откликнулся , с брендом масла я определился , по совету человека, который мне будет делать ТО, подскажите мне только с какой вязкостью брать а то запутался , в магазине говорят лей 10w40, сайт производитель масла 5W-30 и 0W-30, кто машину делать , говорит , что в перебранный мотор только 15w40.
Слава Уткин вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2018, 16:14   #613
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8

Цитата:
Сообщение от Слава Уткин Посмотреть сообщение
кто машину делать , говорит , что в перебранный мотор только 15w40.
Меня прям уже пугает этот спец!)
Ri.264 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
АСаныч (31.01.2018)
Старый 30.01.2018, 16:24   #614
Слава Уткин
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Серпухов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Слава Уткин не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Меня прям уже пугает этот спец!)
что спец не я не писал , просто сосед в гараже у отца занимается машинами, подрабатывает, сказал что за 7000 тыс. поменяет всё, что я ему назвал, поэтому тут и спрашиваю у владельцев, я еще не как не отойду от радости покупки автомобиля
Слава Уткин вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2018, 16:31   #615
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 13
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8

Цитата:
Сообщение от Слава Уткин Посмотреть сообщение
с какой вязкостью брать
Тебеж писали все характеристики
Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
5/40, А3/В3, А3/В4. 229.3 229.5
Смотри чтоб на банке это было.
Цитата:
Сообщение от Слава Уткин Посмотреть сообщение
сказал что за 7000 тыс. поменяет всё
Прошареный чувак. И на замене наварится как на ремонте, и машину делать опять к нему приедешь.
Ky. вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2018, 16:52   #616
Слава Уткин
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Серпухов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Слава Уткин не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Тебеж писали все характеристики
что из этих цифр вязкость?
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Прошареный чувак. И на замене наварится как на ремонте, и машину делать опять к нему приедешь.
в сервисе насчитали на 15 , правда со сход- развалом
Вы все такие тут умные , а толком дать совет не кто не может , купи то мол и то такой фирмы и тд.
что бы не писать во всех темах и не собирать инфу, мне нужно закупить следующие , от вас прошу помочь подобрать хорошие аналоги от оригинала лада деталь , так как ценник неадекват.
1.масло - определился марка Равенол, вязкость?
2.фильтр масляный ман
3.фильтр салонный ман
4.фильтр воздушный фрам
5.фильтр топливный бош
6.колодки передние ?
7. диски тормозные блюпринт
8. колодки задние ?
9. тормозные цилиндры задние ?
10. пружины на универсал на две оси ?
11. помпа хипо
12. антифриз ени эджип
13. 1 дачик зонтика , я даже не знаю кто это такой где в какой теме искать его
Слава Уткин вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2018, 19:10   #617
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 13
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8

Цитата:
Сообщение от Слава Уткин Посмотреть сообщение
что из этих цифр вязкость?
5w40

По фильтрам тебе уже писал.
Колодки.. Передние ТИИР 299 (2192-3501090-11) или 295, задние ну например тоже ТИИР 444 (21920-3502090-55).
Диски.. Алнас (2112-3501070-01) чем не угодил?

А вообще, разбивка по темам тут не зря сделана. Лучше в соответствующих разделах и читать/спрашивать.
Ky. вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
АСаныч (31.01.2018)
Старый 30.01.2018, 19:55   #618
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8

Слава Уткин,
Цитата:
Сообщение от Слава Уткин Посмотреть сообщение
Вы все такие тут умные , а толком дать совет не кто не может , купи то мол и то такой фирмы и тд.


Цитата:
Сообщение от Слава Уткин Посмотреть сообщение
просто сосед в гараже у отца занимается машинами, подрабатывает, сказал что за 7000 тыс. поменяет всё, что я ему назвал,
Так все тебе и советуют.Притом есть у тебя уже человек-который посмотрит машину и поменяет. Не вариант что еще что то найдет,помимо твоего списка. Ну а цены Московские тут как не крути. А тормоза забыл прокочать,ручник,барабаны и многое еще там может выявится из подвески.






Цитата:
Сообщение от Слава Уткин Посмотреть сообщение
что из этих цифр вязкость?
Цитата:
Сообщение от Слава Уткин Посмотреть сообщение
что в перебранный мотор только 15w40.

. Другой вопрос, в каком состоянии Ваши стартер и аккумулятор, если они уже слегка подуставшие, им безусловно легче будет завести мотор при -20°С на масле 0W-30, чем если это будет 15W-40.
https://www.drive2.ru/b/60721/
Отсюда -почитай.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2018, 20:08   #619
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,379
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,595 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8

Цитата:
Сообщение от Слава Уткин Посмотреть сообщение
Вы все такие тут умные
А ибо нефик в теме про масла обслуживать своё авто! Рой поиск по профильным темам и там спрашивай, а не засирай эту тему колодками, пружинами и иже с ними. Доходчиво?
__________________
Буйный вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korenovsk (31.01.2018), АСаныч (31.01.2018)
Старый 30.01.2018, 20:30   #620
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
А ибо нефик в теме про масла обслуживать своё авто! Рой поиск по профильным темам и там спрашивай, а не засирай эту тему колодками, пружинами и иже с ними. Доходчиво?
https://m.youtube.com/watch?v=bFkDjMZJ_1Y
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АСаныч (31.01.2018), Буйный (30.01.2018)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.