Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 15:20   #171
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Цитата:
Сообщение от SASHAORBITA Посмотреть сообщение
С электролитами на 16 вольт, производитель при завышенном питании больше 14 вольт, отказывает в гарантии.
А по поводу заряда АКБ, он не напряжением заряжается, а током.
А напряжения в разницу 1 вольт между сетью и АКБ вполне достаточно.
АКБ дохнет, пуск в мороз (осыпаются пластины) и заряд при большом токе.
Не до заряд, такого понятия не существует, он ни как не влияет на срок службы АКБ.
Какой производитель?
Ну, да, существует заряд на 60-70-80%.
Попробуйте почитать про заряд Са/Са батарей, будете удивлены.
И, простой вопрос-почему на Приору ставят на заводе АКБ именно такой ёмкости?
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2013, 17:11   #172
yuri131
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Golf 7
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yuri131 не успел проявить себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Vlad_40_RUS Посмотреть сообщение
yuri131, да нормально у тебя с напругой! С аккумом ничего не произойдет. По мере прогрева напруга то падает + потребители разные...
В моем случае, после замены РН в мороз напруга до 15,1 В доходила... Потом снижалась до 14,7 В.
Да я собственно и не особо жалуюсь . Просто доложил интересующимся о положении дел. То, что у меня проблемы с высоким напряжением пока считает только 1 участник.
yuri131 вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2013, 00:31   #173
Рамазан
Интересующийся
 
Аватар для Рамазан
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Вологда-Череповец-Устюжна
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 01-011
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Рамазан не успел проявить себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Сегодня померил генератор напрямую на холостом со всеми выключеными приборами 14 на клеймах аккумулятора тоже 14, при включений отопителя на 1 скорости 13.8 с ближним светом 13.4, масса я так понял у меня нормальная, значит нужно менять РН , хотел вот спросить как проверяют всю проводку в режиме покоя подскажите а то мультимеир есть а как им можно проверить не знаю, и может ли давать такой слабый ток диодный мост? или если он не работает то вообще весь генератор не работает?
Рамазан вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2013, 07:23   #174
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Попробуй под нагрузкой изиерить на генераторе и клеммах. При хорошем контакте должно быть одинаково. Если и на генераторе 13,4 то поменяй РН на нового образца, станет лучше.
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2013, 21:14   #175
Вовик2559
Втянувшийся
 
Аватар для Вовик2559
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Донецкая область. г.Константиновка
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Вовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скоро
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

SASHAORBITA, почти три года прошло с установки рн н.о. доволен полностью, езжу много и в основном на короткие расстояния, лето - в Крым, - воду не доливал (нормалный уровень), замена ламп - только стопари по разу, а напруга в морозы до 14.7 доходит.
REC, - подзаряжать прийдется регулярно. У меня у сотрудника Приора без переделки гены, полтора года эксплуатации зимой - разморозился АКОМ с разрывом корпуса и вытеканием электролита в подкапотное пространство...
Вовик2559 вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2013, 21:47   #176
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Вовик2559 Посмотреть сообщение
полтора года эксплуатации зимой - разморозился АКОМ с разрывом корпуса и вытеканием электролита в подкапотное пространство
Я конечно не против увеличения вольтажа, но зимой (а зимы у нас не очень холодные, за исключением "иногда") плотность ниже 1.24-23 не падала. У сотрудника наверно разрядился куда ниже, если судить по таблице http://www.avtonov.svoi.info/akb2.php
Ну подзаряжал один раз. Да и то, как подзаряжал?
У меня две батареи: одна родная, вторая чуть по старше. Просто зарядил вторую полностью и поменял первую. Теперь первую периодически подзаряжаю, что бы была в форме и действительно не замерзла.
REC вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2013, 13:03   #177
Lelerik
Интересующийся
 
Аватар для Lelerik
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Новочебоксарск, Чувашия
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Lelerik не успел проявить себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Цитата:
Сообщение от REC Посмотреть сообщение
Я конечно не против увеличения вольтажа, но зимой (а зимы у нас не очень холодные, за исключением "иногда") плотность ниже 1.24-23 не падала. У сотрудника наверно разрядился куда ниже, если судить по таблице http://www.avtonov.svoi.info/akb2.php
Ну подзаряжал один раз. Да и то, как подзаряжал?
У меня две батареи: одна родная, вторая чуть по старше. Просто зарядил вторую полностью и поменял первую. Теперь первую периодически подзаряжаю, что бы была в форме и действительно не замерзла.
Пролистал всю тему и выскажу своё мнение.
Гена БАТЭ-90, без переделки, имею тоже две батареи и периодически меняю по мере разрядки и времени года, летом хватает на сезон ну это и понятно, подольская 5 лет и родной АКУМ.
АКУМ кальциевый и у меня при зарядке он начинает кипеть при 16 вольтах, это нормально для таких, а старый уже при 15-ти. лампы за 22 тыс км ещё не менял ни одну, тьфу 3 раза.
А напруга без нагрузки в сети выше 13,7 не поднимается, а с напругой падает до 13-ти. Пока не сдохла одна из батарей так и буду кататься

Р.С. на старой 5-ке на зиму я поднимал напряжение до 15-ти вольт, (короткие поездки), а на лето 14.
И ничего Подольский ещё живёт и выручает.

Последний раз редактировалось Lelerik; 01.03.2013 в 13:07. Причина: Р.С.
Lelerik вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2013, 15:43   #178
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Не "сортесь", весь инет забит "хернёй" для старых сурмистых (10%) АКБ,
которые давным давно не кто не делает, у которых и саморазряд был повышен и напряжение эксплуатации ниже.
современные АКБ, гибридные/кальциевые - сурьмы до 2%
Именно большое количество сурьмы приводило к преждевременному "кипению" (катализатор электролиза воды).
От сюда следует и напряжение эксплуатации гибридных/Са АКБ 14.4-14.6 Вольта, а заряда до 16,5 В
Напряжение эксплуатации всегда было и будет обусловлено расходом воды !
Напряжение 100% заряда всегда было и будет - максимально достигнутое напряжение при стабилизированном токе

Цитата:
Сообщение от yuri131 Посмотреть сообщение
При температуре -17С не закипит.

Он и при -50 может "закипеть" - это от температуры не зависит.
"Кипение" - это не прямой смысл слова - это электролиз воды под действием тока.
http://youtu.be/Le3Jxjx7ABs
__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 02.03.2013 в 12:30.
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2013, 20:09   #179
alexey_petrovich
Интересующийся
 
Аватар для alexey_petrovich
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 01-11
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
alexey_petrovich имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_petrovich имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_petrovich имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_petrovich имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_petrovich имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_petrovich имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Цитата:
Сообщение от yuri131 Посмотреть сообщение
Да я собственно и не особо жалуюсь . Просто доложил интересующимся о положении дел. То, что у меня проблемы с высоким напряжением пока считает только 1 участник.
я считаю. сам мучаюсь с таким напряжением - 2 акб убил. меняли на одной сто дважды рн и однажды диодный мост - проблему не решило. хз чё делать, где толкового электрика найти в сургуте. думаю гену в сборе менять. люди, кто что сможет посоветовать?
alexey_petrovich вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2013, 08:37   #180
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Ну если замена РН и мостов не чего не даёт, соответственно проблема в обмотках.
Если напряжение эксплуатации (напр. борт сети) длительное время более 14.6 В - это действительно может быть опасным для АКБ.
Но в тоже время может быть спасительным, если короткие поездки (менее 1 часа в день) - именно время, а не пробег.
__________________
С Новым Годом !
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.