Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 11:49   #211
street 64
оZAFIRенный Приоровод Балашова
Участник КаПри68
Участник КаПри71
Участник КаПри 64
 
Аватар для street 64
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Балашов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
street 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Не очень нравится "оригинал", который подлежит замене на 45000, но разваливается в труху уже на 36000.
на приоре, оригинал прослужил до 80000, диски в хорошем состояние. Задние и дальше бегали
__________________
[/URL]
"Никнейм street 64 зарегистрирован!"
Там где заканчиваются дороги, начинается Саратовская область
street 64 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Гуляс Иван (06.01.2015)
Старый 09.01.2015, 22:53   #212
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
Ну блин приора продана ))) но до 60тыс с ней ничего бы не произошло...

Про замену поршней узнал только тут на форуме))) НИ ОДНОГО!! живого человека у которого что либо произошло с приоромотором ни видел У кого из знакомых есть приоры + на работе есть у людей НИ КТО не жалуется на мотор а вставляют этим моторам еще как))))

Я на своюбрал фильтра по 120р масло 1 раз на ТО Кастрол, 2й Роснефть, 3я замена ЛукОйл...бенз больше 92й и нифига ..все нормально! Лить в Приору 98 бред...впрочем если денег не жалко лейте
Я живой человек который менял ШПГ))) И еще пару живых знаю у которых мотор гремит на горячую)) Именно так проявляет себя эта неисправность и слышно только на холотых,просто многие забивают что поршень в перекладке стучит)) 98 бред? почему? Основным критерием к октановому числу является конструкция двигателя,а именно степень сжатия.На приоре она больше 11. Скорее бред лить 92,а если денег жалко,можно раздобыть и 80-ый по халявной цене. А так,можете понаблюдать за УОЗ на 92 и 98. На 126- моторе на 92 наблюдается эффект детонации на горячую. И замена масло раз в 15 т.км. тоже не айс! А вообще актуально не километраж указывать,а моточасы! Вот и получится что раз в 7000км самое оно))

Добавлено через 7 минут
Что касаемо Фокуса,здесь еще печальней дела с ГСМ обстоят! На моем авто установлен двигатель 2.0 GDI c непосредственным впрыском,степень сжатия вообще 12:1 именно из за системы впрыска удается избежать детонации со столь высокой С.Ж. Плюс еще и ТНВД.Плата за все это только 98 на проверенной заправке.Хотя думаю и на 92 поедет,но не долго)) Хорошо хоть в 10л умещаюсь по городу,иногда и нажимаю,но редко))
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2015, 23:26   #213
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Приора-2

Serg12, Почему именно Фокус? есть же и другие марки. Сосед поменял Приору На фокус.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2015, 00:00   #214
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кстати СкайАктив от Мазды отлично ходит на 95 и даже 92, не знаю какое чудо там мазда использует, СЖ - 14.
Да никакого чуда нет,непосредственный многоточечный впрыск не дает развиться детонации! Но это вовсе не значит что нужно лить 92 бензин.Да еще и говорить что прекрасно все работает! На том же фокусе 2.0GDI тоже нет детонации на 92,машина прекрасно едет,но мы то понимаем что температура повышается при езде на низкооктановом топливе на подобных моторах и как следствие со временем залигание колец.Ибо температура жарового пояса критична.Или еще веселей,раплавление днища поршня и поломка перегородок,что черевато заменой блока!Хотя о.ж не кипит,детонации не наблюдается! Так что пусть они ходят отлично на 92-ом,только ремонт очень дорог,один только стоит почти 100т.р,да и контрактные двигатели не дешевые!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Serg12, Почему именно Фокус? есть же и другие марки. Сосед поменял Приору На фокус.
Есть пару моментов,хотел привод ГРМ цепь.Это солярис,таета,киа,полоседа ,форд фокус 2.0,12.6 с ремнем. Далее хотел 2 литра, задняя независимая подвеска. Я на всех вышеперечисленных авто прокатился,заказывал тест драйв! В иьоге форд меня подкупил прекрасной управляемостью,в меру жесткой и непробиваемой подвеской,адекватным трекшен контролем. Качеством отделки салона.Панель вся изготовлена из мягкого полимера! Ну и двигатель 2.0 в тандеме с механикой,неплохо едет! Так же смотрел круз и астру. Таета и шкода дороже,круз на ремне и овощь,ну а салярис,полуседан и рио,уже как то мрачно совсем,тогда и смысла менять нет. Вот проехал я на форде и он мне понравился.Хотя начитавшись отзывов,вообще его не рассматривал.
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2015, 08:43   #215
рашид18
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: stavropol
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11
рашид18 находится на правильном пути
Re: Форд фокус vs Приора-2

Думаю на замену приоре взять фф2 2 литра механика 10-11 год, что скажите ха машину? Двигло масло ест?
рашид18 вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2015, 09:49   #216
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Приора-2

На Ф.Ф.2 2.0 двигатель немного не такой как на ф.ф.3 2.0. Блоки идентичны,разница в ГБЦ и типе впрыска. Расход будет немного больше! Расход масло на исправном двигателе не велик,проблемы начинаются как правило после 150-200 тыс пробега.Как раз после не качественных ГСМ и жесткой эксплуатации.Обычно замена колец и маслоотражательных колпачков спасает ситуацию!
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2015, 10:00   #217
рашид18
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: stavropol
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11
рашид18 находится на правильном пути
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
На Ф.Ф.2 2.0 двигатель немного не такой как на ф.ф.3 2.0. Блоки идентичны,разница в ГБЦ и типе впрыска. Расход будет немного больше! Расход масло на исправном двигателе не велик,проблемы начинаются как правило после 150-200 тыс пробега.Как раз после не качественных ГСМ и жесткой эксплуатации.Обычно замена колец и маслоотражательных колпачков спасает ситуацию!
Машина 5 летка с таким пробегом 70% машин будут 150-200 т.км... Перед покупкой стоит замерить компресиию? Какая она должна быть? .как мех.коробка на них?
рашид18 вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2015, 05:50   #218
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Приора-2

Примерно в идеале от 12 до 14 омасфер!
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2015, 22:21   #219
Гуляс Иван
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Гуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скоро
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Я живой человек который менял ШПГ))) И еще пару живых знаю у которых мотор гремит на горячую)) Именно так проявляет себя эта неисправность и слышно только на холотых,просто многие забивают что поршень в перекладке стучит)) 98 бред? почему? Основным критерием к октановому числу является конструкция двигателя,а именно степень сжатия.На приоре она больше 11. Скорее бред лить 92,а если денег жалко,можно раздобыть и 80-ый по халявной цене. А так,можете понаблюдать за УОЗ на 92 и 98. На 126- моторе на 92 наблюдается эффект детонации на горячую. И замена масло раз в 15 т.км. тоже не айс! А вообще актуально не километраж указывать,а моточасы! Вот и получится что раз в 7000км самое оно))

Добавлено через 7 минут
Что касаемо Фокуса,здесь еще печальней дела с ГСМ обстоят! На моем авто установлен двигатель 2.0 GDI c непосредственным впрыском,степень сжатия вообще 12:1 именно из за системы впрыска удается избежать детонации со столь высокой С.Ж. Плюс еще и ТНВД.Плата за все это только 98 на проверенной заправке.Хотя думаю и на 92 поедет,но не долго)) Хорошо хоть в 10л умещаюсь по городу,иногда и нажимаю,но редко))
Прямой впрыск...согласен...98 летом и 95 зимой. Обедненная смесь привет детонация...
УОЗ на 92 у приоры...хы...ЭБУ делает ПОЗДНИЙ))) Почти на пределе регулирования. Но при прохладной погоде и перевозке перевозке тела на работу и назад ( а это 90%) моего пробега со скоростями ДО 70км/ч и пенсионерскими разгонами бензин вполне подходил. Но при попытке пригрузить машину, стало жарко на улице, зацепить прицеп лил однозначно 95...иначе детонация. То есть при НЕНАГРУЖЕНОМ режиме эксплуатации Приора прекрасно есть 92...
за 34 тыс км у меня было 3 замены...должна была случиться 4я(как раз время подошло) но машина продалась...15ткм для города это много слишком
Гуляс Иван вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2015, 22:53   #220
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Форд фокус vs Приора-2

Скажу вам, 15 ткм и для трассы много. Особенно для современных масел из гейропы и с их заботой о природе и полярных мишках.
James May вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.