Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2016, 14:22   #321
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Granta (Часть 2)

287_08, ни как не пойму, Вы сравниваете с приорой гранту? Или в целом автопром с грантой?
Если с приорой, то все одно и тоже, за исключением, что гранты более бюджетные, и соответственно, нет всяких рюшечек...
А если в целом автопром, то гранта не далеко ушла от копейки, все одно и тоже...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 15:41   #322
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: LADA Granta (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
В общем как-то так.
я во всем этом монологе не понял только одно - гранта у вас с новья или вы второй у нее?
Geram вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 15:46   #323
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: LADA Granta (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
то гранта не далеко ушла от копейки, все одно и тоже..
Ездил на копейке, езжу на Приоре. В командировке проезжал по неделе и почти по тысяче километров на Гранте, на Рио с автоматом и на новом Логане. Скажу, что от копеки они все ушли далеко, а вот друг от друга ничем особо не отличаются. Хотя по электронным удобностям моя Приора по сравнению с ними вне конкуренции.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 16:05   #324
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Granta (Часть 2)

gvsp, речь идет только о написанном выше...
стоит понимать, что гранту удешевляли как могли, и не стоит ждать от нее чего-то сверхъестественного... Сравните гранту и голую приору, тоже будет удивлять отсутствие подсветки бардачка и зеркальца в козырьке...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 16:23   #325
krollmage
Освоившийся
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 21144
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
krollmage не успел проявить себя
Re: LADA Granta (Часть 2)

готов конечно в чем то поспорить с автором большого поста по поводу гранты...
скажем так , у меня 7ой Ваз.... приора... до этого была гранта ( брал с салона и проехал 100тыщ.

недавно вот пересел с гранты на приору, купил ее бу за 330т.р. многие мои знакомые говорят что за 300 можно было купить норм бу ино и не париться, но я всегда им один аргумент привожу в ответ.

моя работа связана с постоянными передвижениями на автомобиле, я типо выездного специалиста, в день проезжаю по 150-200 км.... мне дают определенную сумму денег на ГСМ и аммортизацию автомобиля... поэтому я вибираю авто из такого критерия, чтобы мне полносутью хватало денег от фирмы на покрытие содержания авто + бензина... кстати когда езжу на приоре еще и останется ( никто же не знает что приора ест 6 литров а не 10 как расчитывают)
Считаю так - если вам надо авто - ездить на работу и на дачу, то конечно бу ино будет нанмого лучше, но если вы в год проезжаете 70-100тыщ км то лучше брать ВАЗ и посвежее. я купил с конвеера гранту за 320 тыщ , через год продал ее за 290т.р. с пробегом 100тыщ.

Кстати пару слов о гранте - пересел я с нее на приору из за того что на трассе она плохо едет и неудобная посадка для дальних поездок ( даже с хорошими сиденьями)
krollmage вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 18:57   #326
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Granta (Часть 2)

б/у...б/у. Другу Опель Астру разбили, думает что сейчас взять в пределах 600-700тыс из б/у. С автоматом!
Опель был куплен за 350тыс с пробегом в 100+тыс км. Вложено было только в мотор порядка 70тыс(шестерни фаз, клапан фаз, грм, прокладки, термостат,лямбда, варился выхлоп)
Ну опель это опель, точнее GM -з/ч конских денег стоят просто. И в итоге все равно подтупливал на низких оборотах, возможно бы замена бензонасоса помогла бы(от 7т.р.). Но машину разбили.

За эти деньги можно было купить новую Гранту/калину/Приору, головной боли куда меньше, и менять ничего не нужно было бы 2-3 года.

Короче б/у лучше брать если под себя не старше 2-3х лет.

Так вот сейчас что я нашел на авто.ру:
в эти деньги те же бюджетки типа солярис,рио,кобальт, круз, фокусы, французы... То есть все те же бюджетки, которые так же соперничают с ВАЗами тех же годов, только разница в цене еще выше,чем между новым ВАЗом и новой ино-бюджеткой. А цена владения нашей уже ниже, т.к. гарантия уже не спасает.
И это далеко не 300 и даже 400тыс руб...

По настоящему выше классом машины либо уже 5-6 летки, либо от 750тыс

Добавлено через 4 минуты
Хотя у меня друг сейчас ездит на приоре 2010г.в. Что надо сделать/уже сделано:
Наружние Шрусы
Подшипники ступиц
Задние тормоза
Задние ступицы
Балка
Аммортизаторы
Весь салон гремит и поцарапан
Загиб клапанов - кап. ремонт - 38тыс руб
Замена генератора
Но это машина 6 лет и непонятно в каких руках. И стоила в 2014 220тыс
Ну в принципе на Опеле у другого товарища такой же список почти)
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 21:36   #327
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Granta (Часть 2)

Почему-то постоянно на форуме появляется кто-то купивший подержаную, ушатанную машину, скорее всего со скрученным пробегом - и на основе ее делающий выводы о всей продукции Автоваза.
AlexM45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 22:04   #328
287_08
Освоившийся
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ныне Гранта у меня
Сообщений: 195
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро
Re: LADA Granta (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Почему-то постоянно на форуме появляется кто-то купивший подержаную, ушатанную машину, скорее всего со скрученным пробегом - и на основе ее делающий выводы о всей продукции Автоваза.
А в 2008 году у меня была новая приора хетчбек, аж целых два года. И тогда я сделал вывод, что она ведро.
__________________
ВАЗ-2109 (1997)->ВАЗ-2115(2000)->Приора (2008)->Фиат Брава (1997)->Тойота Дуэт(2000)->MMC ColT (2003, пруль)->Ford Focus 2->Toyota FuncargO (более 500 000 км на родном движке)-> Рено Меган 2-> Лада Гранта
287_08 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 22:18   #329
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: LADA Granta (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
По-моему владению иномарками, где-то сильно б.у., где-то не очень, они все на голову выше. Из тех, что у меня были. И, если взяьб не ушатанный аппарат, по цене чуть выше рынка, обычно, то он не доставит Вам никаких проблем.
-Иди ты в баню!!! Что ты возьмешь на голову выше Гранты за 400т.р и что бы ездила и ездила?Да ни чего, харошь обливать автоваз грязью, ваш Меган-2, тот еще французик и если он вам не доставлял хлопот, это вовсе не означает что тачка супер пупер.
Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
даже движок из тех же 80-ых годов, так подретушировали старичка, ботекса закинули, и продают.
-Двигатель для деревни сложнее на хер ни кому не нужен, эта машина не для понтов и все.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 22:35   #330
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: LADA Granta (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
А в 2008 году у меня была новая приора хетчбек, аж целых два года. И тогда я сделал вывод, что она ведро.
Где можно почитать ваши умозаключения о том "почему приора ведро"?

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
аж целых два года
287_08, и еще хотелось бы знать каков пробег хотя бы на приоре, гранте и мегане.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada granta, lada priora, гранта, лада гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.