Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2017, 11:01   #801
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Полторы недели мучаю на генераторе -14М РН 897.3702.
Кое-какое мнение о нем сложилось.
Хороший регулятор, работает на таких генераторах лучше, чем 849.
В обычном режиме передвижений по сегодняшней погоде стабильно держит 14.0-14.1В. Включено ДХО, балалайка, иногда погромче, иногда потише и вентилятор отопителя на 1-2 скорости.
Иногда включаю габариты и ПТФ, тогда напряжение на 0.1В меньше.
Но при полной нагрузке на ХХ прогретого мотора валит он напряжение все равно до 13.0.
Правда нагрузки много и в обычной жизни так не бывает))
Обогрев лба, обогрев заднего стекла и зеркал, ПТФ, ближний, водительская жопогрейка и кондей в режиме авто.
Собственно штатный Бош 110А валил напряжение точно так же.
На истину не претендую, но с моей точки зрения и генератор достойный у КЗАТЭ получился, и регулятор 897 у Орбиты тоже хороший.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexlop (31.08.2017), Александр 443 (31.08.2017)
Старый 31.08.2017, 12:33   #802
Kuzprok
Освоившийся
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Прокопьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172 Приора
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11
Kuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
На истину не претендую, но с моей точки зрения и генератор достойный у КЗАТЭ получился, и регулятор 897 у Орбиты тоже хороший.
... Голова рукам покоя не дает! При включении потребителей, напряжение на бортовике падает до 13,5В. Протянул массы под капотом, пропаял клеммы по "+". на Х оборотах, температура 80+С., напряжение на акк 14В. Включаю: Бл.свет, дальний, подогрев заднего стекла, противотуманки. Напряжение на АКК 13,6В, на генераторе 14,05В. Падение по минусу 0,1В, по плюсу 0,3В. Вот и думаю надставить провод от В+ до колодки предохранителей, или нужно было с регулятора, провод(В) кинуть до клеммы АКК. Утром, кода ещё прохладно(13-15С), напряжение на бортовике 14,2в, с ближним 14В.

А на счет регуляторов "Орбиты" посмотрим сколько проработают. Сборка регулятора мне понравилась, все контакты "штамповка", все аккуратно сделано, напряжение держит.
Kuzprok вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2017, 12:39   #803
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Kuzprok Посмотреть сообщение
Голова рукам покоя не дает!
Тогда надо что-то делать))

Цитата:
Сообщение от Kuzprok Посмотреть сообщение
Падение по минусу 0,1В, по плюсу 0,3В.
На Приоре по минусу давно не мерил, по плюсу 0.2-0.25. Может еще преды зачистить в основном блоке?

Цитата:
Сообщение от Kuzprok Посмотреть сообщение
Вот и думаю надставить провод от В+ до колодки предохранителей, или нужно было с регулятора, провод(В) кинуть до клеммы АКК. Утром, кода ещё прохладно(13-15С), напряжение на бортовике 14,2в, с ближним 14В.
Я бы не стал заморачиваться с удлинением проводов и переделкой.
Вполне приличное напряжение у тебя. Вряд ли ПРАМО 80А способен на большее.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2017, 12:59   #804
Kuzprok
Освоившийся
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Прокопьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172 Приора
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11
Kuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Я бы не стал заморачиваться с удлинением проводов и переделкой.
Вполне приличное напряжение у тебя. Вряд ли ПРАМО 80А способен на большее.
И я также думаю! но иногда "Голова рукам покоя не дает!" Тем более зимой регулятор, напряжение еще, думаю поднимет.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Может еще преды зачистить в основном блоке?
Я основной блок разобрал, вытащил разъёмы (у меня 5шт) и пропаял их, "большой" разъём на блоке достать не смог. До пайки падение под нагрузкой было 0,4-0,45В, стало 0,3В, помогло не "сильно"
Kuzprok вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2017, 15:03   #805
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Kuzprok Посмотреть сообщение
Тем более зимой регулятор, напряжение еще, думаю поднимет.
Обязательно поднимет. Ванговать не буду)), но десятки на две-три будет больше. Схемы всех МФРН Орбиты примерно одинаковы и работают они так, будь то 844, 845, 846, 848 или 849.
Насчет 897 не скажу, потому что не знаю.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2017, 17:44   #806
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Полторы недели мучаю на генераторе -14М РН 897.3702.
Кое-какое мнение о нем сложилось.
Хороший регулятор, работает на таких генераторах лучше, чем 849.
Если я правильно понял ,то при покупке генератора-14М не плохо сразу заменить штатный РН ?
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2017, 18:19   #807
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял ,то при покупке генератора-14М не плохо сразу заменить штатный РН ?
Там стоит все тот же TRT5-01, ничем он не изменился. На моем генераторе он вдобавок еще и древний - выпуск 22/09/12.
На этом генераторе ТРТ терпимо работал, но плавный запуск у него уж через-чур долгим был. Я долго его не катал, снял через неделю, поставил 7930, а теперь поставил 897.
В принципе с TRT5-01 можно ездить и ездить. Это я для души эксперименты ставлю, Саш))
В детстве в деревянные машинки не наигрался, а теперь играюсь в генераторы
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2017, 18:41   #808
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
В принципе с TRT5-01 можно ездить и ездить.
Согласен, я с ним 60 т.к. откатал и ещё можно было бы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
для души эксперименты ставлю,
Ну и для нас(форумчан), наверное, если есть такая возможность.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2017, 19:18   #809
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Ну и для нас(форумчан), наверное, если есть такая возможность.
Это всегда пожалуста.
Скоро будет новый эксперимент. У меня с Приоры валялся с 2009 года ее родной генератор САП на 80А. Я вот его переделал на МФРН, поставил белорусский мост БПВ 076.2-105-02, белорусский регулятор 7931.3702И4 времен прошлого десятилетия с начинкой от Моторолы и теперь хочу его потестировать. Сделал переходник с клеммы D+ на двухпиновый разъем, чтобы не трогать штатную проводку. Как он будет себя вести с большими нагрузками на Ондохе? Мне и самому интересно))
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2017, 22:16   #810
Ivan-S
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Костромская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230; 2011; Норма + ЭУР
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Ivan-S является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-S является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-S является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-S является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-S является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-S является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-S является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-S является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-S является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-S является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Друзья, такой вопрос. Снял генератор БАТЭ для замены колец и переделки под РН н.о. и обнаружил, что от генератора идут два провода в гофре. Должен ведь быть один? А второй уже кто-то дополнительно делал? Смотрел, но так и не увидел где они вместе сходятся. Как быть? Так и оставить эти два наконечника, но пропаять их еще дополнительно и зачистить для лучшего контакта или объединить в один медный наконечник?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170901_122654.jpg
Просмотров: 31
Размер:	91.4 Кб
ID:	125630
Ivan-S вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.