Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 17:18   #1
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Ситуация с СК Согласие. Нужна помощь!

Всем привет!
Прошу юридической консультации по такому вопросу.
Мной была приобретена Приора 12 марта 2012 года. Стоимость автомобиля составила 342300 рублей. В салоне по соглашению о продаже ТС установлено дополнительное оборудование на 22400 рублей, включая замену штатных штампованных дисков на литые диски. На замену дисков от установщика имеется заказ-наряд на 9700 руб (9200 диски + 500 монтаж).
27 марта ночью у меня были похищены все 4 колеса в сборе. Я заявил в СК Согласие страховой случай.
Теперь внимание: как оформлен полис страхования от СК Согласие. В полисе страхования в столбце "риски" присутствуют в столбик следующие риски: автокаско, ущерб, гражданская ответственность, дополнительное оборудование, несчастный случай. В столбце "страховая сумма" присутствует сумма 364700 рублей и напечатана она напротив строки "автокаско". Более никаких сумм в столбце "страховая сумма" нет.
СК Согласие отказывает мне в выплате компенсации за дополнительно установленные литые диски и утверждает, что за их счет на машину будут установлены только штатные колеса, предусмотренные конструкцией авто, т.к. я якобы не застраховал риски по дополнительному оборудованию, на что указывает полис. На мой вопрос, почему тогда в полисе указана страховая сумма 364700 (т.е. цена авто с ДО), а не 342300 (т.е. цена голого авто с завода) ничего не говорят.
Как мне поступать? Ведь я заплатил страховую премию для суммы 364700, т.е. за авто с ДО!
Логика подсказывает, что девушка, оформлявшая полис просто забыла разбить сумму в полисе по рискам?
С юридической точки зрения, на что я могу рассчитывать? Что мне требовать от СК, как поступать в данном случае!

Очень прошу помочь, сумма для меня чувствительная!
Black_Sabbath вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.