Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 05:32   #81
Плохиш
Интересующийся
 
Аватар для Плохиш
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Петроград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 149
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Плохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проходимость

Проходимость меня устраивает. Вот тока защиту картера постоянно гну))) А для снега, кстати тож ничего. Можно на переднем приводе во дворе -колодце, заставленным машинами и сугробами, где минимум места- маневрировать чуть ли не на месте или парковать в узком месте.Все делается на снегу или ледяной корке.Втыкаем ручник,потом вкл заднюю, выворачиваем руль до упора в нужную сторону, бросаем сцепу, и машина разворачивается на месте (на небольшом пяточке как малютка какя-нить)Жаль тока летом нельзя так на асфальте))
Плохиш вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 15:26   #82
Ze[F!]r'ka
Освоившийся
 
Аватар для Ze[F!]r'ka
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Z-city
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Ze[F!]r'ka станет известным достаточно скороZe[F!]r'ka станет известным достаточно скоро
Re: Проходимость

проходимость я считаю хорошая...
ездили тут на речку несколькими машинами...дак только я и мужик на джипе решились доехать до места конечно стоянки..остальные побросали машины на дороге перлись пешком с вещями..
там такие буераки были, успевай только баранку крутить из стороны в сторону...
джипу конечно легче, но и я ничего не задел...только сцепу в одном месте пришлось чуть чуть подпалить...
Ze[F!]r'ka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 15:37   #83
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проходимость

Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Втыкаем ручник,потом вкл заднюю, выворачиваем руль до упора в нужную сторону, бросаем сцепу, и машина разворачивается на месте (на небольшом пяточке как малютка какя-нить)Жаль тока летом нельзя так на асфальте))
В интернете смотрел видео, что вытворяют водители автоваза на площадках новой продукции...
Они там вот такие пируэты на асфальте вытворяют.
Приора зажата спереди и сзади, зазор минимальный. Так вот, таким способом выруливали из ряда! Супер!
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 15:37   #84
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проходимость

Цитата:
Сообщение от Ze[F!
r'ka;853286]проходимость я считаю хорошая...
Цитата:
Сообщение от Ze[F!
r'ka;853286]джипу конечно легче, но и я ничего не задел...
Водитель, я считаю - хороший.:smile:
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 11:53   #85
Ze[F!]r'ka
Освоившийся
 
Аватар для Ze[F!]r'ka
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Z-city
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Ze[F!]r'ka станет известным достаточно скороZe[F!]r'ka станет известным достаточно скоро
Re: Проходимость

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Водитель, я считаю - хороший.:smile:
ну и не без этого :biggrin:
Ze[F!]r'ka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 18:34   #86
ШУМАХЕР
Завсегдатай
 
Аватар для ШУМАХЕР
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Новосибирская с. Кыштовка.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 403
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всем
Re: Проходимость

26000км в условиях бездорожья проходимость хорошая не разу ещё не пользовался посторонней помощью короче пока на пузо не положишь будет ехать поверте я толк в бездорожье знаю это моя стихия главное ризина ну и немного опыта а двигло у неё самое лучшее из всех жигулей.
ШУМАХЕР вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 18:54   #87
Носки В Полоску
Свой человек
 
Аватар для Носки В Полоску
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217130-03-018
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
Носки В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущее
Re: Проходимость

Цитата:
Сообщение от LexRx Посмотреть сообщение
то надо посмотреть в сторону НИВЫ или ВАЗИКа...
Нива - эт да! Это песня...






Ну и зимняя фота, вспомнить прохладу.


Простите за оффтоп. Теперь про приору. С весны управляю универсалом. Было несколько съездов с асфальта. Оговорюсь сразу, до этого долгое время ездил на восьмерке, поэтому к переднему приводу не привыкать. Дает о себе знать длинная база и достаточно большие свесы. Страдает юбка переднего бампера, правда не сильно. При некоторых обстоятельствах можно зацепиться и юбкой заднего, однако перед этим шаркнешься брызговиками, а затем нишей запаски. На штатной резине кама евро 236 неуверенно держит на размокшем черноземе, также совершенно не хочет ехать по мелкому глубокому сухому песку. При движении по пересеченке вверх сильно разгружается ведущая ось, поэтому без пробуксовки практически невозможно заехать в горку. В общем же, для легковой машины, недопривода, проходимость достаточная, радует клиренс и отсутствие большого количества торчащих с низу деталей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 493
Размер:	96.2 Кб
ID:	40392   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 492
Размер:	72.1 Кб
ID:	40393   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 493
Размер:	95.2 Кб
ID:	40394  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 506
Размер:	53.2 Кб
ID:	40395  
__________________
Носки В Полоску вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 01:32   #88
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проходимость

Носки В Полоску, именно так. А фото - класс.
Sergey_B вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 06:40   #89
BlackSiberia
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Около Красноярска
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BlackSiberia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBlackSiberia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBlackSiberia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBlackSiberia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBlackSiberia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBlackSiberia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBlackSiberia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBlackSiberia является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проходимость

Дико возрадовался, когда в первый раз на машинке проехал по бездорожью. Теперь не боюсь залазить в сомнительного вида дороги, ещё ни разу не пользовался посторонней помощью. В общем, с проходимостью отлично.
BlackSiberia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 05:04   #90
Носки В Полоску
Свой человек
 
Аватар для Носки В Полоску
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217130-03-018
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
Носки В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущее
Re: Проходимость

Позавчера излишне посайгачил по местным пляжным окрестностям. Завтра-послезавтра посмотрю чем это для меня обернулось, если получится, то с фотоотчетом.
__________________
Носки В Полоску вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.