Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 12:02   #11
Ленин
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ленин имеет великолепную ауру вокруг себяЛенин имеет великолепную ауру вокруг себяЛенин имеет великолепную ауру вокруг себяЛенин имеет великолепную ауру вокруг себяЛенин имеет великолепную ауру вокруг себяЛенин имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Претензии по кузову

В сервисном центре ИПГ отрегулировал фару, а по поводу загнутого правого верхнего уголока водительской двери сказал, что в пределах допуска(2 мм). Зазор между стойкой лобового стекла и водительской дверью сфотографировал и отправил на АвтоВаз, так как сам не знает что с этим делать. Будут ждать рекомендаций АвтоВаза. Так же мы вместе с ним осмотрели другие машины на предмет зазора и все осмотренные машины имели зазор как с одной стороны так и с обоих сторон.
Ленин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 13:07   #12
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Претензии по кузову

Ленин !!! Такой косяк был и на моей машине, только на передней правой двери. Вылечил просто, немного подогнул верхнюю наклонную кромку двери, (гнуть надо аккуратно, что бы лак и краска трещинками не пошли) но полностью щель убрать не удалось. Тогда я открутил болт верхней петли двери и чуть-чуть придвинул дверь. Но зазор, в пределах 1го мм, там должен быть. Если кромка двери, будет вплотную к пластиковой накладке, будет стираться краска в месте соприкосновения.Ты попробуй сначала манипуляции с петлей, если не получится, тогда гни кромку. Более подробно я описал эту прцедуру в разделе "Кузов и система отопления" в "Эх зазоры пыль да..." на 16 странице. Удачи тебе!!!
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 14:32   #13
Manitra
Новичок
 
Аватар для Manitra
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Владивосток
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru Forester
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Manitra может только надеяться стать лучшеManitra может только надеяться стать лучшеManitra может только надеяться стать лучше
Re: Претензии по кузову

жесть....
__________________
s/20
Manitra вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 19:02   #14
Ленин
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ленин имеет великолепную ауру вокруг себяЛенин имеет великолепную ауру вокруг себяЛенин имеет великолепную ауру вокруг себяЛенин имеет великолепную ауру вокруг себяЛенин имеет великолепную ауру вокруг себяЛенин имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Претензии по кузову

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
Ленин !!! Такой косяк был и на моей машине, только на передней правой двери. Вылечил просто, немного подогнул верхнюю наклонную кромку двери, (гнуть надо аккуратно, что бы лак и краска трещинками не пошли) но полностью щель убрать не удалось. Тогда я открутил болт верхней петли двери и чуть-чуть придвинул дверь. Но зазор, в пределах 1го мм, там должен быть. Если кромка двери, будет вплотную к пластиковой накладке, будет стираться краска в месте соприкосновения.Ты попробуй сначала манипуляции с петлей, если не получится, тогда гни кромку. Более подробно я описал эту прцедуру в разделе "Кузов и система отопления" в "Эх зазоры пыль да..." на 16 странице. Удачи тебе!!!
Большое спасибо за совет! Но все таки я дождусь ответа АвтоВаза, а потом посмотрим.
Ленин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 10:14   #15
ziher79
Постоялец
 
Аватар для ziher79
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Чувашия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Претензии по кузову

Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Потом заметил, что правая фара установлена не ровно. Она выпирает примерно на 0.5 см.
Машина октябрь 2008 года тоже правая фара выпирает, нижняя часть.
__________________
Закон Майлса
"Угол зрения зависит от занимаемого места"
ziher79 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 11:41   #16
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Претензии по кузову

Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
13.11.2009г. купил приору хетчбек. Уже при покупки обратил внимание на излишне загнутый правый верхний уголок водительской двери и на зазор между рамкой водительской двери и стойкой лобового стекла(с другой стороны зазора нет), но не придал этому большого значения, так как в этом цвете(Робин Гуд) машин было всего две. Вторая показалась еще хуже, а цвет хотелось именно этот. Потом заметил, что правая фара установлена не ровно. Она выпирает примерно на 0.5 см. Я уже молчу про всякие скрипы(с ними я борюсь самостоятельно).
Все это начинает меня сильно злить!!! Особенно учитывая, что дилер задержал передачу машины на 9 дней, техосмотр на новой машине(на тот момент 28 км) я прошел только с третьего раза! Покупая новую машину я надеялся без особых проблем выбрать и получить ее в нужном мне цвете и комплектации и более менее беспроблемной эксплуатации.

Тревогу бить надо было не сейчас, а прямо в салоне и менеджеру показать все, или другую пусть дают или исправляют. Не понимаю тебе что важнее цвет машины или качество?!
Что самое интересное, салонам выгодна брать с завода такие бракованные машины, эти машины им дают очень дешево.
Человек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 13:24   #17
Ленин
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ленин имеет великолепную ауру вокруг себяЛенин имеет великолепную ауру вокруг себяЛенин имеет великолепную ауру вокруг себяЛенин имеет великолепную ауру вокруг себяЛенин имеет великолепную ауру вокруг себяЛенин имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Претензии по кузову

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Тревогу бить надо было не сейчас, а прямо в салоне и менеджеру показать все, или другую пусть дают или исправляют. Не понимаю тебе что важнее цвет машины или качество?!
Что самое интересное, салонам выгодна брать с завода такие бракованные машины, эти машины им дают очень дешево.
Как я уже и отвечал потому что у других осмотренных машин и другого цвета в том числе зазор между рамкой передних дверей и стойкой лобового стекла тоже был.

А как у Вас обстоят дела с этим зазором?(на этот вопрос что-то не хотят отвечать).

И вообще я написал здесь в надежде получить дельные советы по существу моей темы, но кроме критики практически ничего не получил. Один звонок на горячую линию АвтоВаза дал больше ответов, чем 2 страницы этой темы. Досадно однако...

Вывод:либо никто ничего не знает и при общении с ИПГ свои претензии мотивирует: а вот так у моего друга... или а я слышал... или а вот на форуме так пишут...(без ссылок на какие-либо НПА, регламенты и т.д.), либо не хотят делиться своими великими знаниями:biggrin:
Ленин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 14:24   #18
Миша_11
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Претензии по кузову

Ленин , у меня на пассажирской стороне щель больше намного чем с водительской :(( На многих ,если не на всех приорах такое ! Вроде можно кромку двери подогнуть чтоб нормально стало !
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 14:54   #19
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Претензии по кузову

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
обычно с этого "видел, но непридал значение" и начинаются веселые приключения при дальнейшем владении машиной. никогда не понимал, зачем покупать заведомо несправную машину или машину с косяками, даже если очень нравится цвет или комплектация? - наверно в этом заключен ответ на вопрос: почему у одних форумчан с машиной всё ОК, а у других вечно какие-то проблемы
Если по нормальному, то покупатель вообще не должен придавать значение таким моментам. Это только потенциальным и вообще покупателям продукции ваза и прочего местного автопрома надо изначально владеть таким "искусством" моментально увидеть все косяки, которые в итоге всё равно останутся. Как не смотри, с одного раза всё не выявишь. Да при этом ещё и верить, что если нет ВИДИМЫХ косяков, то машина прослужит долго и надёжно. Смешно....
Такие машины в принципе не должны отправляться на продажу, а если копнуть глубже, то выпускаться с завода как конечный ГОТОВЫЙ продукт. Это должен был выявить и зарубить ИХ ИСХОДЯЩИЙ КОНТРОЛЬ как, собственно, и промежуточный контроль.
Но сказанное мною больше философия если говорить конкретно о вазе, поэтому ничего не остаётся, кроме как смотреть в оба и это далеко не панацея.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 16:03   #20
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Претензии по кузову

Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Как я уже и отвечал потому что у других осмотренных машин и другого цвета в том числе зазор между рамкой передних дверей и стойкой лобового стекла тоже был.

А как у Вас обстоят дела с этим зазором?(на этот вопрос что-то не хотят отвечать).
Ни в коем случае не хотел обидеть... просто когда читаю что человек забирает с салона машину с теми или иными недостаткоми, то это меня возмущает, ведь его ни кто не заставляет... Что касется у нас... когда я брал свою машину, я ее облазил от и до, проверял все, даже работу регуляторов печки. Только после этой темы пошел смотреть на зазоры и обноружил что все зазоры нормальные, только между копотом и левым крылом зазор больше чем на правой стороне. Но это поправимо регулировкой капота...Но это уже я на ТО2 попрошу чтобы устранили.
Человек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.