Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 09:11   #11
victor80
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
victor80 не успел проявить себя
Re: FAQ Зима в Сибири

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
Я вот планирую термокейс для АКБ прикупить. Ну и поставить подогрев Северс-М на 1,5 кВ. Кстати никто не знает кто может грамотно его поставить. Монтажный комплект для приоры у меня есть.
мне северс год назад на русской ставили - 1000р
victor80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 09:16   #12
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Как был на 10w40 dragon полусинтетика так и останусь (ну разве что SN, мой любимый SL сняли с производства), не меняю ни вязкость ни производителя, не зависимо от сезона.
Еще рекомендую заменить салонный и воздушный фильтр (просто ИМХО) делаю так каждый год перед зимой и подкупить заранее нормальной незамерзайки.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 12:18   #13
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

А я ничего делать не буду, как ездил так и дальше буду ездить!!!!!
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 12:23   #14
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

centrumnsk,да Владимир от вас я такого не ожидал. Молодой водитель прочтет этот пост и так же сделает а зимой будет локти кусать.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 12:34   #15
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
centrumnsk,да Владимир от вас я такого не ожидал. Молодой водитель прочтет этот пост и так же сделает а зимой будет локти кусать.
Так у него машина поди в теплом боксе стоит ?
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 12:42   #16
Владимир.54
Эксперт форума
 
Аватар для Владимир.54
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Airwave
Сообщений: 1,762
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Владимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
А я ничего делать не буду, как ездил так и дальше буду ездить!!!!!
Правильно, авто как расходный материал, что то вроде картриджа с тонером.
__________________
Будущее уже началось
ウラジミール
Реальный промальпинист, адреналин рулит!
Владимир.54 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 14:35   #17
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Просто есть техническое обслуживание которое можно приурочить к зиме и назвать подготовка к зиме. А если говорить в чем именно подготовлю в авто, то: сменю резину, положу щетку для снега и всёёё.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 15:02   #18
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от Антон_NSK Посмотреть сообщение
Просто есть техническое обслуживание которое можно приурочить к зиме и назвать подготовка к зиме. А если говорить в чем именно подготовлю в авто, то: сменю резину, положу щетку для снега и всёёё.
так, а теперь для чайников:щетка, резина и лопата, а что с ТО? Свечи и масло поменяю, т.к. думаю будет 7000 после последнего ТО (сейчас 5000), а что еще? Мне кажется, что машина стала реветь...примерно с неделю....уровень всех жидкостей в норме, ремень и ролики не понимаю как смотреть...
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2011, 10:16   #19
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Вот мы поговорил о том что надо сделать или вообще ни чего не делать, но мы забыли одну деталь это про себя любимых и забыли поговорить. Я начну, ну во-первых купите на зиму ну и вообще имейте под рукой желтые очки для вождения вы не поверите когда идет снег, на улице весь день сумерки я вам заявляю и отвечаю в очках у вас буде ощущение солнечного дня и вы не впадете в уныние и в депрессию а как итог вечером по пивку или что покрепче, во-вторых купите под ноги влагопоглощающие одноразовые коврики работают по принципу памперсов, в-третьих это хорошая обувь т.е легкая и теплая, в-четвертых следите за своим здоровьем пейте побольше витаминов а в частности витамин С (сальце, мясце).
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2011, 18:13   #20
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Jar, сальце, мясце и обязательно с чесночком -само собой...а про очки-они с диоптриями бывают? У меня просто антибликовые...а пивко обязательно?)) Можно просто чаек с вареньем или медом? У меня штанцы ватные и унты в багажнике...
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.