Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2015, 09:57   #1
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вал рулевого управления промежуточный.

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Заметил, что стучит в подвеске, если в момент проезда неровностей поддать газку, особенно если при этом слегка вывернуть руль. Может я от приоры многовато хочу, но кажется мне, это уже естественные конструктивные стуки сжимающихся рулевых наконечников. Начал присматриваться к безлюфтовым...
Виновник найден - пластиковая втулка рейки. Была не шибко подозреваема, ибо пробега у нее 30 тык еще нет, более того, тысяч всего несколько назад была замена на короткую пару и со втулкой было все в порядке. Проверялась дерганием за усы при прямом руле - это и было моим упущением. При положении руль крайне влево люфт есть. Она и стучала, получается при проезде неровностей при левом повороте...
Втулка заменена на аналогчную заводскую, стуков нет, но небольшой люфт уже есть... Копаю в сторону самодельной капролоновой втулки:
http://www.lkforum.ru/showthread.php...85#post5959285
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2015, 19:06   #2
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вал рулевого управления промежуточный.

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
При положении руль крайне влево люфт есть.
Может я чего-то путаю, но левая сторона - сторона водителя. Там втулки же нет, есть вкладыш на упоре. Подтянуть слегка не хочешь попробовать, прежде чем заново перебирать? Может при предыдущей сборке немного (полсектора) недотянул или вкладыш упора "прикатался".
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.